Новость из серии «И радостно, и грустно"

Мальчик с уникальным вокалом, которого проигнорировали на нашем «Голосе», добился успеха в Британии.

11-летний Ярослав Якубчук на проекте Первого канала «Голос.Дети» не прошел даже слепого прослушивания. Мальчик родом из России, но живет в Лондоне, так как родители работают там. С 6 лет он занимается вокалом. В 8 лет выучил композицию Лучано Паваротти. Ярослав уже успел выступить перед принцем Чарльзом. Мама мальчика признается, что умение брать высокие ноты проявляется спонтанно, и сразу же все обращают на сына внимание.

На российском конкурсе Ярослав исполнил «Nessun dorma» из оперы «Турандот». В судейских креслах сидели Дима Билан, Нюша и Валерий Меладзе. Никто из них не повернулся к мальчику после слепого прослушивания. Перед участием Ярослав хотел попасть к Пелагее, но певица не участвовала в том сезоне, на который попал Ярослав.

Все трое судей, конечно, аплодировали вместе с залом, но взять Ярослава под крыло так никто и не решился. В итоге это выступление даже не попало в эфир. Запись не выдали даже родителям Ярослава, несмотря на то что они просили об этом редакторов Первого канала. Также родителям позже сообщили, что никто из судей не решился одобрить кандидатуру Ярослава из-за того, что команды уже были укомплектованы к моменту его выступления. Такое объяснение кажется довольно странным.

После неудачи в России Ярослав решил попытать удачу на британском шоу «Voice Kids». Композиция была выбрана та же. На этот раз повернулись все трое судей. Все были в восторге. Когда Ярослав сказал судьям британского проекта о том, что никто к нему не повернулся в российском шоу, они были очень удивлены. Так мальчик получил приглашение на дальнейшие этапы шоу.

После успеха в Великобритании родители Ярослава получили звонок с российского «Голос. Дети». Их сына приглашали поучаствовать в новом сезоне шоу. Конечно, они отказались, ведь прошлый опыт оставил неприятное впечатление, да и британский проект уже ждал Ярослава.

Так «Первый канал» упустил молодое дарование. Карьерой Ярослава, скорее всего, займутся в Великобритании. Ярослав признается, что участие в проекте посвящает своей бабушке, ведь мама рассказывала, что та мечтала блистать на сцене. Мальчик верит, что она всегда стоит поблизости и помогает ему.

Источник: factsinter.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

И радостно, и грустно

12:28, 12 апреля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 121

Аватар

А мне не понравилось, поет фальцетом, это не голос, и да, он фальшивит

L

Повезло! И повезло с родителями, что не сдались.

Аватар

прасцице, но это очень на любителя, хоть и талантливо

Аватар

Это было 3 года назад. Что сейчас с мальчиком? Ухожу гуглить...

Аватар

у парня тремоляция уже сейчас. Все не очень у него в плане школы. Может, на Войсе с ним позанимается кто-то толковый

Подождите...