Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

 Фото с Мальдив, где в эти выходные Ксения вела корпоратив.

Дорогие девочки. В четверг прошло официальное открытие кинотеатра Художественный, но речь не об этом, а о том что занимало светские умы все выходные.  

Антиглянец попытался было о событии, но получилось как получилось:

«Как-то к нам в SNC попросилась светским хроникером девушка с пролетарским профессиональным бэкграундом типа "Московского комсомольца". Когда мы спросили, почему к нам, она честно призналась: "Я просто хочу прийти на мероприятие, где не будет людей в зимних сапогах", - конец этой репризы в исполнении #третьегоадмина вышел несколько смазанным, потому что кинокритик Зинаида Пронченко молча посмотрела на свои зимние сапоги. 

Дресс-код black-tie был указан в приглашении на открытие кинотеатра "Художественный" шрифтом настолько бисерным, что разглядели его лишь опытные фэшн-бойцы в лице Маши Федоровой, Ариана Романовского (смокинги), Ольги Карпуть (черное платье в пол). Шпильки главреда Forbes Woman Юлии Варшавской задорно контрастировали с говнодавами Ксении Собчак на 12-сантиметровой платформе.     

Александр Мамут - давно не видели настолько превосходно сидящего костюма - оттенял Владимира Познера в джинсах и Бориса Белоцерковского в привычном образе интеллигентного компьютерного мастера, вызванного по объявлению на районе. Зато Бориса сопровождала нарядная блондинка - уж не скажем, можно ли ее величать "спутницей", ибо с фильма про старость и деменцию с трагической музыкой и плачущим Энтони Хопкинсом мы сквозанули - мы-то молоды и полны сил, а вечер только начинается. Завтра в "Художественном" откроется новый ресторан Niki о бархатных портьерах и баре из бондианы, а значит, будет совсем другое кино» 

▪️

Намного лучше удалось Зинаиде Пронченко

Zinaida Pronchenko | Facebook

Я таки сходила вчера на инаугурацию кинотеатра "Художественный". В интервью, посвященных его долгожданному открытию, мелькало словосочетание "премиальное кино с человеческим лицом". Лиц действительно пришло много и сплошь премиальных и в премиальном макияже от Альдо Коппола. Хотя были и исключения. Например, меня заинтересовала одна дама в леопарде, она просто очень громко смеялась - а вроде нечему - и я спросила кто это? Мне ответили: ну давай посмотрим в инсте, а, ну вот и она, 3500 подписчиков, move леопард to trash, ой, гляди, Мамут раздевается (в смысле в гардеробе, а не полностью). Если с человеками все более менее понятно, то с кино не до конца. Премиальный кинематограф - он какой? Получивший премии, типа Оскара? Или нарядный, как премиальные подарочные карты, которыми торгуют в "Художественном"? Авторка фильма про резню в Среберенице, Ясмила Жбанич, чей фильм "Кво вадис, Аида" скоро в "Художественном" покажут, считает свой контент премиальным? Хотелось бы ясности. 
Кстати, в "Художественном" с сегодняшнего дня можно будет не только пробавляться кино, но и премиально ужинать/обедать. В ресторане "Ники", названном в честь Николая II или Алексея Учителя или Никки бич в Сен-Тропе, whatever.
Короче, все очень нарядно, но все равно грустно. Мечтая о людях, и премиях, и кино, из другой, не нашей жизни, я поплелась домой, на свидание с Тахаром Рахимом. У него прекрасный сериал "Змей", у него "Мавританец", он вообще персона года, кмк, поэтому я решила в ближайшее время написать его портрет для "Искусства кино". Премиальный и с человеческим лицом.

Собчак традиционно похвалила Собянина,

в комментарии к ней пришла Крапивина и высказалась, без задней, кстати, мысли. Хотела в аллегорию, но Ксения подхватила: 

Зинаида ответила:

Ксения на открытии 

Кстати, почему зимние? 

  Вчера подключился Цыпкин 

я не заметила, а вы?)

 Жаль, что писатель не хочет вспомнить тираду своей жены про «косорылое  @@ало» Зинаиды. 

Обновлено 12/04/21 13:14:

Блоги

Сапоги Зинаиды Пронченко

13:26, 12 апреля 2021

Автор: -Lite-

Комменты 185

Аватар

Ничего не понятно, но очень интересно

Аватар

Понятия не имею кто такая Зинаида. Но искренне неудомеваю ,что так всех волнуют ее сапоги. Трагедия века... Судя по всему она честно писала в рецензиях, что творения Богомолова и Цыпкина говно. Ну, так... на правду не обижаются

Аватар

Это что, девочки. Ксюня тут выдала намедни, что Наиля шлюха, потому что не замужем за Костиным, а на на скамейке запасных, а вот она , Ксюша, определенно лучше, потому как глубоко замужняя дама *рыдаю* Это человек, высылавший свою мохнатку чужому мужу! Ааа! Держите меня четверо!

Аватар

Первое фото заставляет проникнуться к Ксении сочувствием. Прямо таки по-человечески её пожалеть. Природа явно была не в духе, когда сотворяла такое.

Аватар

Открывали кинотеатр, порвали зимние сапоги.

Подождите...