На днях прошла очень важная дата - 60-летие первого полёта человека в космос. Я полезла в интернет за тем, чтобы узнать, что сейчас со вдовой Юрия  Гагарина.

Оказалось, что Валентина Ивановна Гагарина умерла совсем недавно 17 марта 2020 от инсульта на 85 году жизни.

После гибели мужа в марте 1968 года она жила довольно замкнуто, замуж больше не вышла. Вырастила двух дочерей, у тех давно свои семьи и взрослые дети – внуки Гагарина.

Никаких интервью Валентина Ивановна никогда не давала, а позже и ни в каких ток-шоу не участвовала – всегда вела себя очень достойно.

Пусть земля ей будет пухом!

И возможно там на небесах она встретится со своим любимым мужем…

Блоги

Умерла Валентина Гагарина...

23:34, 18 апреля 2021

Автор: MatildaChicha

Комменты 76

Аватар

Смотрела недавно интервью с ней у нее дома в Звездном,кажется в 2000ом году....Такая простая женщина, но со стержнем ,умная , такая цельная личность.

S

Как они чудесно смотрятся на заглавном совместном фото!

Аватар

Какую чушь прочитала в комментариях про элиту и маленькую квартиру. Сплетницы сами придумали, сами в это поверили. На самом деле правда очень печальная. Писать не буду, пусть земля ей будет пухом.

Аватар

Супруги,как это часто бывает,похожи.)))

V

Поэтому ничего и не пишу, пошла по пути наименьшего сопротивления, комментирую))) если уж браться за пост, то он должен быть оригинальным, грамотным, интересным. А зачем? Пойду откопаю что-то прошлогоднее и запилю.

Подождите...