Родился 9 августа 1990 года в Стокгольме. Билл является сыном актера Стеллана Скарсгарда и врача Мю Гюнтер. Братья Билла – Александр, Густаф, Вальтер и Сэм также работают в киноиндустрии. Всего у Стеллана и Мю шестеро детей. Билл начал сниматься в кино с 9 лет, но ранней известности не получил. По-настоящему Билла затянуло в кино после фильма «Арн: Объединенное королевство» (2008). В 2011 году за роль Симона в фильме «В космосе чувств не бывает» Билл Скарсгард был номинирован на шведскую премию «Золотой жук».

Со временем актерская карьера начала набирать обороты, и послужной список Билла все пополнялся новыми работами. В 2012 году Билл сыграл в драме «Анна Каренина». Позже он снялся в сериале «Хемлок Гроув» (2013 – 2015) и в картине «Дивергент, глава 3: За стеной» (2016). Однако большая известность пришла к нему только после роли Пеннивайза в экранизации романа Стивена Кинга «Оно» (2017). Затем Билл сыграл Цайтгайста в картине «Дэдпул 2» (2018). Также актер сыграл в сериале по произведениям Стивена Кинга «Касл-Рок» (2018) и вернулся к роли Пеннивайза в фильме «Оно 2» (2019).

Честно говоря, Билл тронул меня не сразу, как-то вспомнила, что забросила сериал "Хемлок Гроув", решила досмотреть и втянулась.

Хемлок Гроув, с которого и началась моя любовь к Биллу, блиставшему в образе избалованного отпрыска богатой семьи. Образ вышел весьма противоречивым, он плохой мальчик, испорченный (упырь), но при этом искренне пытался бороться со своими внутренними демонами. До поры до времени.

В сериале много жарких сцен, у героя Билла больше всех. Впрочем, шведские актеры, похоже совсем не смущаются обнаженки)

"В космосе чувств не бывает", Билл прекрасно сыграл парня с особенностями развития

"Королевские драгоценности", Билл играет отрицательного персонажа в фильме с Алисией Викандер

"Симон и дубы"

"Анна Каренина"

"Виктория" 

Дивергент 3, все время ждала подлянки от персонажа, но, вроде, обошлось. 

"Батл-Крик", фильм не моего жанра, Билл был симпатичен в роли.

"Атомная блондинка"

"Оно"

"Нация убийц"

"Касл-Рок" у него невнятная роль в этом сериале.

"Злодеи"

"Дьявол всегда здесь"

Билл состоит в отношениях с шведской актрисой Алидой Морберг, у пары есть дочь, которая родилась в 2018 году.

Билл очень хорош в определенных ролях, у него притягательная внешность (рост 192!) и он не обделен актерским талантом. Он пробует сниматься в разных жанрах и образах и кажется простым и милым парнем в своих интервью. Пока у него нет звездных ролей, но я надеюсь, что все у него еще впереди.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый флешмоб: Билл Скарсгард

20:39, 17 апреля 2021

Автор: Stena

Комменты 40

Аватар

После папы Скарсгарда, ИМХО: Билл - самый интересный из всех братьев.

Аватар

По интервью кажется очень милым парнем, если Саша у них постоянно в образе плохиша, то Билл по первому впечатлению - такой славный мальчишка. Но в "Оно" он меня жутко напугал, в тихом омуте...

S

О, мой давний краш)) у него невероятное лицо да еще высоченный и изящный едва ли не больше всего он мне нравится в Атомной блондинке в ХГ он хорош и его там много, но, блин, сам сериал лично для меня ужасная муть будет здорово, если его карьера все-таки действительно выстрелит, хорошо бы его взяли в какой-то крутой проект и на главную роль

Аватар

Хотела написать, что нигде его пока не видела, но получается в парочке фильмов все же должна была ) Но там на вторых ролях, так что не запомнился. А как фильм "Королевские драгоценности", стоит посмотреть? В первый раз о таком слышу.

Аватар

Внешность у него таки пеннивайзовская, но он очень притягателен в движении. В Хемлок Гроув прям секс, хоть сам сериал я не осилила.

Подождите...