ВНИМАНИЕ!

Все и всегда (почти) мои посты о Кейт) Поэтому если она вызывает у вас раздражение, то смело идите дальше читать новости о МеМе)

Кейт сейчас активно в рамках промо дает интервью (правда только по скайпу), но хотя бы так)

"Я могу сказать, что мне 45, и я феминистка. Только сейчас я понимаю что это и зачем это. Я против агрессивных форм этого течения, против того, чтобы только брать. Для того чтобы феминизм имел успех нужно что-то отдать, изменить то к чему привыкли все".

"Женщины моего поколения во многом потребители.У нас, у меня, я буду говорить у меня... У меня в юности, в молодости было понимание того, что мужчина должен, я не думала о чем-то, что я хотела бы сделать, я думала о том, что это должны сделать для меня и дать мне результат, потому что я девушка, просто потому что я даже не пыталась. То есть я не могу сказать, что у меня отбирали право, я сама отдавала его. Я не умела защищаться или давать отпор, я просто ждала, когда защитят меня".

"Современные течения, феминистические течения это что-то не только в поддержку женщин, это в том числе в поддержку мужчин. Сильная женщина будет партнером, а не слабым звеном или просто потребителем".

"Мир так изменился за последние 25-30 лет. Моей дочери 20, и я помню себя в 20, и она бы не стала дружить с той мной. Я смотрю на Мию и на её подруг, и вижу, что они понимают, что для успеха в жизни им нужно учиться, получать информацию, они не делают ставку на свою женскую привлекательность и умение нравиться мужчинам. Когда мне было 20, я была одержима своей внешностью, не отлипала от зеркала и считала хорошей идеей флиртовать с парнями, чтобы договориться или добиться от них чего-то. Я вела себя определенным образом и иногда получала определенную реакцию, мне и в голову не приходило думать, что дело во мне. Я ни в коем случае не хочу оправдывать к выпивающие случаи или насилие. Я сейчас говорю только о том, с чем столкнулась сама, если ты решаешь использовать кого-то, ты должен быть готов, что захотят использовать тебя. Феминизм в том числе о том, что нельзя только брать".

"Я то и дело слышу страшные истории времен своей юности в которых говорится, что абсолютно все актрисы того времени сталкивались с давлением в свою сторону. Но это не так. Обе мои сестры актрисы, мы все из этого мира. Нас воспитывали одинаково, но мы все, по-разному, выстраивали отношения с людьми. Моя старшая сестра Анна прошла уйму кастингов, просто уйму, она видела все, что можно увидеть в этой сфере на этапе отбора, но не сексуальные домогательства. Она всегда несла себя как сильную девушку, которой не требуется чье-то плечо или покровительство, поэтому никто не пытался. С Бет тоже никогда ничего подобного не случалось. Личность имеет силу даже против устоев среды".

И вот ее старое высказывание о любви и мужчинах, сказала это он уже 20 лет назад:

"Джим - первый мужчина, которому я призналась в любви. Это первый мужчина в которого я влюблена той любовью, которой женщины должны любить мужчин. Это не благодарность, не желание не быть одной, это страсть, влечение, влюбленность. Я не хочу от него ничего, кроме того чтобы он был рядом. Девушкам, которое ищут любовь и не находят, я могу дать только один совет - не рассматривать будущего партнера, как источник практической пользы, не принимать чужую любовь, как благодарность. Эти плохо заканчиваются. Вас сначала любят, а потом ненавидят. Мужчины всегда мстят за не любовь к себе. Хотите чтобы вас любили, любите сами".
 
  

Подпишитесь на наш
Блоги

К. Уинслет о сексуальных домогательствах и феминизме

10:42, 11 марта 2021

Автор: AlinaEr

Комменты 103

Аватар

Очень здраво!

Аватар

ТП и злобная ш...ха. У меня всё.

Аватар

Ох, Кейт, начала за здравие, закончила за упокой. Все бы ничего, если бы не слова, что пристают только к тем, кто сам провоцирует. Ага ну конечно. Тогда бы не было поломанных карьер из-за отказов актрис на пути у Вайнштейна например и у меня на двух работах минимум! Чмошникам пофиг к кому приставать

Аватар

Я не поклонница Кейт и ее красоты, но сказала она просто абсолютную правду. Вот в точку. Никогда нельзя использовать человека, даже неважно, мужчину или женщину, в своих целях и думать, что прокатит без последствий. И женщины должны помнить, что это касается и кокетства, и заигрывания с мужчинами. Не надо давать никому ложных надежд и ждать, что потом само рассосётся. Это безусловно не оправдание насилия со стороны мужчин, это о том, чтобы женщины думали больше, прежде чем вести себя как лёгкая добыча, а потом удивляться, что к ним так и отнеслись.

Аватар

Мне кажется это так естественно быть молодой и красивой и хотеть как-то это использовать, я не говорю про материальную выгоду, и не говорю что все так хотят, а с возрастом конечно внешность уходит на второй план...

Подождите...