Сразу объясню. Это не пост хейта к стране. Это не пост глумления над ситуацией в этой стране. Я уважаю Беларусов. Я сопереживаю тому, что происходит в этой стране. У меня там часть семьи, и мне бы очень хотелось, чтобы все, что там происходит уже закончилось.

Вчера у нас прошел национальный отбор на Евровидение. И даже здесь уже было сломлено миллион копьев. Все высказали свое негодование или наоборот симпатию. Скажу сразу мне многие песни Манижы очень нравятся. Вчерашняя...конечно, слабовата. Но...Сегодня объявили представителей от Беларуси.. И вот тут у меня был шок. Прям ступор даже.

Я понимаю, что сейчас происходит в той стране на всех уровнях. Я понимаю, какое там сейчас противостояние взглядов. И я понимаю, что культурная среда, среда творческих людей тоже оказалась затронута. Но не понимала насколько...

Итак. Вот, что отправят на Евровидение наши соседи.

Честно говоря я даже не знаю, как это комментировать. У меня нет каких-то слов. Очевидно, что выбор был среди "своих", скажем так лояльных власти. Но неужели все вот настолько в тупике?

В прошлом году отбор прошли очень симпатичные ребята, группа VAL. Ковид нарушил планы, а потом...Потом после августа они отказались представлять страну в 2021 году. Кстати, многим фанатам по всей Европе очень зашел их трек...В общем, жаль. 

Ну и вообще, в Беларуси много классной музыки. И надеюсь, что вскоре все будет хорошо...Ниже будет подборка тех групп, которые я люблю. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост одной песни

20:50, 9 марта 2021

Автор: bitter_n

Комменты 80

Аватар

Организаторы евровилдения увидели в песне политический подтекст и песню не приняли. Беларуси пригрозили дисквалификацией. На официальном сайте песни нет.

E

Само евровидение превратилось в такой отстой, что опозориться там невозможно никак. Лучшим выбором для любой страны было бы не участвовать

Аватар

я думала уже ничего хуже Манижи быть не может, но снизу постучали

Аватар

Евровидение еще не началось, а мы уже на последнем месте! Шлак и позор.

Аватар

Испанский стыд. Нам беларусам стыдно, не передать словами.

Подождите...