Девочки, добрый вечер! Я очень рада начать наш Флешмоб посвященный горячим пирожочкам. И без долгих предисловий представляю вам моего персонального пирожка №1 - Джерарда Батлера.

Начнем с основной информации. Полное имя: Джерард Джеймс Батлер. День рождения: 13 ноября 1969 (51 год). Место рождения: Глазго, Шотландия. (Ох уж эти шотладнцы!) Рост: 188 см. Вес: 85 кг. (Но это не точно). Знак Зодиака: Скорпион. Восточный гороскоп: Петух. В общем красивый, высокий, сексуальный задира.

Актерская карьера Батлера началась не сразу. Но любовь к этому ремеслу у него была с раннего детства. Так как их семья проживала недалеко от местного театра, подросший Батлер регулярно туда заглядывал и даже участвовал в некоторых постановках. В школе он также был прилежным учеником и хорошо успевал по различным предметам. Несмотря на это, мама была не в восторге от увлечений своего сына. Когда настало время выбирать дальнейшее место обучения, Джерард согласился учиться на юриста, чтобы не расстраивать свою семью. Как и в школе, в университете Батлер был одним из лучших студентов и даже стал главой студенческого общества юристов. Фото с того периода осталось не много. В юности он был очень хорошеньким.

Хотя юридическая карьера и работа с девяти до пяти не приносили ему особого удовольствия, он устроился в крупную фирму и нашел союзника – Алана Стюарта. Вместе они многое прошли, и Алан старался спасти Батлера от уныния после работы. Они организовали рок-группу под названием “Speed”, но это не особо веселило Джерарда.

Уныние нарастало, и у актера начались проблемы с алкоголем. Его друзья не раз буквально спасали ему жизнь, вытаскивая из опасных ситуаций. Алкоголь заменил ему все, поэтому за неделю до завершения стажировки в юридической фирме наш пирожок был уволен.

Джери окончательно понял, что он создан для актерской карьеры, когда увидел своими глазами спектакль «На игле». Он посмотрел постановку в Эдинбурге, а уже через несколько дней прибыл в Лондон, чтобы вновь попытать счастья стать профессиональным актером. Прежде, чем его заметили, ему довелось перепробовать много способов заработка на жизнь: официант, продавец, обычный ассистент в театре. Тем не менее, спустя какое-то время, не без его смелости и даже некоторой наглости, Батлер был замечен и приглашен на пробы. Ему удалось стать центральным актером постановки «На игле» в Ирландии. Кинодебют Джерарда Батлера состоялся в 1997 году. 28-летний актер сыграл небольшую роль в исторической драме «Ее величество миссис Браун» и заработал переохлаждение, купаясь голышом (мммммм...) в ледяной воде. 

Важным этапом для актера были съемки в фильме 2006 года «300 спартанцев». Для этой роли Батлер проводил настолько тяжёлые тренировки, что они в конечном итоге едва не выжали из него все соки. Сначала Джерард привлёк Марка Твайта – известного скалолаза и тренера, совершенно сумасшедшего в плане подхода к занятиям. После тренировок Батлера часто тошнило, настолько он был истощён. Твайт давал ему комплекс из «300 повторов», который включал в себя подтягивания и отжимания, становую тягу, запрыгивания на ящик, жим гири, маятник лёжа. И всё по 50 повторов, что в сумме давало те самые 300. 

Работа не прошла даром. Джерард был настоящим секс-символом киноиндустрии. У фильма был большой успех, Батлер закрепился в топе Голливуда, но побочные эффекты всё же были. Изнурительные тренировки буквально чуть не погубили его. У актёра была настолько большая перетренированность, что врачи порекомендовали ему не заниматься спортом в ближайшие 8 месяцев.

Зрители особо оценили его роль мстителя за смерть родных в экшн-драме «Законопослушный гражданин», вышедшей в 2009 году. Несмотря на сюжетные ляпы, противостояние его беспринципного героя с прокурором (Джейми Фокс) не отпускало внимание зрителей до самого финала. Фильм очень крутой. Рекомендасьен.

Еще одной отличной работой Джери стал фильм: «Покорители волн». К сожалению, во время съемок фильма актера госпитализировали – он не смог справиться с мощной волной.

Конечно же, перечисляя его актерские работы, я не могу обойти стороной отличную трилогию фильмов: "Падение Олимпа" 2013 г. "Падение Лондона" 2016 г. "Падение Ангела" 2019 г. Батлер сыграл главу секретной службы Майка Беннинга. Незамысловатый сюжет, динамичная картинка, стандартный голливудский боевик, но можно всласть налюбоваться этим сильным и красивым мужчиной.

Большое удовольствие я получила от фильма "Хантер-Хиллер", в котором Джери сыграл так же главную роль. "...Американская атакующая субмарина "Хантер Киллер" вместе с подразделением Военно-Морских сил США вступает в крайне рискованную боевую авантюру по спасению мира от катастрофы. Когда время на исходе и каждая минута на счету, элитной команде придется совершить невозможное, чтобы предотвратить конфликт мирового масштаба". Фильм держит в напряжении и смотрится на одном дыхании.

А теперь, постепенно, начну подбираться к темам сердешным. За всю свою карьеру, Батлер снялся во многих картинах, но как же не рассказать про одну его раннюю работу: "Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2" с Анджелиной Джоли. Он там свеж как майская роза. Молодой, наглый, голодный, с бешеным желанием обрести славу. Ходячий тестостерон. О роли в «Ларе Крофт» Джерард отзывался с удовольствием: «Этот парень – законченный мерзавец, но у него добрая душа. Я думаю, у меня с ним много общего». Его персонаж Терри Шеридан действительно получился неоднозначной личностью, но именно эта работа прославила Батлера в Голливуде. Кроме того, СМИ начали наперебой трубить о романе между Джерардом и Анджелиной Джоли, хотя сам актер это отрицал, заявив, что они с партнершей по съемкам просто друзья. Слава Богу для Джоли он был не очень лакомым кусочком, т.к. она уже была звездой, а он всего лишь начинающим актером. Но кто бы отказался пофлиртовать с таким красавцем?
 


Личная жизнь у Батлера была очень бурной!

Всех подружек перечислять не стану. Пройдусь по самым интересным и основным. Первой  официально объявленной девушкой Джерарда была его бывший ассистент  Тоня, с которой он встречался около пяти лет. Затем Батлер встречался с украинской актрисой Юлией Маярчук, с которой он познакомился на кинофестивале в Италии. Любовь к славянкам вселила в меня надежду. Одной из ее самых знаменитых ролей стал фильм у маэстро эротического кино Тино Брасса " Нарушая заперты". 

Одно время пресса приписывала Батлеру роман с актрисой Дженнифер Энистон, с которой он познакомился на съемках комедии «Охотник за головами», где они были задействованы в главных ролях. Джерард так же утверждал, что между ними ничего не было - он без ума от Дженнифер, но только как от друга. Ну мы конечно свечку не держали, но сомневаюсь, что Джен устояла.

После начала романа с румынской красоткой и моделью Мадалиной Генеа в окружении Батлера полагали, что остепениться он может уже в ближайшее время, ведь свою подругу, румынскую модель и актрису, на Рождество он привозил к себе домой в Шотландию, где познакомил с мамой Маргарет. Вот тут я занервничала. Но роман продлился не больше года. Список кавалеров у Мадалины тоже внушительный: Леонардо Ди Каприо, Майкл Фассбендер, Филип Плейн. Ну что тут скажешь. Баба конечно -агонь! 

И самая долгоиграющая история у Батлера была с Морган Браун. Впервые Джерарда заметили в компании Морган в 2014 году в Малибу. В 2016-м влюбленные решили расстаться, однако уже через год папарацци сфотографировали их вместе на мексиканском курорте в Тулуме. Вскоре после этого Батлер признался, что ему нравится быть холостяком. «Из-за напряженного рабочего графика мне трудно найти время для свиданий, — рассказал актер. — Так что у меня нет личной жизни». Что ж, видимо, Браун какое-то время устраивала подобная неопределенность. Но и здесь отношения не сложились. После 6 лет совместной жизни пара рассталась. И мой пирожочек снова стал холостым. Надежда, девочки, умирает последней.

Остальных дам перечислять не буду. А то еще скажите -  бабник. Ну с кем не бывает по молодости. Тем более когда природа наделила и внешностью и харизмой. Я его давно простила. Но многое отдала бы за такой взгляд на меня. И все что за ним последует...)

А напоследок немного любопытных фактов: 

Актер привык, что его называют просто «Джерри». Кстати, он – один из самых благожелательных любимцев публики, никогда не откажет в автографе.

Курьезный факт о Джерарде Батлере: артист гордится своими корнями и не брезгует килтом. На свадьбу своей сестры он тоже пришел в национальном наряде, сел на скамью, расставив ноги, чем привел в ужас свою мать. Вероятно, Джерри забыл надеть нижнее белье – Маргарет так отчаянно жестикулировала, призывая его принять более скромную позу. И он, наконец, увидел это и скрестил ноги.

Джерри завел себе премилого мопсика и назвал собачку Лолитой.

Когда Батлер снимался в своем первом фильме, идя вечером домой, он заметил барахтающегося в реке Тэй подростка. По словам полицейских, если бы не храбрость артиста, 14-летний парнишка не выжил бы. За свой поступок шотландец был награжден медалью.

А еще мне очень нравится его небрежный и брутальный повседневный стиль. Хотя в классике он тоже хорош, чертяка! 

Всем спасибо за внимание!И большая благодарность JustJulianna179 за такую отличную идею и за то, что всех нас организовала!

Всем сладких пирожочков и зажигательной весны!

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый Флешмоб: Gerard Butler

00:45, 16 марта 2021

Автор: Geneva_s_thoughts

Комменты 156

M

оо, мой любимый пирожок! лет 10 назад я так фанатствовала, что подавалась на стипендию эразмус с одним из универов в Глазго, чтобы есичо познакомиться с его мамой, произвести на нее впечатление и женить Джерика на себе:)

Аватар

Спасибо за открытие флешмоба моим любимым Джерардом. Вот уже и я стала старше, и Батлер постарел, но, блин, какой же он крутой. Человек конечно изменился со времен "Призрак оперы", "Лара Крофт" и "Законопослушный гражданин", но до сих пор входит в мой личный список самых офигенных мужчин. Его реклама Boss Bottled, это лучшая реклама, где просто один мужчина на фото. Хотя, не буду скрывать, мне тоже не очень нравится, что он забил на свою внешность. Мне кажется, мог бы выглядеть лучше. Но все равно ♡

Аватар

В молодости привлекателен был, сейчас действительно оплыл и помялся. Ещё у него дикция своеобразная. Немного шепелявит вроде бы.

Аватар

Основательно вы подошли ) Я думала, будут только фоточки и гифки )

Аватар

Автор, +700 !

Подождите...