В недавнем интервью Ирине Шихман на ютьюб-канале "А поговорить?" Данила Козловский рассказал о различиях между американскими  и российскими  актерами.

- Главное отличие – это профессиональная  репутация. Невозможно, чтобы актер на Западе, в Америке пришел с невыученным текстом . А у нас это нормально, это система. Я сейчас снимал фильм после «Чернобыля»,  у меня каждый день приходили актеры с невыученным текстом. То есть им кажется, что они выучили текст  –  так, прочитали его на ночь, а пришли на площадку - и забыли. Я сам однажды забыл монолог на съемках «Викингов». И потом пришел домой - и обнаружил письмо от агента: «Данила, пожалуйста, в следующий раз повтори текст!».  Если придешь второй раз с невыученным текстом  –  автоматически окажешься в черных списках на Западе.

https://spletnik.ru/img/2017/09/nastya/16092016-kino-09.jpg

Высказался Данила и о другой проблеме наших актеров – пьянстве.

- Чтобы актер пришел пьяным на площадку – на Западе такого быть не может! А у нас приходят. И тогда тебе надо либо уволить человека – сказать: «Пошел вон, гад!». И ты понимаешь:  хорошо, ты его уволишь, надо все переснимать с другим актером, но -  этот съемочный день стоит пять миллионов, другой  - семь, на тот объект уже не пустят…  И ты понимаешь, что в патовой ситуации, и говоришь: «Все хорошо, все хорошо…  Дайте ему кофе, сделайте ему клизму, поставьте капельницу. У вас есть 15-20 минут. Следите, чтобы он из своего термоса вонючего не наливал себе водку, которая у него вместо чая!». У меня был опыт, когда я напился  – была сцена, когда герой пьян. Мне казалось, что я играл как бог. Потом, через несколько месяцев, я встретил режиссера и спросил : «Ну как тебе та сцена?!» Я ждал, что он скажет: «Это гениально! Ты был там как Марлон Брандо!» Но режиссер сказал: «Ты играл просто чудовищно, наигрыш, я вырезал эту сцену!». Этот фильм - первый «Духлесс».

https://spletnik.ru/img/2012/08/liza/20120820-duhl2.jpg
Подпишитесь на наш
Блоги

Данила Козловский об отличии актеров в России и Америке.

17:23, 20 апреля 2021

Автор: lindik

Комменты 101

M

Странно, о том, что пьяных лучше играют трезвые известно с незапямятных времён. Прописная истина! Даниле этого никто не сказал?

Аватар

В который раз убедилась как же все по - разному воспринимают написанное. Не читал, но осуждаю.... Интервью с Данилой шикарное, человек раскрывается по полной, я его, не смотря на красоту, не воспринимала вообще раньше. А тут открылся думающий, совершенно не глупый человек, со своими тараканами и достоинствами. Понравилась и самокритика, и вот это сравнение "кинопроцесса" там и здесь, и про власть с оппозицией, и про дочь здорово сказал. От души желаю крепких, сильных ролей и успехов. У нас и так мало актёров мужчин за 35, на которых приятно смотреть)))

Аватар

Данила, лучше бухай, чем снимать кино.

Аватар

Хорош врать! Джонни Деп до такой степени пьян+наркотики, что на две недели отложили снимки, пока его интоксикират в больнице. Чарли Шийн так вообще был ужасный ужасон. Он уверен, что он нам "открыл Европу" )))

Аватар

Кто бы сомневался, по их рожам все видно.

Подождите...