Новость из серии "В полку "лизунов" прибавилось".

Кончаловский, который последние годы живёт в Италии, считает причиной коррупции в России слишком либеральные взгляды Путина.

Режиссёр Андрей Кончаловский назвал Владимира Путина «абсолютным либералом», говоря о коррупции в России. Он дал интервью Ксении Собчак.

«Мне кажется, Путин пришёл в тот момент, когда даже страшно подумать, что могло случиться с нашей страной. Путину удалось собрать нашу страну, чтобы она окончательно не развалилась. Это безусловно», — считает Кончаловский.

Коррупцию в стране он связал с тем, что Путин — либерал. «Десять лет назад я уже тогда думал, что Путин — либерал. В том смысле, что он очень много терпит. Самое главное, что он терпит, — коррупцию. Уровень коррупции зашкаливает именно потому, что Путин — либерал. В последние десять лет уровень коррупции вырос», — отметил режиссёр.

По мнению Кончаловского, форма правления в России «была создана не Путиным, а русским культурным геномом». «В России нет буржуазии и никогда ее не было. Буржуазия — это когда человек, имеющий деньги, добивается политической независимости. В России экономика строилась на разрешении власти быть богатым», — уверен Кончаловский.

Источник: "Открытые медиа"

Подпишитесь на наш
Блоги

Раз уж упомянули Кончаловского...

21:37, 10 февраля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 78

Аватар

Не в тему, но интересно ,что с их дочерью Машей ? До сих пор кома ?

Комментарий был удален

Аватар

Зашла на Кинопоиск, теперь протираю глаза... Картина "Дорогие товарищи" собрала 11 513 853, при бюджете 151 472 080. Тут не Путин «абсолютный либерал» (с), а "Боже, царя храни" пора голосить Кончаловскому.

Аватар

В предыдущем посте о Кончаловском была речь как о режиссере, о противостоянии двух видений творческого процесса. И вот выполз Vacilek со своим пониманием того о чем шла речь. Чёта ржу. Где логика то?

Аватар

Интересно, они там в Италии с Соловьевым не соседи случайно? уж больно похоже рассуждают, поди чаи вместе гоняют

Подождите...