Всем добрый весенний вечер!

Не буду утомлять вас историями, когда я впервые познакомилась с творчеством Маттиаса (да я особо и не помню), знаю лишь, что если мне понравилась игра актёра и внешняя привлекательность/притягательность, я сразу стараюсь посмотреть другие фильмы с ним. За довольно короткое время мной были просмотрены следующие фильмы с пирожком:

"Лофт" (2 фильма производство Бельгия и США)

"Левый берег" (старый фильм в стиле арт-хауз, Маттиас играет нехорошего парня)

 "Пульсар" (интересный триллер про web-сеть)

*Маттиас заполняет анкету на сайте знакомств*

"Бычара" (очень крутой фильм, один из любимых моих в карьере актёра, всем советую)

"Ржавчина и кость" (с Марион Котийяр, есть сцены обнажёнки))

"Кровные узы"

 "Французская сюита" (знаю, многие в восторге от Маттиаса в образе солдата СС, действия фильма хоть и разворачиваются в непростое время, но романтики навалом)

"Общак" (вот именно сейчас я вспомнила, где впервые увидела Шонартса, но в то время всё внимание в фильме забрал Том Хардинка)

"Версальский роман"

 "Девушка из Дании"

"Большой всплеск"

"Вдали от обезумевшей толпы" (хотела бы я, чтобы и у меня на даче оказался такой сосед-фермер поблизости эххх мечты)

 "Телохранитель" (суровый молчаливый Маттиас в спортивном костюме охраняет покой Дианы Крюгер, параллельно влюбляясь в неё)

"Страсть и верность"

"Мустанг" (про привязанность уголовника к прекрасному животному)

"Курск" (давно я так не плакала в кино после фильма)

"Верные враги" (неплохой бельгийский боевичок)

 "Тайная жизнь" (фильм Терренса Малика, основанный на реальных событий, долгий, серьёзный, медленно развивающийся, понравится не всем, думаю, но от меня 5 баллов, люблю кино на такие темы)

и один из последних просмотренных мной фильмов- "Кровные братья", дуэт с Юэлем Киннеманом, честно, ожидала от фильма большего, уже были более интересные похожие фильмы на тематику братья-криминал. 

По моему скромному мнению Маттиас может  сыграть абсолютно любую роль, будь то гопник-вымогатель или романтичный герой средневековья, дело в таланте и харизме (а её у него хоть отбавляй)

*ох уж эти длинные ноги и рост 187 см*

Немного инфы о Маттиасе:

Маттиас родился в творческой семье Жюльена Шонартса и Доминик Виш в 1977 году в Антверпене. Отец Маттиаса был известным актёром. Глава семейства жил своей жизнью, и как признаётся его не менее талантливый сын, разногласий между ними, при жизни Шонартса старшего, было множество. Воспитанием мальчика занималась его мать и бабушка. Тем не менее свою первую роль в кино актёр сыграл в возрасте 12 лет вместе со своим отцом.

Сейчас бельгиец уже завоевал себе статус всемирно известного актёра. Кто бы мог подумать, что талантливого юношу несколько раз отчисляли из киношколы. Шонартс признаётся, что всему виной его темпераментный характер и лень. В 21 год Маттиас поступает в Академию драматичного искусства в Антверпене. После окончания обучения перед ним открылся мир отечественного кинематографа. Юношу начали приглашать в сериалы и малобюджетные проекты. 

Шонартс не мыслит своей жизни без спорта. Он регулярно занимается боксом. В более раннем возрасте Маттиас хотел стать профессиональным футболистом и даже играл за один из бельгийских клубов, но с футболом не сложилось, а в кино парня с «томным взглядом» ждал успех.

Ещё одна «отдушина» актёра — рисование. Он увлекался граффити, а сейчас арендует студию в Антверпене, где периодически рисует, когда есть вдохновение.

Харизматичный Маттиас Шонартс востребован не только в кино, его часто приглашают в рекламные кампании всемирно известных брендов. В 2014 году бельгиец стал лицом коллекции одежды и аксессуаров Louis Vuitton.

Несмотря на экранный образ «покорителя женщин», в жизни Маттиас Шонартс более избирателен. Пять лет он состоял в отношениях с Александрой Шоттеден. Пара жила вместе в Антверпене. Избранница актёра была младше его на 12 лет, но разница в возрасте абсолютно не смущает Маттиаса. Александра, родственница жены бывшего премьер-министра Бельгии Вильфреда Мартенса. 

В 2013 году молодые люди на некоторое время расставались. В одном из интервью Маттиас признался, что чуть не потерял человека, который ему действительно дорог. В тот момент актёру удалось вернуть Александру, с тех пор они были неразлучны. Он был безумно влюблён и не скрывал своих чувств. На официальных мероприятиях Маттиас часто позировал вместе со своей девушкой, обнимал и целовал её под вспышки фотокамер. 

В начале нынешнего 2016 года в прессе появилась информация, что Маттиас и Александра окончательно расстались. Якобы представители СМИ видели актёра в ресторане с таинственной брюнеткой. Официального подтверждения этой информации нет. 

Ещё немного красавчика напоследок:

Спасибо всем за внимание, а прекрасной Джулианне за классный флешмоб!)

*ушла в закат с Маттиасом*

Подпишитесь на наш
Блоги

Matthias Schoenaerts. Пирожковый флешмоб

00:45, 10 апреля 2021

Автор: rocksam

Комменты 46

Аватар

Даже песель засмущался от поцелуев Маттиаса :) надо посмотреть Большой всплеск и Курск, видела с ним только Французскую сюиту и Девушку из Дании, актер отличный.

Аватар

Горячая версия Путина )

Аватар

В "Лофт" ну оооочень хорош .

Аватар

"Ржавчина и кость" - гребаный шедевр. как же он мне тогда зашел.

Аватар

Маттиас супер! В комментах ВВП конечно польстили.

Подождите...