За последние несколько лет на сплетнике я прочитала уйму постов про БКС. За это время  паралельно  прочитала несколько книг, описывающих жизнь БКС и  высшей аристократии. И так, по мелочи: интервью, фильмы, мемуары.  Но   блоги сплетниц и их комментарии это что-то, все конкуренции))

В постах чего только не было: и свадьбы, и рождение детей,  скандалы,  восхищение королевой  и тп. Всего хватало. И все-таки тема Меган и Гарри самая "горячая".  Никто из членов БКС не вызывал и не вызывает  столько эмоций, особенно после "мегзита".

И вот что я хотела сказать - я, вероятно, понимаю почему они ушли. На мой взгляд этому есть несколько причин. 

Во-первых,  Гарри не является прямым наследником престола, трон ему не светит. Он всего лишь "запасной" принц. И его роль  (а также роль его супруги) это второстепенные проекты и такие же второстепенные патронажи. Говорить что укажут, ходить куда послали и не импровизировать. Потому что "фирма" лучше знает что, когда и кому делать.  Или не делать.  И ладно бы только королева-бабушка управляла лодкой, но есть же еще Чарльз, Уильям и их "штат сотрудников". Со всеми нужно все согласовывать, под всех подстраиваться  и всем все объяснять. А в итоге все равно делать как скажут "старшие". Быть этакими дрессированными обезьянками с титулами. 

А тут еще четкое понимание того, что в после вступления Чарльза, а тем более Уильяма на престол, круг "старших членов королевской семьи" сократится только до прямых наследников. Это уже сейчас не особо скрывается, и этому есть подтверждения, взять хотя бы состав членов семьи на фото на столе у королевы (сплетницы помнят всё).  И какой тогда смысл напрягаться чтобы через несколько лет все равно быть выкинутыми из  числа "старших членов королевской семьи" и лишиться всех плюшек? Никакого.

Во-вторых, Меган англичане действительно никогда не признают равной. Ей будут улыбаться, но относиться будут всегда как к выскочке,  которой по какой-то случайности удалось выйти замуж за принца. И она всегда будет чувствовать это пренебрежение, потому что ей его всегда будут демонстрировать)). Таковы англичане. Каждый ее промах будет комментироваться словами и взглядами вроде "а что взять с этой американки". Мало-мальское упущение будет выставляться отсутствием надлежащего воспитания и родословной. Тот же промах или "сомнительный" поступок у аристократки был бы воспринят как эксцентричность и милая причуда, ведь ее же нельзя заподозрить в отсутствии воспитания и  в дурновкусии. Так зачем это  терпеть? Есть  штаты, где Меган это романтическая  опальная  принцесса, непонятая  снобами-англичанами, а Гарри - ее смелый рыцарь, пошедший на разрыв с семьей ради своей жены. И вот они в Америке свободные и счастливые,  сбросившие оковы, птички поют,  сады цветут, дети растут,  ... история монетизируется.

В-третьих, это финансовая независимость. Они действительно могут ее добиться. Фонды, интервью, подкасты и контракты с крупными компаниями - все это в совокупности даст им возможность очень даже уверенно держаться на плаву.  Предвижу возмущение некоторых сплетниц: ну какие там деньги? как они будут зарабатывать?   Будут. Я тоже 10 лет назад не верила, что можно зарабатывать миллионы долларов, выставляя в ютуб  обзоры косметоса и творя в тик-токе всякую дичь)). Однако можно)).

Возможно, Гарри и Меган прикинули вводные,  и свои  активы: титулы, медийность, полезные знакомства и ореол "мучеников-изгнанников", ищущих свободу.   Такое хорошо продается. Особенно в США.  Плюсом идет все та же пресловутая свобода: не надо ни перед кем отчитываться, не нужно ни с кем согласовывать интервью и выходы в свет, можно заниматься коммерческой деятельностью, можно говорить  то что считаешь нужным.

Мой вывод таков: им НУЖНО БЫЛО УХОДИТЬ пока система не выдавила их сама  по себе со временем. Им было КУДА уходить  благодаря тому, что Меган американка и вхожа в мир селебрити  США. Им было С ЧЕМ уходить благодаря титулам, доставшимся Гарри  по праву рождения. И вот как тут было не уйти?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Стоило ли им уходить?

20:49, 23 февраля 2021

Автор: JuliaJ

Комменты 223

S

Кейт и Вильям поэтому и тянули со свадьбой, чтобы как можно дольше оттянуть выполнение официальных обязанностей, это же жесть. Хотели потусить в клубах, на яхтах. А тут совсем взрослые люди тоже не хотят в это шапито играть, тем более престол им не светит.

Аватар

До свадьбы им предлагали отказаться от титулов, и даже разрешимо Меган сниматься в кино, но нет они сами нарвались на это, сами согласились быть вторыми после Кембреджей, наверно хотели только одним внешним видом и улыбкой, сразить всех и стать второй Дианой затмив Кейт и Уилл, но вдруг они резко передумали, что за безответственность, сама королева возложила на вас надежды, дала выбор, они согласились и свалили в конце. Паре 40 лет, а ума...

Аватар

Мне Меган внешне нравится, она такая динамичная, современная "девочка", себе на уме, миксд блад ее не портит. И манеризм у нее приятный. НО! Есть в ней какой то изьян, трудно точно сказать что это. Она у очень многих вызывает негативную реакцию. На Сплетнике еще ладно, а Дейли Мейл вообще зашкаливает, там по 5 тысяч комментариев и 90% негативных. Я читала сплетни что у нее были еще в институте какие то терки из за ее подлого характера. Ее чуть не отчислили, но замяли это дело. Не знаю правда или нет, но она "в шутку" одной студентке клей для ресниц подменила на клей момент (ну аналог ихний). У бедной девушки был ожог ресниц и какая то моральная травма, то ли от буллинга, то ли от этого конкретно инцидента. Поэтому общежитие где Меган жила (сорорити) ее держит на плохом счету. Но это были сплетни. Не знаю насколько правда. И там еще были сплетни некоторые про нее, но это все в социальных группах, а не в публикациях. Как то все под ковер заметают, может королевская семья помогает, их все таки уважают. То есть Меган, как социальное явление, очень интересный персонаж. Такая супер-интриганка...Как она на Гарика театрально смотрит, я тоже так хочу на мужа научиться смотреть, класс - такой приемчик термоядерный, особенно если где-то по делу надо. А сама им вертит как хочет. Где-то даже описывали что это актерский прием и надо как то смотреть то ли на кончик носа собеседника, то ли что.. забыла! ... Love bombing называется.

A

Спасибо за информацию. Если смотреть с этой точки зрения, то да,вы правы

Аватар

Гарри -принц по крови,он мог служить своей родине,быть помошником своего брата- короля. Быть достойным и уважаемым человеком. Вместо этого он выбрал то что выбрал. Женитьба на Меган Маркл тут ключевое кмк. Я по началу к ней относилась положительно,потом она стала меня раздражать. Она- выскочка и эдакая отличница " как надо". Утомила.

Подождите...