Безусловно, сейчас принц Уильям практически идеален.

Но было время, когда обаяшка принц давал жару так, что было жарко, как в Африке

Вспомним все

Как принцу Уильяму понадобились всего сутки, чтобы его уличили в измене жене, обвинили в наплевательском отношении к королевским обязанностям и в подрыве авторитета монархии в Великобритании.

Положа руку на сердце, принц Уильям имеет не самый удачный для будущего короля «талант» попадать в двусмысленные ситуации, компрометирующие не только его самого, но и все королевское семейство. Даже Гарри с его бурным прошлым померк на фоне Уильяма, который однажды проигнорировал все мероприятия, посвященные одному из ключевых для Великобритании государственных праздников – Дню Содружества.

Принц Гарри, герцогиня Кембриджская и принц Уильям, 2016

Принц Гарри, герцогиня Кембриджская и принц Уильям, 2016

Причина отсутствия была настолько «уважительной», что ее обсуждал, кажется, весь мир. Пока Королева и ее супруг и остальные родственники колесили по мероприятиям, выполняя представительские функции в разных точках Лондона, принц Уильям находился в Швейцарских Альпах, где катался на лыжах, пил пиво с друзьями, танцевал в баре и общался с молодыми девушками модельной внешности.

Принц Уильям готовится к спуску, март 2017

Принц Уильям готовится к спуску, март 2017

Королева прибывает на торжественную службу в честь Дня Содружества, март 2017

Королева прибывает на торжественную службу в честь Дня Содружества, март 2017

Фотографии и видео отрывающегося на отдыхе наследника короны тут же разлетелись по всем каналам СМИ и соцсетям. Контраст между «работающей» на благо нации Елизаветой II и ее внуком, который в это время пил пиво, флиртовал с девушкой и танцевал джигу-дрыгу в баре, оказался чудовищным.

Чтобы понимать всю боль британского народа от вида этих картинок с принцем, следует уточнить, что День Содружества для Великобритании – это символ единения независимых стран, некогда составлявших Соединенное Королевство, и объединяет их как раз общий для всех монарх Елизавета II. На фоне Брекзита вопрос о сохранении монархии в этих странах, да и в самой Великобритании, встал очень остро.

Плохой принц Уильям: как испортить королевскую репутацию за 1 день
Елизавета II с супругом и сыном, принцем Эдвардом, открывает Игры Содружества, март 2017

Елизавета II с супругом и сыном, принцем Эдвардом, открывает Игры Содружества, март 2017

Разумеется, Елизавета II делает все от нее зависящее для популяризации королевской семьи и в Великобритании, и в странах Содружества. Главная цель этих мер – сохранить монархию, пусть и формальную, во всех странах, где она еще признается и чтится. Так что присутствие Уильяма (да и Кэтрин тоже) на всех мероприятиях Дня Содружества считалось не просто желанным, но и само собой разумеющимся. И тот факт, что причиной неявки стало желание принца оттянуться в холостяцкой компании, всколыхнул огромную волну неприкрытой агрессии, подогреваемой антимонархистами всех мастей из всех стран Содружества.

Принц Уильям на отдыхе

Принц Уильям на отдыхе

Королева с церковным хором в ходе торжественной службы в честь Дня Содружества, март 2017

Королева с церковным хором в ходе торжественной службы в честь Дня Содружества, март 2017

«Совершенно очевидно, что Уильям не воспринимает свою роль всерьез, и вообще нет уверенности в том, что он хочет быть королем. Налогоплательщики тратят на его содержание миллионы фунтов. Его работа – представлять королевскую семью. Если он не заинтересован в том, чтобы это делать, нам следует вышвырнуть его из Кенсингтонского дворца на вольные хлеба», – цитировал Daily Mail исполнительного директора антимонархического движения республиканцев Грэма Смита.

Тогда эти слова легли на благодатную почву, поскольку, как выяснилось, за Уильямом в его увеселительном туре по Швейцарским Альпам и пабам тенью следовали два телохранителя из службы безопасности Содружества, которая содержится на деньги все тех же налогоплательщиков.

Надо думать, командировочные у королевских секьюрити не маленькие.

Королевский отдых принца Уильяма с друзьями и в обществе девушек, март 2017

Принц Уильям тусит с блондиночками, март 2017

На контрасте с внуком: Елизавета II встречается с прихожанами после традиционной праздничной службы в честь Дня Содружества, март 2017

На контрасте с внуком: Елизавета II встречается с прихожанами после традиционной праздничной службы в честь Дня Содружества, март 2017

Но вишенкой на торте, конечно, оказалось то, что Уильям отдыхал без Кэтрин (подозреваем, тогда бы досталось обоим).

Возле 34-летнего отца двоих детей крутились две блондинки, с одной из которых, австралийской моделью Софи Тейлор, после очередного стакана пива Уильям начал флиртовать.

Софи, к слову, оказалась в компании принца не случайно – ее привел с собой бойфренд Аарон Гудфеллоу, который тоже только познакомился с Уильямом благодаря общим приятелям – Гайю Пелли, Джеймсу Миду и Тому ван Страубензее, прибывшими с принцем на курорт Вербье.

Принц Уильям с таинственной блондинкой на горнолыжном курорте

Принц Уильям с прелестной блондинкой на горнолыжном курорте

Тем временем младший брат Гарри отдувался на мероприятиях по случаю Дня Содружества за двоих, март 2017

Тем временем младший брат Гарри отдувался на мероприятиях по случаю Дня Содружества за двоих, март 2017

Вполне вероятно, что дальше перемигиваний с красоткой и ритуального «дай пять» дело не зашло (танцевальное соло принца в баре тому косвенное подтверждение).

Но и этого оказалось достаточно, чтобы на утро все газеты и журналы написали о новом увлечении Уильяма, смакуя несуществующие подробности «отношений» и выставляя крупным планом кадры с фотосессиями полуобнаженной Софи Тейлор.

Факт панибратского общения Софи и Уильяма и другие всплывающие подробности того вечера навряд ли обрадовали Кейт: ведь она так долго работала над реабилитацией имиджа идеальной семьи после прошлогоднего демарша мужа на свадьбу бывшей пассии.

Определенно, тот март – не лучший месяц в жизни герцогини Кембриджской.

Софи Тейлор

Позже Уильям слетал за счет налогоплательщиков в ЮАР. Формально – на встречу с местным руководством, фактически – поездка волшебным образом совпала со свадьбой его бывшей девушки и давней боевой подруги Джекки Крейг.

За несколько месяцев до свадьбы бывшая возлюбленная Уилла Джекка Крейг родила сына.

а ведь вылитый Уильям (ребенок в нижнем левом углу)

Ничего особенного, обычное для нашего времени дело, тем паче, что помолвка Джоннатана и Джекки и вовсе состоялась почти за год до свадьбы. Но есть одно обстоятельство, которое позволяет разгуляться воображению журналистов: беременность, как и сам факт рождения малыша, тщательно скрывались от общественности. Да, конечно, Джекка – персона не столь публичная, но все-таки – бывшая девушка наследника британской короны. К ней у прессы всегда был некоторый интерес, ведь именно она не раз становилась между принцем Уильямом и Кейт Миддлтон, именно с нею Уильям сохранил нежные дружеские отношения и после свадьбы с Кейт, и именно контакты с нею нет-нет да становятся причиной очередной волны сплетен о неверном Уилле и обманутой Кейт.

Ее называют первой любовью принца. С ней наследник престола познакомился, когда ему было всего 16 лет. Роман между ними закрутился, уже когда Уильям был знаком с Кейт. Ходили слухи, что он даже пытался встречаться с обеими девушками одновременно, поскольку не мог разобраться в собственных симпатиях. В результате Крейг и Уильям расстались друзьями. Но позднее их неоднократно встречали вместе то на пресс-конференции, то вдвоём на охоте.

«Кейт решила, что хорошей идеей будет закосить под Джекку Крейг, и ей это удалось», – это лишь один из тысяч похожих комментариев фотографии герцогини с глянцевой обложки. 

Герцог Кембриджский, разумеется, стал почетным гостем на торжестве, и пока Кейт с 2,5-летним Джорджем и 10-месячной Шарлоттой ждала Уильяма в Норфолке, пресса уже во всю смаковала историю любви ее мужа и мисс Крейг, лейтмотивом которой была мысль, что любовницы бывшими не бывают.

Последующие события только подлили масла в огонь. Саботаж Дня святого Патрика со стороны герцогини Кембриджской (как же ей досталось от прессы за то, что она не появилась на ежегодном мероприятии членов королевской семьи). Откровенный троллинг Джекки со стороны Кейт (глянцевая обложка, превращенная в поле битвы жены и любовницы, как посчитали тогда многие), всплывшая информация о тайном ребенке Джекки , который (почему бы и нет?) мог оказаться внебрачным ребенком Уильяма.

И недвусмысленные недовольные взгляды герцогини на мужа, запечатленные вездесущими фотографами…

В начале марта 2016 года принц Уильям тоже побывал в Альпах, но во французских, и вместе с ним была вся его семья. Куртка, кажется, осталась прежней...

В начале марта 2016 года принц Уильям тоже побывал в Альпах, но во французских, и вместе с ним была вся его семья. Куртка, кажется, осталась прежней...

... а вот компания кардинально поменялась: вместо семьи Уильям предпочел окружить себя друзьями и девушками модельной внешности, март 2017.

... а вот компания кардинально поменялась: вместо семьи Уильям предпочел окружить себя друзьями и девушками модельной внешности, март 2017.

Весной 2019 года британскую прессу буквально «взорвала» новость о том, что самая безупречная королевская чета Британии как никогда близка к расставанию – причиной тому, по сообщениям СМИ, стала любовная связь принца Уильяма с Роуз Хэнбери, маркизой Чамли. Пикантности слухам добавлял тот факт, что Кейт и Роуз являлись соседками и подругами.

По слухам, страсть между Роуз и Уильямом вспыхнула, когда Кейт была беременна третьим ребёнком. Свидания любовников, по некоторым данным, проходили в доме Ханбери. Когда же Кейт узнала о новой пассии мужа, она тут же прекратила всякое общение с приятельницей.

Тучи удалось развеять.

Возможно, все это лишь слухи.

Сейчас все снова видят семейную идиллию будущих короля и королевы (пусть они будут ими и не завтра) и верят, что все будет хорошо.

Да будет так!. 

Канадский тур стал кульминационным моментом для Кембриджских: они стали очень популярны и в своей стране, и в Канаде, традиционно скептически настроенной к Британской монархии, октябрь 2016.
Подпишитесь на наш
Блоги

Были когда-то и мы рысаками

11:51, 10 апреля 2021

Автор: lili_lu

Комменты 196

L

Ничего катастрофического для будущего короля не прочитала.) Я бы посмотрела как бы любая из нас за столько лет прожила бы и чтобы ни одного заголовка не украсила.) Даже крайне порядочный человек может где-то что-то пропустить, а в отношениях с Кейт - кто знает что там.)

Аватар

Ахаха Смит республиканец с 3 членами партии давно копает под монархию одинокими ручками, нашли кого цитировать)) Про маркизу заказной твит, давно признался автор американец и эта история яйца выеденного не стоит. Видео явки фото - где? В лагере бешенных sugars такие ‘сочинения’ обычно выкладывают-спят и видят, как разведутся Кембриджи и никогда К не станет Королевой. Аватаркой многие ставят пару Кембридж с прифотошопленной головой Маркизы Роуз. Или маркл с испанской короной на голове, что бейонсе выставила когда-то. На обложке Vogue Catherine —-глаз не оторвать

L

что ж они все такие страшные????

L

1) Никто и не спорит, что контракты есть. Сумма контрактов только может ооочень варьироваться у этих компаний. Что именно получили Г и М — покрыто мраком. Имхо было бы чем хвастаться, обязательно озвучили бы. 2) Покупку дома никто и не оспаривал. 3) Одна из непыльных работ ( борьба с дезинформацией)— неоплачиваемая, там Гарри на общественных началах, так сказать, трудится, повторюсь. Не знаю, кто чем ‘опять недоволен’; о стенаниях великовозрастного Гарри в интервью, что ему после ухода с позиции рабочего рояла папа якобы финансирование отрезал, действительно иронизировали.

Аватар

Кейт лучше всех этих потасканных теток) сравнили особенно якобы модель с целлюлитом

Подождите...