Фото с Мальдив, где в эти выходные Ксения вела корпоратив.

Дорогие девочки. В четверг прошло официальное открытие кинотеатра Художественный, но речь не об этом, а о том что занимало светские умы все выходные.  

Антиглянец попытался было о событии, но получилось как получилось:

«Как-то к нам в SNC попросилась светским хроникером девушка с пролетарским профессиональным бэкграундом типа "Московского комсомольца". Когда мы спросили, почему к нам, она честно призналась: "Я просто хочу прийти на мероприятие, где не будет людей в зимних сапогах", - конец этой репризы в исполнении #третьегоадмина вышел несколько смазанным, потому что кинокритик Зинаида Пронченко молча посмотрела на свои зимние сапоги. 

Дресс-код black-tie был указан в приглашении на открытие кинотеатра "Художественный" шрифтом настолько бисерным, что разглядели его лишь опытные фэшн-бойцы в лице Маши Федоровой, Ариана Романовского (смокинги), Ольги Карпуть (черное платье в пол). Шпильки главреда Forbes Woman Юлии Варшавской задорно контрастировали с говнодавами Ксении Собчак на 12-сантиметровой платформе.     

Александр Мамут - давно не видели настолько превосходно сидящего костюма - оттенял Владимира Познера в джинсах и Бориса Белоцерковского в привычном образе интеллигентного компьютерного мастера, вызванного по объявлению на районе. Зато Бориса сопровождала нарядная блондинка - уж не скажем, можно ли ее величать "спутницей", ибо с фильма про старость и деменцию с трагической музыкой и плачущим Энтони Хопкинсом мы сквозанули - мы-то молоды и полны сил, а вечер только начинается. Завтра в "Художественном" откроется новый ресторан Niki о бархатных портьерах и баре из бондианы, а значит, будет совсем другое кино» 

▪️

Намного лучше удалось Зинаиде Пронченко

Zinaida Pronchenko | Facebook

Я таки сходила вчера на инаугурацию кинотеатра "Художественный". В интервью, посвященных его долгожданному открытию, мелькало словосочетание "премиальное кино с человеческим лицом". Лиц действительно пришло много и сплошь премиальных и в премиальном макияже от Альдо Коппола. Хотя были и исключения. Например, меня заинтересовала одна дама в леопарде, она просто очень громко смеялась - а вроде нечему - и я спросила кто это? Мне ответили: ну давай посмотрим в инсте, а, ну вот и она, 3500 подписчиков, move леопард to trash, ой, гляди, Мамут раздевается (в смысле в гардеробе, а не полностью). Если с человеками все более менее понятно, то с кино не до конца. Премиальный кинематограф - он какой? Получивший премии, типа Оскара? Или нарядный, как премиальные подарочные карты, которыми торгуют в "Художественном"? Авторка фильма про резню в Среберенице, Ясмила Жбанич, чей фильм "Кво вадис, Аида" скоро в "Художественном" покажут, считает свой контент премиальным? Хотелось бы ясности. 
Кстати, в "Художественном" с сегодняшнего дня можно будет не только пробавляться кино, но и премиально ужинать/обедать. В ресторане "Ники", названном в честь Николая II или Алексея Учителя или Никки бич в Сен-Тропе, whatever.
Короче, все очень нарядно, но все равно грустно. Мечтая о людях, и премиях, и кино, из другой, не нашей жизни, я поплелась домой, на свидание с Тахаром Рахимом. У него прекрасный сериал "Змей", у него "Мавританец", он вообще персона года, кмк, поэтому я решила в ближайшее время написать его портрет для "Искусства кино". Премиальный и с человеческим лицом.

Собчак традиционно похвалила Собянина,

в комментарии к ней пришла Крапивина и высказалась, без задней, кстати, мысли. Хотела в аллегорию, но Ксения подхватила: 

Зинаида ответила:

Ксения на открытии 

Кстати, почему зимние? 

  Вчера подключился Цыпкин 

я не заметила, а вы?)

 Жаль, что писатель не хочет вспомнить тираду своей жены про «косорылое  @@ало» Зинаиды. 

Обновлено 12/04/21 13:14:

Подпишитесь на наш
Блоги

Сапоги Зинаиды Пронченко

13:26, 12 апреля 2021

Автор: -Lite-

Комменты 185

Аватар

Почему там, где Собчак, всегда г*вно?

Аватар

У Нателлы горит зад, потому что Пронченко ожидаемо тонко обгадила их высер «кто-нибудь видел мою девчонку?»

Аватар

После рыготного "авторка" читать перестала, но суть уловила. Гадюшник под названием русская тусовка /гламур /высший свет должен сожрать себя, вспомнилось даже видео где 2 пса сношаются, потом кто-то блюет, а потом ещё что-то съедает блевотину. Вот именно это я нашему высшему свету и желаю

Аватар

Бред, но очень смешно)

V

Это очень смешно :))))))))), но писать вот это все на людях.................. (я про комменты участвующих и не очень)

Подождите...