Как и (к счастью) многие сплетницы, я в шоке от того, что здесь пишет большинство сплетниц про Меган Маркл.

"Черножопая", "макака", "гадкая лицемерка", "мерзкая лицемерка", "что дальше - убийство Меган?" (люди уже затрагивают такие страшные мотивы - и получют десятки плюсов) - это только несколько примеров, которые я помню навскидку, но это не самое чернушное, что о Маркл пишут. Причем годами, а теперь по 5-7 постов в день, где на протяжении сотен комментов одни и те же десятки или сотни сплетниц изощряются в унижении и травле ЧУЖОГО человека, ничего плохого не сделавшего ни им самим, ни человечеству. Именно так: Маркл не преступница.

Даже если допустить, что она фальшивит, например, рассуждая о своих гонениях и т.п., никто не может этого утверждать с полной уверенностью, так как только Маркл знает, что в голове у Маркл. 

Даже если допустить, что она действительно фальшивит - это цветочки в сравнении с тем, что здесь так искренно пишут про нее, ее беременность и ее жизнь.

Кроме того, учитывая, какой жуткий буллинг творится среди жительниц России, которая к Великобритании, БКС и США не имеет отношения, я теперь убеждена, что Маркл не придумывает, когда говорит, что чувствует себя жертвой травли СМИ. 

Любой адекватный человек на основании лишь комментов на Сплетнике, поймет, что, как минимом, в плане ощущения того, что она жертва буллинга, Маркл не врет. Тут люди жалуются, когда им пару минусов поставят - неприятно, хоть это все анонимно и никому до них и их комментов дела нет - проминусили и забыли, а под другим постом, если по новой теме мнения совпадают, с таким же успехом заплюсят. А тут человек про себя читает жуткие вещи, в том числе сарказм про своего ребенка, да еще и того, который еще в утробе! 

Как могут женщины, многие из которых прошли беременность, знают, какой это "ранимый" период для женщины,  писать такую чернуху в адрес чужого беременного человека? Писать про накладной живот, изголяться и ставить в вину человеку тот факт, что он на свой беременный живой кладет руку? 

Даже если кто-то в целом сомневается в искренности Маркл или просто она им антипатична, если это адекватный человек, как только он увидит, что на сайте данное подозрение в лицемерии и антипатия превратились в травлю и изощренные словесные издевательства над человеком, он автоматически перестанет поддерживать эту травлю. 

Как мне кажется, мотивирует сплетниц не борьба за все хорошее, а нечто другое, что к Маркл не имеет отношения, что вообще к внешнему на данном этапе не имеет отношения.

Приведу пример: я не считаю Дженнифер Энистон красивой. Разве что в "Друзьях" при максимальной вылизанности она мне казалось эффектной. И вот несколько лет назад, когда здесь ее называли красоткой, во мне возникало некое желание доказать обратное, мол, вы путаете ухоженность и "выжать лучшее из внешности" с красотой. И пару раз я эту мысль озвучила - нейтрально. Но потом, когда я занялась своим внутренним состоянием (когда поняла, что счастье состоит не (только) в том, что  я живу в Нью-Йорке и моя жизнь  сложилась очень даже неплохо)), а в том что я ощущают изнутри. И я могу обпутешествоваться бизнес-классом и обвешаться сумками Стеллы Маккартни, это мимолетные искры, но это вообще не то, что является условием того, что называют внутренней гармонией, которая НЕИЗБЕЖНО выливается в гармонию с внешним миром, включая людей.

И вот, возвращаясь к Энистон, в процессе этих внутренних поисков я поняла, что желание писать, что у нее нет красоты или что у Кейт Миддлтон короткие ножки (было такое, каюсь - когда тут полоскали внешность Маркл и восхищались внешностью Кейт, что никак не извиняет мой коммент), было вызвано не борьбой за справедливость в делах красоты, а некой внутренней неспокойностью, которая никак не связана ни с Энистон, ни с Кейт, ни с кем или чем другим. 

Одно дело иметь свое мнение, другое дело - испытывать потребность им маниакально делиться с жуткой агрессией, с которой здесь пишут о Маркл. Писать не о зле, будь то катастрофическая ситуация в лагерях беженцев или жестокое отношение к животным, с которым надо бороться, а найти удобную цель для излияния своих внутренних проблем.

И я стала работать над собой. Результаты вижу. Но мне еще предстоит долгий путь. Однако один из главных этапов состоялся: я четко осознала, что в большинстве случаев желание говорить гадости о других - это сигнал о собственном внутреннем состоянии.

Ну и вот резюме: товарищи сплетницы, почитайте любую ветку комментов под постами про то, какая Маркл тварь. Как вам кажется, какое мнение у стороннего человека может сложиться о тех, кто так яростно разбирает личность Маркл, об их собственной личности? Так яростно изощряясь в комментах про эту женщину, вы сами не задумались, что эти ваши комменты говорят о ВАС САМИХ? 

P.S. Я не фанат Маркл, не фанат, когда на всех углах видятся притеснения, не фанат того госпельного мюзикла, который она устроила в британской святая святых во время свадьбы, иногда британская относительная сдержанность мне ближе американских awesome and amazing, great!!!, мне по барабану БКС, так как а) они все охотники, б) просто все равно; но я обожаю Великобританию и в БКС вижу плюсик в том, что их присутствие, поддержание всех этих замков и т.п. в прекрасном состоянии, наделяют эту страну тем самым шармом старины и какой-то сказочности, которые раз за разом отправляют меня в путешествие по этой стране из США. 

Минусите на здоровье и хороших выходных всем, вне зависимости от их отношения к Маркл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что в комменте тебе моем?

23:26, 12 марта 2021

Автор: laranow

Комменты 473

Аватар

Зато поклонницы Меган - самые добрые женщины в мире. Сколько гадостей они пишут про тех, кто Меган не верит, это же сказка. Но этого они не видят. Автор, а как можно восхищаться человеком, которого не знаешь? Верить ему безоговорочно? Приведенные вами комментарии - это капля в море. Прямых оскорблений и пожеланий плохого мало (хотя жаль ,что они вообще есть, конечно).

Аватар

Именно так: каждый рассказывает о себе, и в комментариях тоже. По некоторым можно целую историю жизни написать. Даже не пытаюсь уже читать комментарии ни здесь, ни в жж, например, или в инстаграме: противно погружаться в этот океан дерьма. Как много несчастных людей вокруг:(

L

Вы снова распространяете легенды о всесторонней поддержке Меган). Особенно консервативная половина США, которую она ‘депрограммировать ‘ на пару с Оганианом засучила рукава, ее горячо поддерживает.

Аватар

Я с вами, тысячу бы плюсов поставила, озвучили мои мысли

Аватар

автор, а как вы можете объяснить, что мне не нравятся не все вокруг богатые и успешные, а конкретно меган, гвинет пелтроу и анджелина джоли? это я про персонажей сплетника) подскажите, пожалуйста, я думала, почему ж они мне не нравятся, но так и не пришла к выводу. думала, может, зависть... а почему ж тогда другим не завидую? может, все-таки в другом причина? в общем, подскажите)))) мне еще соседка сверху не нравится, ей 80, она меня бесит, но причина мне ясна, это точно не зависть!

Подождите...