Адвокаты находящейся в тюрьме Гислейн Максвелл подали ходатайство об оспаривании обвинительного приговора о мере пресечения. Причина: судьи были недостаточно разнообразны. Среди них было слишком много белых и недостаточно представлены "люди цвета". А именно чернокожие и/или латиноамериканцы.

Гуглится по "Ghislaine Maxwell asked a judge to drop charges against her, arguing the grand jury pool didn't have enough Black or Hispanic people"

Кто такая Гислейн Максвелл:

Гислейн Максвелл - британская светская львица и бывшая подруга американского финансиста Джеффри Эпштейна.

Гислейн Максвелл предъявлено шесть обвинений:

- в склонении несовершеннолетних к поездкам для занятия незаконным сексом;

- сговоре с целью склонения несовершеннолетних к поездкам для занятия незаконным сексом;

- перевозке несовершеннолетних для занятия незаконным сексом;

-сговоре с целью перевозки несовершеннолетних для занятия противозаконным сексом;

- двух случаях лжесвидетельства.

Ей может грозить до 35 лет тюрьмы.

Немного хронологии:

14 июля 2020 года федеральный судья Элисон Натан из Южного округа Нью-Йорка отказал Максвелл в освобождении под залог после того, как было установлено, что риск ее побега «просто слишком велик». Прокуратура во главе с окружным прокурором США Одри Штраус обвинила ее в шести федеральных преступлениях, в том числе в вовлечении несовершеннолетних в торговлю людьми с целью сексуальной эксплуатации и лжесвидетельстве. В обвинительном заключении говорилось, что в период с 1994 по 1997 год она «помогала и способствовала» жестокому обращению с несовершеннолетними девочками, несмотря на то, что ей было известно, что одной из трех неназванных жертв было 14 лет.

По состоянию на 27 января 2021 года Максвелл содержалась в столичном центре заключения, Бруклин, Нью-Йорк. Адвокаты потребовали, чтобы судья Натан освободил ее под залог в размере 5 миллионов долларов с сохранением домашнего содержания под наблюдением в ожидании суда. Адвокат Максвелл повторила ее просьбу об освобождении под залог 18 декабря, ее поверенные указали, что Максвелл может проживать с другом в Нью-Йорке, в течение которого она будет находиться под круглосуточным наблюдением, поскольку она ожидает своего июльского суда, если она будет освобождена под залог. Максвелл - натурализованная гражданка США с 2002 года, у которой также есть паспорта Франции и Соединенного Королевства, Максвелл было отказано в освобождении под залог  так как есть риск побега из-за опасений по поводу ее "совершенно непрозрачных" финансов, ее умения скрываться и того факта, что Франция не выдаёт преступников. Ее адвокаты безуспешно утверждали, что в заключении она рискует заразиться COVID-19. Судья назначил дату судебного разбирательства на 12 июля 2021 года, ожидается, что судебное разбирательство продлится примерно две недели.

 28 декабря 2020 года судья снова отклонил новое прошение об освобождении под залог. Просьба Максвелл об освобождении под залог была отклонена предполагаемой жертвой Энни Фармер.

 26 января 2021 года адвокаты Максвелл подали ходатайство об оспаривании обвинительного заключения Большого жюри, утверждая, что оно было слишком белым по составу и не придерживалось принципов разнообразия, в чем они видят нарушение закона. 

Из английской Вики

"On January 26, 2021, a motion by Maxwell's attorneys challenged her grand jury indictment, claiming that it was too white, that it did not reflect the diversity of the jurisdiction in which the violations of the law were alleged to have occurred."

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Гислейн Максвелл (подружка Эпштейна) ищет лазейки...

18:19, 4 февраля 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 51

Аватар

а тех, кто ее прятал до суда, привлекут к ответственности?

Аватар

Муахаха, я ещё могла бы понять, если бы она сама была чёрная, тогда ныла бы про расистские жюри, а просто так этот довод кидать, просто верх бреда. Но адвокаты молодцы, выжмут из неё по-максимуму!

Комментарий был удален

G

Эту бандершу сейчас будут пытаться всеми способами отмазать от тюрьмы и очень важно, чтобы она не покинула границ США. Как только она вылетит в Европу, где у нее британский и французский паспорта, концы в воду. Ее подельники оттуда никогда не выдадут и все ее адские дела сойдут в Европе за невинные шалости богатых.

F

Тётка не отвертится. Но с головушкой там явно очень большие проблемы. Саму может садировали по малолетству? Вот и выросло исчадие ада. Раз деньги ей были не нужны, ибо и так не из бедных, то по зову собственного извращенства впряглась. Осознанно и не удивлюсь, если с большим наслаждением торговлю проворачивала.

Подождите...