Все привет! Свой второй пост в рамках флешмоба я решила посвятить Джошу Холлоуэй. О Джоше я как- то давно ничего не слышала, плюс недавно начала пересматривать сериал "Остаться в живых" и харизматичный Сойер, естественно, вновь привлек мое внимание.

Джош родился в штате Калифорния в маленьком городке Сан- Хосе 20 июля 1969 года. Он стал вторым ребенком в семье. Его отец работал топографом, а мать  медсестрой в местной больнице. Когда Джошу было 6 лет, семья Холлоуэй переехала в Джорджию. В семье катастрофически не хватало денег и, чтобы хоть немного заработать, юный Джош подрабатывал на соседних птице фермах, потом была работа в кафе и на стройке. Однажды, это было уже, когда Джош поступил на первый курс в университет, ему предложили стать моделью для показа причесок. После показа его пригласили на съемки рекламы. За несколько часов работы платили приличные деньги. В итоге Джош решает заняться модельной карьерой и бросает университет.

Он снимается в каталогах одежды, выступает на подиуме. В качестве манекенщика объехал всю Европу и Америку. Через пар лет Джош решает сделать перерыв, возвращается домой и покупает большой дом для всей семьи. Некоторое время Джош живет деревенской жизнью, занимается любимой рыбалкой. Но все это вскоре ему наскучило. Он задумался о карьере киноактера. Уезжает в Лос-Анджелес, записывается на курсы актерского мастерства. В итоге Джош появляется в нескольких эпизодичных ролях в фильмах "Доктор Бенни", "Ледяное сердце", "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски", "Хорошие девочки не плачут", "Ангел". Все это не приносит хорошего дохода и Джош решает заняться риэлторством. Но его планам осуществиться не удалось, так как Холлоуэй узнает о кастинге в сериал "Остаться в живых" и решает испытать удачу. На пробах, читая свой монолог, в порыве эмоций он разбил стул, чем понравился режиссерам, и его тут же утвердили на роль Сойера. Обаятельный негодяй влюбил в себя зрителей. Все сезоны сериала с огромным успехом прошли по всему миру.

После "Остаться в живых" Джош снимается в 2007 году в фильме "Шепот". В 2009 году - в комедии "Только спокойствие". В 2011 году он снимается с Томом Крузом в продолжении "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" и в боевике вместе с Арнольдом Шварценеггером "Саботаж". В 2014 году выходит телесериал "Искусственный интеллект", об агенте секретной службы Гэбриэле Воне, в голову которого был вживлен микро чип. Роль Гэбриэля досталаь Джошу. Откровенно говоря, после сериала "Lost", у Джоша не было каких-либо крупных проектов. Однако в марте появилась информация, что Джей Джей Абрамс приступает к съемкам криминальной драмы, главную роль в которой исполнит Джош. Проект Абрамса вполне может позволить Джошу вновь заявить о себе на мировом уровне.

Личная жизнь. Во времена, когда Джош еще работал моделью, он познакомился с индонезийкой Йессикой Кумалой. У них был непродолжительный роман, но потом они расстались. На съемках "Остаться в живых" в 2004 году они снова встретились, и их чувства вспыхнули с новой силой. Пара поженилась на Гавайях, где и проходили съемки сериала, там же приобрели небольшой домик и яхту, где жили все время пока снимался фильм. В 2009 году у них родилась дочка Ява Кумала Холлоуэй, а еще через пять лет сын Хантер Ли.

В свободное время Джош занимается любимой рыбалкой, катается на сноуборде, любит погонять на мотоцикле. Джош очень дружен со своими братьями, они часто общаются и собираются всеми семьями в родительском доме. Да похоже Джош просто идеальный семьянин).

Всем спасибо за внимание и хороших выходных).

Подпишитесь на наш
Блоги

Джош Холлоуэй. Пирожковый флешмоб

15:57, 23 апреля 2021

Автор: JoannaS

Комменты 85

Аватар

О, сестра, я тоже пару недель назад закончила пересматривать Лост. Сейчас вот Великолепный Век пересматриваю. Дальше на очереди Игра Престолов и Викинги, потом Ведьмак и Пацаны.

Аватар

Почитала вышестоящие посты, вернулась)), что бы сказать сакраментальное, кому не безразличен Джош: *на ее месте должны быть мы (с)*)

Аватар

В "Лосте" во времена моей юности моим любимчиком был Чарли, а теперь спустя годы я понимаю, что Сойер тот еще пирожище! Мой любимый сезон - вроде бы четвертый, если я не путаю, когда Сойер был ле Флером. Видела его в других проектах, но там сами сериалы - уныние и мрак. Жаль, что не стал "Ведьмаком", по фактуре очень подходит.

Аватар

Идеальный Джош. Ну жена у него, конечно.. Я завидую, не обращайте внимания ))))

Аватар

После отечной рожи нечесаного Цыганова Джош это просто праздник для глаз! Редкий тип очень красивого, но неслащавого блондина. Мужественный, но чувственный, и как актер очень даже неплох. Нигде его кроме Лоста не видела, но не думаю, что досмотрела бы сериал, если бы его там не было.

Подождите...