Девы, привет всем!

Я «динозавр», я не слушаю и не люблю современную музыку. Я не разбираюсь в современных исполнителях, не узнаЮ по радио даже самые трендовые песни. Я «до дыр» заслушиваю музыку 80-90хх годов, в основном – рок. 

И при этом всём я понимаю, что, блин, это не очень правильно. Ощущение, что я что-то упускаю, не успеваю за временем, живу прошлым. Поэтому решила что-то менять и потихоньку, для общего развития, в свободное время начать знакомиться с музыкой 2010-х и уже 2020-х.

Периодически мелькают новости о «горячей» парочке Меган Фокс и Колсона Бэйкера. Честно, они мне очень нравятся как пара. Мне всё равно, пиар это или нет (у Колсона и до этого были известные подружки) – смотрятся они шикарно, прям match! По-моему, это офигенно  – Меган, мамочка с кучей детей, замужем многие годы за ничем не примечательным и в целом положительным мужчиной и ХОБА! ушла от мужа и отхватила себе такого огненного молодого (после 47-летнего Брайана Колсон просто как глоток свежего воздуха для Меган, я уверена) красавчика с бешеной энергетикой (посмотрите лайв-концерты – Меган, он устаёт вообще?).  

И, в конце концов, я подумала «Да кто это такой блин вообще, что он поёт-то хоть и почему вообще о нём говорят?!». Динозавр решил вылезти из своей пещеры и осмотреться.

Колсон родился в 1990 году. Я бы дала ему 22-24, но нет - ему уже 31 будет в апреле.

Классика жанра: неблагополучная бедная семья, частые переезды, много разных школ, отсутствие отношений с родителями и т.д. и т.п. В общем, с детства парень «рос как трава» и был предоставлен сам себе. И, вместо того, чтобы спиться/сколоться/стать малолетним преступником, Колсон начинает слушать рэп (Эминема, Лудакриса и BMX), вдохновляется на создание собственной музыки и начинает пахать. 

Свой первый микстейп он записал уже в 16 лет! История стара как мир: ребёнок травмирован с самого детства (в альбоме «Tickets To My Downfall» есть фрагмент разговора певца с уже покойным отцом, в котором упоминается, что при родах Колсон чуть не умер от обвития пуповиной. «Я решил включить это в альбом, чтобы люди лучше поняли мою психику. Не успев родиться, я уже пытался выпилиться, словно не чувствовал себя нужным в этом мире») и всю свою боль выражает в музыке. Музыке, как оказалось, неплохой. 

Работая не покладая рук, парень пишет песни практически «на коленке», подрабатывая в ресторане, хотя его уже стали узнавать, благодаря растущей популярности. В 20 лет выпускает второй микстейп. А ещё успевает «родить» дочь. 

В 2010 году выходит первый официальный сингл и клип и собрал несколько наград. В 2011, после первого выступления на крупном мероприятии, Колсона заметил Пи Дидди, предложил контракт с собственным лейблом и… понеслась!  

Этот проект (прим. - следующий микстейп)  посвящен любви, потому что у меня она была отнята. Конечно, когда я её заполучил, сразу отодвинул на задний план. Я не мог с этим справиться. Это было до тех пор, пока я чуть не потерял любовь к тому, что я люблю делать больше всего: к музыке. Это была единственная вещь, за которую стоило бороться, даже больше, чем за любовь отца. Я снова обрел эту любовь. И я планирую никогда не терять её. Найди то, что ты любишь, и сражайся!!

Не буду описывать подробно следующие несколько лет, просто скажу - карьера идёт в гору, чувак просто нарасхват. 

Удивилась, узнав, что Колсон должен был выступать на разогреве у Linkin Park в течение их североамериканского тура, который был отменен из-за самоубийства Честера (боль, уйди). Впоследствии Колсон отдал дань уважения Честеру, выпустив акустическую версию песни Linkin Park «Numb». Линкин Парк – моя любовь, знаю песни первых трех альбомов наизусть. Поэтому лично у меня вызывает уважение, что они определили Колсона на разогрев – значит, он реально чего-то стОит.

В 2020 Бэйкер переходит от рэпа к поп-панку. Безусловно, Колсону очень помогают известные музыканты. Например, очень его любит Трэвис Бэйкер:

Мне понравилось. Парень классно выглядит и делает качественную музыку. Раннее творчество не по мне – но и он тоже «искал себя» и искал покровителей, просто показывая свой потенциал. 

Не могу сказать, что его ждёт – думаю, пик его карьеры именно сейчас (к 2020 у него уже 5 альбомов), дальше – плато и постепенно затухание. Но сейчас он определённо «в духе своего времени». 

Вот самый свежачок от 31 января этого года:

P.S. Если кто-то что-то интересное знает про него ещё - пишите в комментах. Если есть песня, которую стОит послушать - пишите в комментах, буду рада. Если вам НЕ нравится Колсон и всё, что с ним связано - НЕ пишите в комментах :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто ты, Machine Gun Kelly?

00:21, 16 февраля 2021

Автор: DariaGost

Комменты 106

M

Только его любит Трэвис Баркер а не Бейкер. Бейкер - это "родная" фамилия самого Машина.

Аватар

ого го, сама бы его так и не погуглила. Hot) И диссы его и Эминема - даа. Читает круто, кстати, мне даже больше нравится

Аватар

кто тут вещал, что он безголосый и не тянет живые выступления? песню, которая еще с Меган в клипе отчеканил ровно так же.

Аватар

добавьте видео под названием MGK and Megan Fox being soulmates for 3 minutes. Они счастливы , он очень милый и правда красивый ) там много их совместынх фото , сплетницам будет интересно

Аватар

Для меня он выглядит как подросток в пубертате, считаю, что в 31 - это плохой звоночек.

Подождите...