Заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова, известная по ролям в фильмах «Семнадцать мгновений весны» и «Место встречи изменить нельзя», умерла в Москве.

Об этом ТАСС сообщила директор Гильдии актёров Союза кинематографистов Валерия Гущина.

«Екатерина Градова умерла. Мы очень огорчены, это очень большая потеря», — сказала она.

Известность в кинематографе пришла к Градовой в том числе после выхода телефильма «Семнадцать мгновений весны», в котором она сыграла радистку Кэт.

Градова родилась в Москве 6 октября 1946 года, она училась в Московском институте иностранных языков, а в 1969 году окончила Школу-студию МХАТ.

Источник: RT

Подпишитесь на наш
Блоги

Умерла сыгравшая радистку Кэт актриса Екатерина Градова

16:39, 22 февраля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 41

V

Узнаю о смерти актрисы, открываю пост. И......читаю обмен фекалиями. Люди, вы ку-ку?

L

Прежде чем поставить + вроде нейтральному посту, посмотрите на предыдущие посты этого Vacilek: там идут в перемешку посты, которые однозначно вызовут положительный отклик, таким образом завоевывается доверие аудитории, и следом атака из постов однозначно провакативного содержания, формирующие в обществе ненависть к власти, цель которых дестабилизация общества. Не удивлюсь, если этот василек работает из Украины или стран Балтии. Изживайте в себе безоценочную веру в то, что пишут, подвергайте сомнению, смотрите шире, изучайте разные источники - сми это одно из мощных средств манипуляции сознанием масс.

Аватар

Как жалко, пухом ей земля. Дочь она вырастила очень хорошую. Роль радистки Кэт была прекрасно исполнена. Только добрые чувства испытываю к её личности. Царствие ей небесное. Марии мои соболезнования

Аватар

Отвратительно, что на памяти об артистке очередная местная антироссийская "верка" поправляет свой рейтинг. Уж лучше бы картинки природы постила - не так цинично.

Аватар

Заголовок - пипец((

Подождите...