Всё началось с Мексики, а точнее с одного из кандидатов в федеральные депутаты. Карлос Майорга прибыл на встречу с избирателями на катафалке. Об этом своим подписчикам рассказала автор Telegram-канала "Наиля" - журналистка Наиля Аскер-заде. Она обратилась к Ксении Собчак и отметила, что Майорга воспользовался её идеей.

В ответ Ксения Собчак в своём Telegram-канале "Кровавая барыня" внезапно обрушилась на коллегу с обвинениями в дурновкусии, а также намекнула на её непрофессионализм. Завязалась перепалка. Аскер-заде припомнила Собчак недавнее "весёленькое интервью с маньяком-садистом ради рейтинга", а оппонент заметила, что ещё делала интервью с режиссёром Ларсом фон Триером, президентом Белоруссии Александром Лукашенко, блогером Алексеем Навальным и многими другими.

В конце оживлённой дискуссии, длившейся весь день 9 апреля, Ксения Собчак в очередной раз обвинила Аскер-зале в непрофессионализме. По мнению блогера, все интервью заранее хорошо подготовлены, а вопросы согласованы. 

"И вы, и Маша Захарова - вы такие "смелые" и "яркие", только пока на "России-24" в виде монолога вещаете. Вы не только не в состоянии задать неудобный вопрос. Вы и ответить на него не в состоянии. Увы", - написала Собчак.

Упоминание официального представителя Министерства иностранных дел России Марии Захаровой заставило ведомство отреагировать. 

"Вы, Ксения, наверное, опять без шапки?" - поинтересовались в МИДе.

Авторы Telegram-канала "МИД России" напомнили, что Захарова давала интервью многим оппозиционным журналистам. Среди них сотрудники "Дождя" Фишман, Зыгарь, Кашин, Лобков и другие, "Эха Москвы" - Венедиктов, Нарышкин и так далее. Нередко общалась напрямую дипломат и с иностранными корреспондентами.

"Брифинги по четвергам. Аккредитуйтесь и задавайте "неудобные" вопросы. Вам, по понятным причинам, ответим без очереди", - пообещали в дипведомстве.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения vs. Наиля

16:49, 12 апреля 2021

Автор: -Lite-

Комменты 209

Аватар

Собчак, кажется, нарывается. С Костиным тягаться тоже такое себе для нее.

V

Это наш мид такие комментарии отпускает? Сама Захарова что ли писала? Что за гопнический стиль? Позорище.

Аватар

Чуть сердце не прихватило! Думала Костина делят.

Аватар

Показалось, что из гроба ВТБ вылез.

Аватар

Помнится Фея Г . дерзко на Симонян орало раскрывала, а потом заднюю дала, с Тэфилей тот же будет сюжет. В телеге у героини Татлера недавно была занимательная история, как Ксения ремонтировала пуховики Прада в духе Божены по бартеру, а потом всех кинула.

Подождите...