Российский продюсер Яна Рудковская подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарного знака «Гном Гномыч». Ранее этим брендом пытался завладеть бизнесмен из Пензенской области.

Заявка от имени индивидуального предпринимателя Рудковской Яны Александровны поступила в Роспатент 9 февраля. Если ведомство одобрит регистрацию товарного знака «Гном Гномыч», продюсер сможет продавать под этой маркой косметику, медицинские и ветеринарные препараты, холодное оружие и столовые приборы, флеш-накопители и оправы для очков, ювелирные изделия, канцтовары, одежду и сумки из кожи, украшения из оленьих рогов и мебель, продукты и напитки, а также игрушки и спортивный инвентарь.

Кроме того, Рудковская рассматривает возможность использования бренда в сферах строительства, рекламы, страхования, обучения детей и общественного питания. 

«Я подала заявку на регистрацию этого бренда, потому что считаю, что он должен принадлежать людям, которые его придумали и раскрутили, и, по-моему, понятно, кто это. Я считаю, что мы имеем на него приоритетное право. Это делается не только для защиты наших прав на бренд, но пока я не буду говорить подробности», — прокомментировала Рудковская подачу заявки в разговоре с агентством городских новостей «Москва». 

В начале 2021 года оформить права на товарный знак «Гном Гномыч» попытался бизнесмен Шухрат Рахимов из Пензенской области. Он хотел продавать под этим брендом различную обувь и одежду, а также организовывать выставки.

Источник: secretmag.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Яна Рудковская решила зарегистрировать бренд «Гном Гномыч»

13:16, 15 февраля 2021

Автор: -Lite-

Комменты 175

Аватар

Надеюсь, он вырастет и засудит свою мать по самое не балуй

H

Вот почему то на всех фото и видео ребенок как будто потерягный и чужой. Они могут скакать как угодно, но саше это все явно не комфортно.

P

Гном Гномыч не был придуман Рудковскими. По-факту, "Гном Гномыч и Изюминка"- это из сказок Сутеева. Как она ещё "Фею сказочную" на себя не запатентовала?)) Какое упущение, ведь прилично этот "бренд" своим фотошопом раскрутила. Почему бы теперь не продавать под маркой "Сказочная Фея" какой-нить алкоголь с рекламным слоганом: "Плющу нужно пять 100 грамм - станет Яна как в инстаграм!" ... Креативная идея, я считаю (прошу меня не забыть))

Аватар

Я в российском законодательстве не разбираюсь, но в международном - кто первый товары начал под этой маркой продавать, тот и хозяин. То есть если Яна продала хоть одну вещь с логотипом ГГ прежде чем предприниматель, с которым она воюет, то да, шансы у нее есть.... А если он продал - то он имеет преимущество. Неважно регистрация была в патентном бюро или нет. Тут фишка именно в коммерческом использовании. Ребенку клички давать это не считается, если ребенка под этой кличкой никому не продавали. Ну это такое, в мировой практике так. А в России может все по другому, у кого денег больше тот и прав.

Аватар

Мне вчера понравилось в шоу "Маска" , как один участник ответил на предположение, что он профессионал в своей профессии: "Да"; Жюри: "Яна Рудковская"? Участник: "А какая у нее профессия"? Все упали )

Подождите...