Да, признаю, подзатянула я с финалом истории про невероятные приключения русского красавчика в китайском реалити-шоу. Блогер Zenitsu98 опередила меня, за что ей большое спасибо. Не оставила салатниц и дальше томиться в неведении)) Но раз я всё равно планировала этот пост, то придётся вам, дорогие сосайтницы, ещё немного потерпеть засилье Лелушей в блогах)

Ведь я пожертвовала восемью часами своей драгоценной жизни и несметным количеством нервных клеток, чтобы посмотреть-таки пару выпусков этого шедевра китайской телеиндустрии. Мало того, что я смотрела с английскими субтитрами , а мой английский это отдельная боль, но там каждая серия идёт по 2,5 часа! Два с половиной часа, Карл! Нет, конечно, 90 человек вместить в выпуск - это вам не фунт изюма съесть, тут особый подход нужен. У китайцев он называется: "Ой, да нам не жалко!" Не жалко чужого времени, нервов и кровавых слёз после двух часов попыток понять, кто среди этой толпы Чжоу Кейю, который только что неплохо выступил, а кто всё-же, мать его, Линь Мо, биографию которого битый час рассказывают в совершенно мне ненужных подробностях. Это трэш, ребята. Без ста грамм в этих одинаковых китайских мальчиках не узнаешь даже девочку. Они. Все. На. Одно. Лицо.

И вдруг среди однообразного засилья неприлично юных раскосых Вэнь Гэнсинов и всяких  Ху (прасцицэ) Етао, глаз неожиданно радостно цепляется за родное русское лицо и такое ласкающее слух имя Лелуш (китайцы, кстати, произносят как "Ле-лу-сё").

Ладно, на самом деле сначала глаз цепляется за белобрысую осветлённую макушку, которая слишком ярко выделяется на фоне однотонного черноволосого моря голов)

И вот тут я внезапно поняла китайских фанатов Лелуша! На Владика действительно хочется смотреть. Потому что больше смотреть особо не на кого. Хотя там были интересные персонажи с занятными историями, были и симпатичные парни, были даже две звезды тайских лакорнов (привет фанатам 2Moons2!), но все они были такие одинаковые, что внешне, что в своих чаяниях и стремлениях...

А Лелуш, болтающийся где-то на заднем плане, обделённый экранным временем и вниманием продюсеров, своей внешностью персонажа из аниме и холодным взглядом просто притягивал зрителей. Он был весь такой загадочный и непОнятый, что его в срочном порядке хотелось разгадать и понять.

После многочасовых попыток ухватить суть происходящего в шоу я сделала несколько выводов.

1. Владик очень красив.

2. Китайские исполнители умеют одновременно офигенно танцевать и при этом петь вживую. (Вспоминаем наших фонограмно-инстаграмно-деревянных звёзд и тихо плачем в сторонке).

3. Я абсолютно не запоминаю китайские имена.

4. Одиннадцать человек в поп-группе - это too much. Все её участники превращаются в фоновое сопровождение музыкальной композиции.

5. Танцует Лелуш как бревно. Но красивое.

Хотя справедливости ради, там были и местные уникумы ... Но их взяли так, чисто поржать, и они сразу повылетали.

6. Поёт Владик чуть хуже, чем танцует)

Ниже можно оценить его выступление на отборочном туре, когда формировали первый рейтинг. Парни, которые встали и махали руками - это те самые японские стажёры, с которыми он приехал в качестве переводчика.

Правда, когда я послушала оригинальную версию, то на вокальные способности Лелуша посмотрела другими глазами...

В финале Владик не стал особо заморачиваться и спел её же. Кстати, можно заметить, насколько увереннее Лелуш стал держаться на сцене по сравнению с первым появлением на публике. Мне даже показалось, что и петь он стал чуточку лучше.

Хотя, может просто показалось...

Сейчас Владик уже дома и радуется своей долгожданной свободе. Пожелаем ему удачи и будем надеяться, что этот опыт научил его чему-то полезному. Например, внимательно читать важные документы  перед тем, как поставить свою подпись.

Подпишитесь на наш
Блоги

Русский парень в китайском шоу талантов. Послесловие

01:46, 27 апреля 2021

Автор: Shamponetca

Комменты 180

Аватар

Ох, а где вы смотрели? Что-то захотелось чем-то себя занять на майские :D

Аватар

А он неплох. Этот равнодушный взгляд придает ему некое очарование)

Аватар

Это самая милая история за последнее время, на фоне короны и прочего... Посмотрела с ним все ролики в тиктоке) правда там все бегают кричат орут, Влад как нордический принц или просто интроверт там был.

Аватар

Ну хоть отпустили несчастного, ура! Надеюсь, заперся и кайфует... Борьба человека с ситемой. Шоу - криндж. Бедные участники! Текст песни джекпот - непонятно на каком языке. Однако приятно, что на китайцев транлируются азербайджанские семейные ценности. Главное семья, доча учится ходить...

Аватар

Ааа, ржака ))) Автор, пост просто огонь! Я от ситуации с Лилушем ржу уже неделю, а с вашего поста еще на пару дней потеряю покой ) Лелуш - красавчик! И как он там поёт и пляшет совершенно не важно ) Мне он понравился своим пофигизмом, таким русским, таким родным )

Подождите...