Британский телеведущий Пирс Морган, который ранее активно выступал с критикой в сторону Меган Маркл, уволился с утреннего шоу на канале ITV "Good Morning Britain".

В эфире своего шоу Пирс на всю страну объявил, что не верит замечаниям герцогини в её интервью с Уинфри, во время которого она рассказывала о своём психическом здоровье и суицидальных мыслях. 

«...Это была необычная неделя для меня, для Британии, для нашей монархии и для нашего будущего. Те из вас, кто знает меня достаточно хорошо, знают, что, несмотря на мои многочисленные недостатки, я всегда готов отстаивать свои позиции в том, что, по моему мнению, имеет наибольшее значение. Мое пылкое противодействие войне в Ираке привело к тому, что я ушёл из Daily Mirror. Мои откровенные взгляды на безумие американских законов об оружии привели к концу моего пребывания в CNN. А теперь я потерял работу в Good Morning Britain, потому что я решил не извиняться за то, что не поверил утверждениям Меган Маркл в её интервью с Опрой Уинфри» - написал Пирс Морган в своём инстаграме.

Далее Морган заявил, что стал жертвой «культуры отмены». 

Он добавил: «Таким образом, я стал последней «жертвой» культуры отмены, которая пронизывает нашу страну каждую минуту, каждый час, каждый день. Хотя, конечно, я себя не считаю ни жертвой, ни фактически отмененным. Тем не менее, я действительно считаю, что защита свободы слова и права выражать искреннее мнение - это самый важный вопрос в моей карьере и самый важный вопрос в британском обществе».

На следующий день после ухода Пирса Моргана шоу потеряло 80.000 зрителей. Петицию с просьбой вернуть телеведущего обратно на канал за 48 часов подписало уже более 200.000 человек.

Подпишитесь на наш
Блоги

Телеведущий Пирс Морган уволился по собственному желанию

21:11, 12 марта 2021

Автор: JH

Комменты 237

Аватар

Он классный ведущий и журналист. Всегда его уважала.

O

очередная тупая мужская особь. Дожить до седых волос и не понимать, что за языком нужно следить.

Аватар

Хахаха! Кто-ругал коммунизм,а на выходе то же самое.

Аватар

Девочки поругались, кто-то сказал - не верю, и лишился работы, это дно

M

Пирс - тёртый калач. Он сейчас прекрасно монетизирует свой демарш. Свежие рейтинги показывают падение популярности М и Г ниже плинтуса, так что Пирс становится героем недовольных масс. Петиции в его честь набирают обороты. Он попросил покупать свою книгу - продажи рванули. Рейтинги Доброго утра в день с интервью с отцом Меган полтора впервые рейтинги BBC, так что недолго ему ходить без работы на ТВ. Такой человек нужен на ТВ. А так вообще у него ещё куча проектов. Та же колонка на daily Mail. И, если до этого демонстративного увольнения многие не любили Пирса, потому что он и правда язвителен, мстителен и его иногда заносит, то в свете последних событий, в Англии его зауважали даже критики. И как-то незаметно он становится рупором борьбы за свободу слова... удивительные дела. Но мне лично Пирс всегда был интересен, по существу он обычно прав. И Меган невзлюбил с самого начала, после того, как она сначала сама искала с ним дружбы, а потом забанила везде.

Подождите...