Чемпионка Европы, еще не теряющая надежду попасть на ЧМ-2021 в Стокгольм, выступала с премьерой под «Времена года» Вивальди и не справилась. Тройной лутц дался чисто, двойной аксель – тоже, но тройной в команде Плющенко по-прежнему не вернули, и это, видимо, уже тема и забота для следующего сезона.

Алена, для которой это крайне скомканный и невнятный сезон, не выдержала: состроила гримасу сразу после проката, а потом и не сдержала слез.

«Тщ-тщ-тщ», – встречал ее у борта тренер Сергей Розанов. Косторная всхлипывала, а Евгений Плющенко, кажется, не находил слов поддержки.

В КиКе Косторная уже полноценно разрыдалась – публика поддерживала ее овацией, Розанов трепал по плечу и что-то подсказывал/спрашивал. Плющенко отстраненно молчал и сверлил взглядом мониторы, где вот-вот должны были появиться оценки.

Евгений после проката сказал спортсменке, что ей нужно собраться и думать о завтрашнем дне.

«После сегодняшнего завтра уже нет», – в слезах ответила Косторная.

Перед произвольной программой у Алены тяжелое положение в борьбе против Елизаветы Туктамышевой за путевку на ЧМ. Впрочем, отыграть 7 баллов – не невозможно. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Драма на КП ЧР (одиночницы)

16:47, 28 февраля 2021

Автор: ksyunya

Комменты 160

Аватар

Интересно, следующее поколение фигуристок, которые дышат им в спины, на примере этих девочек поймёт, что в нынешнем женском одиночном катании нет времени на смену тренера. Сколько там спортсменки успевают откатать сезонов? Или также пойдут свои шишки набивать, обидевшись на тренера, который их вообще-то звёздами сделал? Если честно, последние годы у меня пропал интерес к женскому фигурному катанию. Именно из-за того, вот что его превратил такой подход к судейству. Соревнуются дети, меняются они так, что имена запомнить не успеваешь. Скучаю по тем временам, когда за одну спортсменку можно было поболеть на нескольких олимпиадах.

Аватар

Я сейчас точно не вспомню, но вроде бы Трусова и/или Жилина при переходе к Плющенко хотела себе Розанова и получила. Но тут неожиданно нарисовалась Косторная, Розанов стал предателем и теперь личный тренер Алены. Трусову и Жилину не тренирует. Да, светит лицом в кике. Но интересно - это то, чего он хотел?

Аватар

Я сейчас смотрю по 1 каналу... Красиво все, кроме выражения лица Этери.

W

Чуть не заснула на ее катании. Ноль энергии, энтузиазма и артистичности . Летаргический сон.

Аватар

Тренер Плющенко показал себя во всей красе, как он поддерживает и как тренирует. Вообще не жаль было вчера Алёну, человек знал куда и к кому он уходил, на пике своей формы. Некоторые думают, что они самые незаменимые, но не заменимых, как мы знаем нет.

Подождите...