Публикую текст из российского Forbes с фактами и цитатами, потому что они неплохо переведены и Forbes отвечает за смысл и точность цитат. То есть, те же факты, просто более красиво 

***

Пара объявила пол их будущего ребенка: они ждут девочку. 

Меган рассказала, что до свадьбы не представляла, что такое быть членом королевской семьи. По ее словам, ее повседневная жизнь сильно отличается от того, какой она видится публике. 

Пара обвенчалась за три дня до официального торжества, которое наблюдал весь мир. «Это шоу делается для публики, но мы хотим заключить союз только между нами», — объяснили они приглашенному священнику Архиепископу Кентерберийскому. 

Когда Меган впервые встречалась с королевой, она не знала, что ей надо было делать реверанс. Она думала, что это делается только «для фанфар». Гарри предупредил ее и научил правильно приседать. 

Ccора между Меган и Кейт накануне свадьбы из-за платья для принцессы Шарлотты, о которой писали таблоиды, действительно была. Но только таблоиды утверждали, что Кейт была доведена ею до слез, тогда как в действительности, как рассказала Меган Опре, все было ровно наоборот — и Кейт позднее принесла извинения. «Я рассказываю это не для того чтобы унизить Кейт — она хороший человек», — отметила герцогиня. На вопрос, почему же Кейт не рассказала таблоидам правду, она ответила: «Хороший вопрос». 

****

На вопрос, ощущала ли Меган, что пресса по-разному относится к ней и Кейт, она ответила, что у нее было такое ощущение, что из них хотели сделать «героя и негодяя». 

Опра напомнила, что Меган стала первой женщиной смешанной расы, а также первой разведенной и первой финансово самостоятельной женщиной, вышедшей замуж за члена королевской семьи. Меган ответила: «Слава богу, что все это правда, что у меня был этот опыт. Слава богу, что я знаю цену труду». 

«Королева всегда была добра ко мне, — рассказала Меган. — Я любила находиться в ее компании». По ее словам, во время первого их совместного выхода она подарила ей жемчужные сережки и ожерелье.

По словам Меган, после свадьбы она часто испытывала чувство одиночества из-за ограничений, который наложила на нее королевская жизнь. Ей следовало не светиться на публике и нельзя было делать многие вещи, например, встречаться на ланч с друзьями. «Я была везде, но я нигде не бывала», — сказала она. Герцогиня сравнила это ощущение с тем, что в последний год чувствовали оказавшиеся в локдауне.

На вопрос Опры «Так вы молчали, или вас заставляли молчать?», который канал CBS вставил в один из трейлеров этого интервью, герцогиня ответила: «Скорее последнее». Все в ее окружении получили «четкую директиву» не давать никаких комментариев еще с тех пор, как она и Гарри начали встречаться. Сначала Меган думала, что это необходимо для ее собственной защиты, но потом поняла, что это делается для того, чтобы защитить других членов семьи. «Но когда нужно было защитить меня и моего мужа, они не хотели говорить правду», — заявила она. 

****

Когда газеты писали, что Гарри и Меган решили не давать сыну Арчи титула принца, это было неверно, рассказала Меган. Это королевская семья изменила правила наследования, когда Меган была беременна, чтобы Арчи не получил титула. Это означало, что ее сын не получит защиты семьи. Будущую мать также задело, что первый ребенок смешанной расы, рожденный в семье, не получит того же статуса, что и все другие дети. 

Кое-кто из членов семьи беспокоился, насколько темной будет кожа у будущего ребенка Гарри и Меган. Назвать его Меган отказалась, так как это бы очень ему/ей повредило. Позднее Опра спросила у Гарри, кто это был, и он тоже отказался называть имя. 

В какой-то момент жизнь Меган, по ее словам, стала настолько невыносимой, что она задумывалась о самоубийстве: «Это бы решило все для всех». Она спрашивала разрешения обратиться за поддержкой извне, но получила отказ. 

«Я был в ловушке у системы. Мой отец и мой брат тоже в ловушке. Они не могут выбраться, и я им очень сочувствую»

На вопрос, как, по ее мнению, Букингемский дворец отнесется к ее откровениям, Меган ответила, что не собирается жить в страхе. «Я не знаю, как они могли ожидать, что после всего мы будем хранить молчание, когда Фирма (называть королевскую семью «фирмой» впервые начал еще король Георг VI, отец Елизаветы II — Forbes) активно распространяет ложь о нас. Если мы что-то и рискуем потерять — что ж, многое уже потеряно». Под потерями, пояснила она, имелась в виду смерть отца Меган и потеря нерожденного ребенка. 

«Я не видела своего паспорта, прав и ключей с тех пор, как стала членом семьи, пока мы не приехали сюда», — рассказала она Опре. 

****

Гарри не делал заявления об уходе тайком от королевы. Перед тем, как выступить с этим заявлением, он трижды говорил с ней по телефону, а также дважды говорил с отцом, после чего тот перестал принимать его звонки. На вопрос «почему» Гарри ответил: «Потому что я взял дело в свои руки». 

Гарри, по его словам, больше всего заботило, что история с принцессой Дианой может повториться. И что он видел, что история повторяется. Но только в этот раз все еще серьезнее, если принимать в расчет расовый вопрос и соцсети. 

Позднее он произнес: «Я не могу представить, как это должно было быть для нее — проходить весь этот процесс много лет назад в одиночку, потому что это было невероятно тяжело для нас двоих. По крайней мере, мы есть друг у друга». 

По словам Гарри, во время жизни в Канаде он был озабочен вопросами безопасности его семьи, так как благодаря публикациям в таблоидах публика узнала их точный адрес. Но семья, несмотря на просьбы, не помогла ему с охраной, после чего они переехали в Калифорнию. 

На вопрос «Так вы ушли из семьи из-за того, что просили о помощи, но не получили ее?» Гарри ответил: «В общем, да». Потом герцог и герцогиня оба добавили, что они не покидали семью, а только отказались от обязанностей старших членов, чтобы перевести дух от потока критики. 

Гарри был огорчен тем, что за три года семья ни разу не высказалась о расистском оттенке публикаций о Меган в СМИ. По его словам, они могли бы поддержать Меган в этом вопросе, но не сделали этого, хотя с подобными заявлениями выступили в разное время 70 членов парламента. 

****

По словам принца, королевская семья очень боится таблоидов. Между прессой и Букингемским дворцом, рассказал он, существует нерушимая договоренность, что семья допускает к себе репортеров, а те освещают жизнь семьи благосклонно. 

На вопрос, верно ли, что инициатором «Мегзита» была Меган, она ответила: «Как вы себе это представляете? Я оставила все, чтобы быть с ним. Мы планировали [остаться в семье] навсегда».

На вопрос, мог бы Гарри оставить свою роль в королевской семье, если бы не был женат на Меган, он ответил: «Нет, я бы не мог. Я был в ловушке». Потом он добавил: «Я был в ловушке у системы. Мой отец и мой брат тоже в ловушке. Они не могут выбраться, и я им очень сочувствую». 

Сделка с Netflix не была частью изначального плана. Гарри заключил ее, потому что семья оставила его без средств, а ему нужно было платить за охрану.

На вопрос, какие отношения у Гарри с его семьей сейчас, принц ответил, что в прошлом году он говорил с бабушкой намного чаще, чем в предыдущие годы, и у них добрые отношения. Позднее добавил с иронией: «Она же мой главнокомандующий, верно?» (Гарри — майор британской армии, а главнокомандующим является действующий монарх — Forbes);

Про отношения с отцом он высказался иначе: «Я чувствую себя разочарованным. Он ведь переживал похожую ситуацию, он знает, как это больно. К тому же Арчи — его внук […] Но я всегда буду его любить. То, что произошло, причинило много боли, но я буду стараться наладить наши отношения». 

Про брата Уильяма Гарри тоже сказал, что любит его и что они вместе через испытания, но сейчас у них «разные пути». 

На вопрос, о чем она сожалеет, Меган ответила: «О том, что я верила им, когда они говорили, что будут меня защищать». Опра спросила у нее, счастливый ли конец у ее истории с принцем. Меган ответила: «Да». Гарри, по ее словам, спас ее жизнь, и что теперь, когда они покинули Великобританию и поселились в Калифорнии, их жизнь лучше любой сказки.

Источник: Forbes.ru 

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты из интервью ММ и Гарри в переводе Forbes

13:38, 8 марта 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 513

Аватар

Какие же они неумные оба...Гарри пошел в Диану в плане отсутствия ума, тоже никакого понимания кто ты и какая на тебе ответственность. Будут теперь ходить трясти грязным бельем и секретами семьи для оплаты охраны и всего остального. Она не могла ходить на ланчи...какая трагедия...facepalm просто

Аватар

Вся эта ситуация - наглядный пример того, что люди всегда верят в то, во что они уже верят. Кто считает, что Меган - сталкерша и голддигерша и утащила Гарри из семьи, те в каждом интервью будут видеть именно это. Кто считает, что Меган - просто обычная американская женщина, которая по стечению обстоятельств сошлась с британским принцем и довольно ожидаемо не смогла сразу прижиться в БКС, и потом был сделан определенный выбор - те будут видеть это. Я скорее к последним отношусь. Не вижу по их словам никаких особо корыстных мотивов в ее поведении, и не вижу, чтобы Гарри был таким уж олухом, который исключительно за Меган везде ходит и делает, что она скажет. У него свои мотивы и давнишняя неприязнь к протокольной жизни. Это их общее решение. Если уж фантазировать, то я скорее полагаю, что Гарри всю жизнь ждал такую женщину, с которой можно будет кинуть семью, хоть он и говорит не совсем так. Это для него такой отыгрыш за маму, ради которой никто ничего не сделал.

I

Счастливы, и слава богу! Семья, надеюсь, тоже счастлива

Аватар

Ясно-понятно, Меган использовала детские переживания Гарри для того, чтобы накрутить его и сделать так, чтобы он пошел за ней. Какое в ловушке? Чего он не мог делать? Ему же никто не мешал жить без заботы о деньгах, выплясывать с голым задом или в карнавальных костюмах. И это ведь только мала часть его дурости, что всплыла и стала достоянием общественности. Невозможно серьезно воспринимать эту парочку и их заявления. Все искусственное как выцветшие бумажные цветы.

U

Не повезло БКС с Гарри, дурачок, от этого все проблемы

Подождите...