В социальных сетях герцог и герцогиня Сассекские были обвинены в копировании их нового логотипа из проекта Am Werdertor, в котором уже три года используются почти идентичные эмблемы «A» и «W».

Но Дмитрия Прянишникова, исполнительного директора материнской компании Am Werdertor Allea Group, не смутило сегодняшнее сходство, когда он сказал: «Подражание - это самая искренняя форма лести».

Г-н Прянишников добавил: «Несмотря на очевидное сходство между нашим логотипом и логотипом Archewell, мы не планируем никаких действий в этом отношении, поскольку тематические проекты сильно различаются по своей природе, поэтому мы не обижаемся».

Логотип был впервые разработан в 2018 году для эксклюзивной реконструкции здания XIX века в центре Вены, когда оно было превращено в роскошные апартаменты стоимостью до 3 миллионов фунтов стерлингов.

Но маркетолог Ванесса Ливанаг из Creative Talents Worldwide, которая связалась с MailOnline после обнаружения сходства, была поражена тем, что команда дизайнеров Archewell не заметила сходства до того, как выпустила свою собственную версию.

«Похоже, что для создания уникального бренда и креативного логотипа Archewell не было предпринято никаких тщательных исследований и усилий», - сказала она.

«В настоящее время в любом проекте по брендингу важно проводить онлайн-поиск схожих названий, логотипов и проверять, защищены ли они товарными знаками или авторскими правами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Держи вора!

21:52, 18 марта 2021

Автор: krimhild

Комменты 73

Аватар

Ха ха ха, не стырили, а вдохновились))) понятно?!

Аватар

У мегариков, что б они не сделали, всегда фигня выходит

Аватар

в контексте других людей это выглядело бы невинной ошибкой, но у этой пары что-то слишком много косяков, неправды, притворства, лицемерия, наглости... что уже не верится, что это случайность

L

На фоне последних событий это такая мелочь. Но скорее всего это их команда недосмотрела. Думаю, они лишь утвердили один из предложенных им дизайнерами вариантов. А вот в сове время что удивило: эта женщина даже для описания своей боли потери беременности сплагиатила почти в слово слово предложения из книги другой женщины, тоже пережившей это. Очень своеобразная скорбь. Но все люди разные.

D

Она с самого начала и была воровкой. Один ее инста-аккаунт sussexroyal чего стоит, когда они на пару с Эйчиком его просто прихватизировали, отобрав внаглую название у местного футбольного фаната. Никаких переговоров, договоренностей, может, сумм за то, что аккаунт себе присваивают, человек зашел в очередной раз в свою инсту, а доступ закрыт и сидят там Меган с Харри, а руководство инсты тоже хорошо: сказали, мол, сам виноват, долго им не пользовался, мы отдали твой аккаунт другим. Прям коммунизм какой. Или наоборот.

Подождите...