Похороны принца Филиппа, герцога Эдинбургского, пройдут в субботу 17 апреля, в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, с участием 30 гостей во главе с детьми и внуками королевы и Филиппа, после того, как пройдет восемь дней национального траура.

Её Величество не будет выполнять никаких обязанностей в течение восьми дней. Также, ожидается, что Елизавета II запишет видеообращение к нации.

Национальная минута молчания состоится в 15:00 в начале похорон.

За гробом будут идти члены королевской семьи.

Королева отправится в часовню отдельно.

Мероприятие будет иметь статус королевских, но не государственных похорон. Это отражает пожелания самого принца Филиппа.

Доступ к Виндзорскому замку будет закрыт, но похороны будут транслироваться по телевидению и освещаться журналистами и фотографами.

Принц Гарри прилетит в Великобританию, но Меган не будет присутствовать из-за беременности, по совету врачей. Гарри, скорее всего, полетит в Лондон на частном самолете из своего дома в Лос-Анджелесе, и предполагается, что ему разрешат воспользоваться дипломатическим освобождением, которое позволит отказаться от обычных правил карантина, применимых к рейсам из США.

Подпишитесь на наш
Блоги

Детали похорон принца Филиппа

21:36, 10 апреля 2021

Автор: boo_10

Комменты 265

L

Гарри еще хватает бесстыдства приехать... Как он будет всем в глаза смотреть... Или будет материал на еще одно интервью собирать...

L

Как жалко, даже не верится... Печально. Надеялась, он еще поживет... Яркая и великая личность. Легенда. Мои соболезнования Елизавете... Можно только представить каково ей...

L

Что Меган не едет, предсказуемо. Она на поздних сроках беременности, длительные перелеты нежелательны ; плюс соображения ковида. Не исключаю, что ее и не приглашали — ведь знают, что любой взгляд или слово будут с большой вероятностью расценены как угнетающие или расистские и использованы для последующей капитализации у условной Опры, ведь ассоциации с Бкс ( неважно, хорошие или плохие) — основной товар Г и М. Надеюсь, что Гарри не пойдёт рассказывать Гейл Кинг о похоронах. Гарри там ещё сливал в пиар, что жалеет, что НЕ СМОГ с Филипом не попрощаться. Но Филлип в больнице с февраля. Ему 99 лет. Операция и наркоз в таком возрасте — большой риск. Что мешало Гарри приехать? Сливали же слухи, что Г карантинится, чтоб иметь возможность приехать если состояние Ф ухудшится ( параллельно NBC объявлял, что интервью пойдёт в эфир при любом раскладе).

Аватар

Соболезнования всем, детям, внукам, правнукам и конечно жене. Грустно все это, но как и в любой семье (даже БКС) всяко случается. Всем мира.

Аватар

Последняя фотография просто чудесная. На ней особенно заметно, как похожа друг на друга мужская половина семьи. Филиппу светлая память. Королеве сил, здоровья.

Подождите...