Что-то не помню новостей про эту любимую сплетницами пару со времен принятия православия невестой. Итак...

В Point de Vue короткая заметка о том, что невеста Великого князя Георгия примеряет тиары ювелирного дома Chaumet, что намекает, что украшение этого бренда будет украшать невесту в день свадьбы:

Сама Реббека пишет: "Отношения между Российской императорской семьей и Maison Chaumet восходят к XIX веку. Эта традиция стала источником чудесных творений, символизирующих величайшие достижения в области ювелирного искусства. Чтобы возобновить эту традицию, а также укрепить отношения в художественной сфере между Францией и Россией, это сотрудничество будет обновлено во время нашей свадьбы".

"Эти ювелирные творения не совсем соответствуют моему стилю, я предпочитаю современные вещи в моей одежде. Выбор моего платья не позволял мне четко вообразить украшение, но после общения с арт-директором ювелирного дома, я наконец нашла ту единственную во время сессии примерок. Она прекрасна! Тиара идеально сбалансирована, и ее орнаменты напоминают дворцы города Петра и его геометрию, то, что мы можем считать духом Санкт-Петербурга, где мы собираемся пожениться и в котором прадед Георгия, великий князь Кирилл, был начальником штаба ВМФ. Я хотел диадему, которую никогда не надевали. Ее форма - это дань уважения "кокошнику", традиционному русскому свадебному украшению."



Среди одиннадцати диадем, предложенных Ребекке Беттарини, невеста выбирает творение Бенуа Верхюля, руководителя ювелирной мастерской Chaumet.

Тиара из белого золота украшена более чем 438 бриллиантами овальной формой в пять карат и грушевидной формв в два карата. Они переплетаются в технике "острие ножа" - одного из фирменных орнаментов дома.

Церемония бракосочетания Георгия Романова и его невесты Ребекки Беттарини состоится 1 октября этого года в Санкт-Петербурге. Венчание пройдёт, разумеется, по православному обряду, ради этого Ребекка уже перешла из католичества в православие и стала Викторией. После венчания ожидается торжественный банкет во Владимирском дворце. Символично, что это дворец Великого князя Владимира Александровича Романова, прапрадеда Георгия.

Со слов матери жениха Великой княгини Марии Владимировны ожидается аншлаг зарубежных королевских гостей. Будут представители испанского королевского дома, хотя бы потому, что король Хуан Карлос и королева София являются крестными жениха. Возможно, что на свадьбу позовут членов болгарского королевского дома, так как царь Симеон тоже крестный Георгия, албанцев, потому что Георгий с Марией Владимировной были почетными гостями на свадьбе принца Леки, представителей югославского королевского дома.

Романовы в дружбе с албанским принцем Лекой и его супругой

От БКС с уверенностью следует ждать принца Майкла Кентского, так как он тоже происходит от Владимировичей, с супругой.  Также должны пригласить представителей итальянской династии, во-первых, Георгий в дружбе с одним из них, во-вторых, как соотечественников невесты. Добавляем к списку гостей членов греческого королевского дома, бывший король Константин все-таки ещё один крестный цесаревича, да и они всегда рады любым королевским мероприятиям и охотно откликаются на приглашения. Плюс, не следует забывать Гогенцоллернов как родственников со стороны отца жениха. Так что список гостей ожидается и вправду внушительный.

Девчонки, на октябрь ничего не планируем, едем в Спб ловить принцев и королевичей:)

По материалам euro-royals и яндекс.дзен.

Подпишитесь на наш
Блоги

Свадебная тиара невесты Георгия Романова и немножко про скорую свадьбу

18:05, 30 марта 2021

Автор: Urania

Комменты 206

Аватар

Жениху и невесте нужно срочно худеть, ну и маман тоже.

Аватар

Что-то не поняла. Как Хуан Карлос может быть крёстным русского князя? Испанцы давно стали православными? Откуда деньги у этого лжедмитрия?

Аватар

А у нас Романовы покраше есть?? Можно всех посмотреть? Этот Жорик какой-то блевотный. Предок его Кирилл - тот еще м*дак.

Аватар

Самое интересное в статьях про этих фриков - это комменты XD А "жениха" ужасно хочется "похудеть", как в Симсах, и бороду убрать. Почему-то кажется, что он в принципе был бы ничего визуально, лицо вроде не страшное. Все остальное без комментариев))

I

какая то она неизящная, особенно урки поражают- толстые короткие пальцы... но, как говорится, тиара все скрасит

Подождите...