Перевод:

- Жизнь таак тяжела....

- Я понимаю

:))))

От жизни тяжёлой перейдем к делу:

Меган и Гарри требовали от телекомпании ВВС не использовать "только белых стариков" для освещения и разбора их интервью

Вышедшее 7 марта интервью Меган и Гарри с Опрой пресса тут же разобрала на цитаты, эксперты высказались (кто в защиту БКС, кто в защиту Марклов), а блогеры и газетчики разоблачали жалобы и претензии герцогов, как несостоятельные. Ну или доказывали. Но, вероятнее всего, первое (про разоблачали) не понравилось Меган и Гарри.

Итак, в редакцию телекомпании ВВС пришла рекомендация от PR-службы Сассекских, пожелавших, чтобы при разборе их интервью на своей передаче они "не использовали только белых стариков".

Тут логика, логика Меган, естественно, вероятно такая: "белые старики" будут поддерживать Королеву, тогда как, по мнению Маркл, люди с другим оттенком кожи и молодые общественные деятели, вероятнее всего, могут встать на ее сторону (а могут и не встать, но Меган, наверное, о таком не задумывается).

В этой логике что-то есть, отчасти соглашусь, если бы не 1) двойные стандарты: 

- а в передачах на родине Маркл вообще когда-либо собирались приглашать белых британских экспертов старше, скажем, 40-45 лет, которые всё-таки более осведомлены в теме, нежели, скажем, американские ведущие? Будем честны, они и своим-то белым экспертам, особенно если они прореспубликанского толка, голоса не дают, а например требование "не используйте только лишь представителей цветных меньшинств  не старше 25" сочли бы расизмом и эйджизмом. Не просто сочли бы, а уволили, распяли, отняли бы заначку:))

Ок, допустим выпуск ВВС окажется однобоким и пробританским, но вот был выпуск передачи "Взгляд",

где БКС назвали расистким семейством, а телеведущая Санни Хостин потребовала извинений перед Меган от 94-летней Королевы. Однобокий же выпуск? Однобокий. Типично американский. Но и сами ведущие, и редакторы "Взгляда" себя в односторонней подаче ни разу не упрекнули. 

 Телеведущая Санни Хостин 

- И второе. А вправе ли вы указывать вообще? 

Собственно об этом и обмолвились тв-инсайдеры изданию The Sun, заявив, что не ей, Меган, указывать кому-либо, как и что освещать:

"ВВС по своей природе всегда должна быть беспристрастной. Так что говорить, как вести репортаж, со стороны пиарщика, мягко говоря, немного странно. Это Великобритания, а не Китай. Вы не можете сказать ВВС, как вести журналистику, которая, честно говоря, была более чем справедливой и сбалансированной".

А официальный ответ службы BBC прозвучал так: КАК ЖЕ ТАК, МЕГАН? Ты же ведь  живёшь сейчас только на деньги лишь пожилых белых стариков, как так, жить на деньги можно, а послушать точку зрения нельзя, и там, и там белые пожилые старики:)))) Только второй тип стариков не заплатит:))

Шутка, конечно:)) такого ей ещё не говорили:))

А соцсети, подозреваю, что только британские пользователи,  назвали подобное поведение "нарциссичным".

Кстати, это не первый конфликт с возрастными белыми мужчинами у Меган. Почти два года тому назад супруга принца Гарри Меган Маркл во время посещения лондонского университета заявила, что чернокожие женщины должны заменить «бледных и несвежих» мужчин среди профессоров.

Так Меган отреагировала (сперва она всплеснула руками и сказала: "Ой") на слова сотрудников университета о том, что сейчас в вузах Великобритании преподают в основном белокожие профессора. Акцент на глаголе "заменить". 

Вот такие дела:)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ту-ту-ту, ла-ла-ла, снова вместе, снова с нами:)))

20:12, 12 марта 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 97

Аватар

Лицемерище и Эпичная дура!!! Как она своим мужем белым и относительно несвежим не брезгует, да и предыдущим тоже?! Ах ну да, деньги не пахнут! Прям рукалицо..

H

Их либерализм и прогрессивность кажется свернули не на ту тропу. А для кого эти передачи? Или это как наш дом 2?

Аватар

Как заипала эта Меган.

Аватар

В общем, эта Меган с БКС теперь не слезет. Попьёт ещё очень много крови. Дети , когда подрастут, и свои и Уильяма, лбами столкнёт.

R

Тогда надо быть последовательной, Маркл должна развестись с этим мерзким белым представителем расистского семейства и выйти замуж за чёрного. Ждем-с!

Подождите...