Джулиан Макмэхон  — австралийский актёр, известный по сериалам Зачарованные, Части тела, фильмам Предчувствие, Фантастическая четверка и др.

Джулиан — второй из трёх детей в семье. У него есть старшая сестра Мелинда и младшая сестра Дебора. Отец Джулиана, сэр Уильям Макмэхон (1908—1988), был премьер-министром Австралии с марта 1971 по декабрь 1972 года.

После окончания школы Джулиан изучал право в Сиднейском университете. В 1987 году он занимался модельным бизнесом в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Милане, Риме, Париже и других международных центрах моды. Несколько лет был лицом джинсовой марки Levis.

Его появление на телевидении в рекламе джинсов сделало его достаточно популярным на родине. Настолько, что он получил роль в австралийской «Династии» — сериале, в котором он сыграл богатого наследника. После работы над этим сериалом в течение 18 месяцев он перешёл в «Домой и в путь», другой успешный сериал, за роль в котором получил премию от национального журнала как лучший актёр. В этом же сериале снималась его будущая жена — Данни Миноуг.

Позже Джулиан играл на сцене, появлялся в музыкальной версии «Домой и в путь» в Англии, также играл в «Love Letters» в Сиднее и Мельбурне. Затем снялся в главной роли в фильме «Exchange Lifeguards», после этого он приехал в Лос-Анджелес попытать счастья в американских проектах. В 1992 году его взяли на NBS на роль Яна Райана в дневной драматический сериал «Другой мир». Двумя годами позже он оставил сериал, чтобы появиться в различных спектаклях в Лос-Анджелесе. Он также играл в кинофильмах «Women in Control» и «Magenta» перед получением роли в «Профиль убийцы».

Но настоящая слава пришла к Макмэхону, когда в 2000 году Аарон Спеллинг пригласил его в телесериал «Зачарованные».

Контракт был подписан всего на один третий сезон, но его герой Коул Тёрнер настолько понравился зрителю, что было принято решение продлить контракт ещё на два полных сезона: четвёртый и пятый, однако Макмэхон недоснялся до конца пятого сезона. Причина раннего ухода из «Зачарованных» не разглашается.

Коул Тёрнер — бывший Хозяин Подземного Мира, бывший муж Фиби Холливелл, также состоял в Братстве Терновника (элитный отряд, который избирается самим Хозяином).

Мать — демоница, отец — обычный человек, политик Бенджамин Коулридж Тёрнер. Коул появляется в третьем сезоне как помощник прокурора, который симпатичен Фиби. Они начинают встречаться.

Через некоторое время Зачарованные узнают, что Коул — демон Бальтазар, которого послала Триада, чтобы войти в доверие к сёстрам и уничтожить их. Однако, Коул влюбился в Фиби и поэтому отказывается от намерения убить Зачарованных.

Фиби тоже полюбила Коула и, несмотря на то, что Зачарованные всегда убивают демонов, спасает Коулу жизнь, обманывая при этом сестёр. Впоследствии Коул уверяет Зачарованных, что хочет побороть в себе зло и встать на сторону добра. Некоторое время это вызывает конфликты с демонической частью его сущности, затем Фиби удаётся приготовить зелье, которое сделает Коула человеком.

Коул помогает Зачарованным победить Хозяина, отняв у него силы с помощью Бездны, однако после заточении Бездны, силы Хозяина остаются у Коула. Теперь он — новый Источник Зла.

Фиби и Коул женятся. Коул — новый хозяин зла, и он хочет переманить свою жену, вынашивающую его сына, на сторону демонической организации. Сначала Фиби делает мучительный выбор в пользу своего мужа, чем повергает сестёр в шок. Однако в итоге стремление к добру побеждает, и Фиби после долгих сомнений и колебаний всё-таки помогает сёстрам убить Коула. Умирая, Коул признаётся Фиби в вечной любви.

После смерти Коул попадает в долину демонов, но душа не позволяет ему сразу исчезнуть, как другим демонам. Не теряя надежды вернуться, он постоянно убегает от Чудовища, обитающего в долине. Он находит способ связаться с Фиби и рассказывает ей о возможности вернуть его к жизни, но та отказывается ему помочь.

Отчаявшись, Коул готов принять окончательную смерть от чудовища, но неожиданно получает силу умершего демона, и когда чудовище бросается на него, инстинктивно его убивает. Поняв, как собрать силы умерших демонов, он становится достаточно силён, чтобы вернуться. Фиби узнаёт о его возвращении, когда он меняет её местами с выстрелившим в неё охотником за ведьмами. Коул пытается убедить Фиби, что он вновь на стороне добра, но она непреклонна. Он пытается покончить с жизнью, но обнаруживает, что это невозможно.

В пятом сезоне перед Коулом обнаруживают своё присутствие Аватары. Надеясь использовать свои новые силы, чтобы быть вместе с Фиби, он принимает предложение стать одним из них. Став Аватаром, Коул создаёт другую реальность, где Пейдж погибает до того, как знакомится с сёстрами. Но Пейдж чихает в этот момент и перемещается в модифицированную реальность. Здесь Коул вновь Бальтазар, до сих пор муж Фиби и может быть убит. Был убит сёстрами в этой реальности.

В седьмом сезоне Пайпер, находясь в коме, встречает Коула, он хочет помочь ей вернуть Лео, наказанного Старейшинами за становление Аватаром. Он также говорит, что хочет, чтобы Фиби не оставляла попыток найти свою любовь. Выясняется, что всё это время Коул незримо был с Зачарованными. Когда Лео разговаривает с Пайпер, то она говорит, что ей помог «Старый друг».

Коул и Фиби:

В 2003 году Джулиан получает главную роль в телевизионной драме «Части тела», сериал рассказывает о невероятных чудесах в сфере пластической хирургии и вечном противостоянии характеров двух молодых и амбициозных врачей — Кристиана Троя и Шона Макнамары.

В 2005 и 2007 годах снялся в роли доктора фон Дума в фильмах «Фантастическая четверка» и «Фантастическая четверка 2: Вторжение Серебряного Серфера».

В 2007 году сыграл вместе с Сандрой Буллок в нашумевшем триллере «Предчувствие».

"Рэд" - 2010

"Лица в толпе" - 2011

"Цунами" - 2012

В 2018 году в прокат вышел «ФБР» — новый американский драматический телесериал, созданный Диком Вульфом, где Макмэхон перевоплотился в специального агента Джесса Лакруа.

Роль Джулиана также должна была стать эпизодической, но создателям настолько понравилась его игра в амплуа спецагента, что телеканал CBS объявил о создании спин-оффа «ФБР» — «ФБР: Самые разыскиваемые преступники», с Макмэхоном в главной роли. Зрители оценили сериал весьма положительно и 6 мая 2020 года CBS продлил телесериал на второй сезон.

Фотосеты:

С 2 января 1994 по 12 августа 1995 год Джулиан был женат на певице Данни Миноуг.

С 22 декабря 1999 по 7 января 2002 год Джулиан был женат на актрисе Брук Бёрнс. У бывших супругов есть дочь — Мэдисон Элизабет МакМэхон (род.09.06.2000).

Актёра связывали романтические отношения с коллегой по сериалу «Зачарованные» Шеннен Доэрти.

С 28 июня 2014 года актёр женат на Келли Паньягуа, с которой встречался более 11 лет.

С дочкой Мэдисон Макмэхон:

С женой Келли и дочкой 

(дочь с мачехой)

Джулиан с любимой дочкой на дне рождения ❤️

Подпишитесь на наш
Блоги

Джулиан Макмэхон aka Коул из "Зачарованных"

22:09, 31 января 2021

Автор: LaLalina

Комменты 108

H

Спасибо автор. благодарю вас, я смотрю сериал части тела, мне нравится.

Аватар

Фильм интуиция с сандрой баллок это супер триллер, люблю его пересматривать. Но там 2007 и уже тогда что-то в нем неуловимо изменилось с момента зачарованных, хотя всего 7 лет разницы..

Аватар

В детстве мне нравилась Фиби, их пара. Пишут, что рейтинги выросли когда Коул появился. Но повзрослев, я поняла что самая "плохая девочка" там не Шеннон, как он на нее смотрит, ей-богу, а Алиса. Сначала выжила Шеннон со съемок, которая получше играла и не кривлялась как Алиса, потом увела Брайана от семьи и детей, щас треплется про свои аборты, а Шенон лечится, дай бог нам всем здоровья!

Аватар

Спасибо за подборку! Австралийские мужчины какие-то особенно привлекательные. В чем их секрет? Молоко коал? Он так классно сохранился, брутальный, а от взгляда можно забеременеть

Аватар

Дочка очень красивая, есть в кого)

Подождите...