Алина Загитова и Евгения Медведева пришли в программу к Ивану Урганту – пожалуй, ничего важнее в фигурном катании не происходило уже несколько лет.

Уже сегодня мы узнаем составы команд, которые поборются за Кубкок Первого канала. А фигуристки в «Мегаспорте» примерят новые амплуа – теперь они капитаны сборных.

Встреча в «Вечернем Урганте» началась с главного – зрители приветствовали девушек плакатами.

Ургант: Девочки, спасибо, что пришли. Посмотрите, как подготовились наши зрители. А пока вы считаете, каких имен больше (на плакатах – Sports.ru), я начну задавать вопросы.

Объясните зрителям, насколько Кубок Первого канала – серьезный турнир. Может, это развлекательное шоу, где не важно, кто как выступает, лишь бы, как в «Ледниковом периоде» куда-то кто-то катился?

Загитова: У нас в России первый раз проходит такой командный турнир, поэтому для всех это очень серьезно и важно. Я думаю, что будет очень-очень интересно – как для самих спортсменов, так и для зрителей. Поэтому приходите – будет интересно.

Ургант: Женю попрошу подробнее рассказать: а как это будет устроено? Вы тренеры или капитаны?

Медведева: Мы не тренеры, а именно капитаны команд. Тренеры остаются тренерами. Наша основная цель и задача как лидеров команд – создать необычную атмосферу командного турнира. Ведь мы все поодиночке выступаем, нам сложно представить – а как это, в команде? Нас всю жизнь учат, что фигурное катание – индивидуальный вид спорта и ни на кого равняться не надо. У нас есть определенный коридор, своя дорога, мы по ней идем.

Ургант: У нас на телевидении то же самое: своя дорога.

Медведева: Я заметила.

Ургант: Кто у вас в командах, Алин?

Загитова: Пятого числа будет жеребьевка.

Ургант: Это не вы выбираете? Это судьба выбирает?

Загитова: Рука!

Ургант: Рука судьбы. Кто будет участвовать, из кого будут выбирать, сколько человек в команде?

Медведева: Три мальчика, три девочки, три танцевальные пары  и две спортивные пары. В общем и целом – 32 человека, поделят всех ровно пополам – по 16 человек.

Ургант: Мне говорили, что 5-го будет какое-то странное соревнование, которого вообще никогда не существовало в природе.

Медведева: Да, хотя очень хотелось! Обычно такое происходило после завершения показательных выступлений. Уже после поклона, когда люди уже должны были уйти, 4-5 человек выбивались из толпы и начинали прыгать: кто больше напрыгает, кто больше оборотов сделает.

Ургант: Будут соревнования по прыжкам?

Загитова: Да. Мальчики против девочек.

Ургант: Хоть в фигурном катании мы увидим эту бойню. А вообще так можно – мальчики против девочек? Мне всегда казалось, что девочки лучше прыгают, чем мальчики.

Медведева: А теперь давайте угадаем, почему проводится этот турнир?

Загитова: Тут как раз проводится этот турнир, чтобы посмотреть, кто сильнее – мальчики или девочки. Девочки готовы хорошо.

Медведева: У тех девочек, с которыми мы на льду катаемся, все очень хорошо.

Ургант: А что по мальчикам?

Загитова и Медведева одновременно разводят руками.

Медведева: Работают.

Загитова: На самом деле мальчики в этом сезоне очень сильно прибавили, это нужно сказать.

Медведева: Миша Коляда очень хорошо выступил на чемпионате России.

Ургант: Могу ли я провести параллель между этим турниром и Матчем всех звезд, как в хоккее и других игровых видах? Такого же никогда не было?

Медведева: Да, это что-то новое. Наверное, это единственная вещь, за которую можно поблагодарить…

Ургант: …Первый канал? Да, это единственная вещь.

Медведева: Пандемию, хотела сказать. И Первый канал. Наверное, в мире фигурного катания – это единственное, что случилось хорошего благодаря пандемии. Потому что соревнования отменяются одно за другим. Вот чемпионат Европы отменили недавно.

Загитова: Зато чемпионат мира будет. И это хороша практика.

Ургант: Размяться, посмотреть. А потом ехать на чемпионат мира, зная, что ты лучше мальчиков, приятно.

А могу теперь про вас поговорить? Мы считали – вы были у нас одинаковое количество раз, но по отдельности, наконец пришли вместе. Я хочу расспросить вас про фотографию (показывает фото, где Женя и Алина в одном и том же платье – красной пачке). Объясните, как такое происходит? Еще есть кое-что, кроме нашей программы, что вас объединяет. Сразу скажу – это снято в разные дни.

Загитова: Да.

Медведева: Это в разные годы.

Ургант: Есть такая традиция в командах?

Медведева: Такое практикуется в фигурном катании, что платье передается по наследству.

Ургант: Как в многодетных семьях.

Загитова: На самом деле у меня была программа «Дон Кихот», Этери Георгиевна сказала: о, у Жени есть платье, которое тебе подойдет под программу. И Женя любезно согласилась его дать на сезон, и я в нем каталась.

Ургант: Вы капитаны команд и будете соревноваться в эти дни, но вы друг друга знаете очень хорошо и мне хотелось бы вас спросить про спортивные качества друг друга. Чтобы Алина рассказала про Женю, а вы, Жень, рассказали про Алину. Что вам нравится? Любимый номер, любимый элемент, который вы делаете.

Медведева: Элемент? Лутц.

Загитова: Сальхов.

Ургант: Вот такая игра: лутц – сальхов!

Загитова: Про характер я могу сказать, что в спорте мне всегда нравилось в Жене, что она всегда идет до конца и борется.

Медведева: Алина умеет много работать, не останавливаясь: идти, прыгать, не получается – еще, еще, через преодоление. У всех спортсменов бывает много травм, у нас у всех все болит. Алина умеет все это преодолевать: колени, голеностопы. Перед Олимпиадой это было очень хорошо видно. Нам было тяжело на сборах перед Олимпиадой, но вот Алина хорошо очень подготовилась к Олимпиаде и прошла все с высоко поднятой головой. Потому что болело правда много чего у нас.

***

Дальше фигуристки приняли участие в забавной игре, которую команда Урганта назвала «Кубок первого канала по ми-ми-ми». Женя и Алина встали в противоположных концах студии, а Иван запускал в середину импровизированной сцены щенков.

Первый – лабрадор шоколадного цвета – прибежал к Медведевой.

А щенок хаски выбрал Загитову.

Маленькая собачка по имени Штуча растерялась и быстро вернулась за кулисы. Решающий голос черного лабрадора решил судьбу соревнования в пользу Алины. Перевес олимпийской чемпионке обеспечила активный щенок Иса – он тут же улетел к Загитовой. Итог: победа Алины 3:1.

Картинки по запросу
Картинки по запросу
Картинки по запросу
Подпишитесь на наш
Блоги

Алина и Женя у Вечернего Урганта

11:08, 5 февраля 2021

Автор: Wolf13242424234433

Комменты 105

Аватар

Спасибо за текст выпуска! Большое пребольшое!)

Аватар

Не в обиду Алине, она девушка милая, но ее речь это речь 3-х летней девочки рассказывающей стих в детском саду. Ну очень плохая дикция и словарный запас.

M

Мальчики про чокер говорят " чёрный пояс по омлету". Sorry, но именно это высказывание пришло на ум первым, когда увидела АЗ и ЕМ в нелепейших одеяниях. Девушки смотрелись как С. Ротару и А. Пугачева в какой-то древней передаче.

Аватар

Там кто-то говорил, что Женя уступает Алине в красоте. Тут будто бы наоборот выглядит...

Аватар

Плевать, подруги они или заклятые враги, молодцы, что пришли вместе. С удовольствием посмотрю выпуск сегодня же. Уважаю и люблю обеих

Подождите...