Маттео Мартари родился в Вероне 12 декабря 1983 года.

До того, как стать известным, он работал пекарем, так как ему нужны были деньги, чтобы уехать из Вероны. Актер говорит: «Поскольку это одна из старейших и самых скромных работ в мире, хлеб попадает прямо в сердца людей, вы его видите на столе у ​​всех, это культура. Но я это понял только через четыре года. Я хотел быть независимым, это случилось.»

«До двадцати одного года я работал в пекарне в Вероне, и каждое утро в три часа утра я был там, чтобы месить тесто, мне понравилось это место, но я чувствовал себя далеко от мальчиков моего возраста, поэтому я решил поехать в Милан, далее уже работал в ресторане".

Там же, в Милане, он начал работать моделью, сотрудничая с некоторыми из самых престижных домов моды: Prada, Moschino, Mash, Franklin & Marshall, Woolrich, Diesel.

".... Если кто-то был моделью раньше, это нельзя рассматривать как нечто негативное, вы должны понимать, как, с каким настроем, почему. Действительно, если жить разумно, мода дает вам возможности. Мне удалось заработать достаточно денег, чтобы остановиться и пойти в театральную школу, я смог объехать полмира, я выучил три языка. Думаю, мода дала мне опыт, который не всегда есть возможность получить в обычной жизни. С тех пор моя жизнь приняла невероятный оборот. Я путешествовал по всему миру и работал с величайшими фотографами". 

GQ Style UK, 2009

Для итальянского журнала Style

Пол Смит осень-зима 2010

830 Sign Fall winter 10 Lookbook

 Vanity Fair Italia

Riders Italy сентябрь 2009

Diesel осень 2011 

GQ Italia ноябрь 2012

LOVE MOSCHINO WEB AD CAMPAIGN S/S 2013

MASH осень-зима 2014

Vanity Fair Италия 2018

"Но я хотел большего: я много экономил, и в двадцать семь лет бросил все, чтобы посвятить себя театру".

Его страсть к актерскому мастерству привела его к поступлению в театральную школу Quelli di Grock в Милане. В 2012 году он дебютировал в театре, сыграв в спектакле «Ангел спустился в Вавилонию» режиссера Фернанды Калати, а в 2013 году он снова выступил на сцене с театральным шоу «Йерма» Маурицио Сальвалалио. После школы переехал в Рим. 

Матттео довольно востребован в итальянском кинематографе, но, пожалуй, самой известной его ролью для широкой публики является роль Франческо Пацци во втором сезоне Медичи. И просто много фото (для чего всё и затевалось).

Подпишитесь на наш
Блоги

Маттео Мартари

04:29, 28 февраля 2021

Автор: elenka1990

Комменты 42

Аватар

Кроме "Медичи" нигде не видела, но там он нереально крут! Талантливый парень, внешность такая... страшно интересная)

Аватар

Прическа решает все, внешность меняется так сильно. Очень симпатичный, без слащавости.

Аватар

Очень понравился, спасибо! Гифки с улыбкой - огнище, взгляд такой порочный, ах))))

Y

Как модель хорош, как актера не видела, в целом красивые черты лица, с возрастом стало лицо резким. Напоминает Дефо, Тиля Шрайбера и актера из Парфюмера.

Аватар

Похож на актёра из фильма Парфюмер.

Подождите...