Роуз Макгоуэн — американская актриса, режиссёр и певица ирландско-французского происхождения. Она наиболее известна по своей роли Пейдж Мэтьюс в телесериале «Зачарованные», в котором снималась с 2001 по 2006 годы.

В 2005 году она сыграла роль Энн-Маргрет в биографическом мини-сериале «Элвис», который получил множество наград и номинаций. Также она известна по ролям в кинофильмах «Поколение DOOM», «Крик», «Грайндхаус», «Королевы убийства», «Пятьдесят мертвецов», «Конан» и «Планета страха».

Роуз Макгоуэн родилась и некоторое время жила во Флоренции, у неё ирландские и французские корни. Воспитывалась в секте «Дети Бога». Когда Роуз исполняется 10 лет, семья сбегает из секты в США. После развода родителей Роуз, один из многочисленных любовников её матери убедил последнюю, что её дочь — законченная наркоманка. В 14 лет её кладут в наркологическую клинику. Впоследствии она оттуда сбегает к бабушке. Через год она уходит из дома и начинает встречаться с парнем, но тот гибнет, и она остаётся одна.

В 2001 году Макгоуэн получила роль Пейдж Мэтьюс, сменив Шеннен Доэрти и войдя в актёрский состав сериала «Зачарованные» вместе с Холли Мари Комбс и Алиссой Милано. В 2005 году получает премию в номинации «Лучшая сестра» за роль в «Зачарованных». Шоу завершилось в 2006 год.

Пейдж — четвёртая дочь Патриции Холливелл, но её отцом является не законный муж Петти — Виктор Беннет, как у остальных Зачарованных, а ангел-хранитель Сэм Вайлдер. Пейдж никогда не знала о своём колдовском даре. Так как связи между хранителями и ведьмами запрещены, Петти и Сэм принесли Пейдж в церковь и отдали монахине с единственной просьбой — чтобы имя девочки начиналось на «П».

Она пошла в полицию и узнала, что, скорее всего, её матерью была Патриция Холливелл, которая жила где-то поблизости. Но поскольку Пэтти умерла, то Пейдж боялась приближаться к сёстрам. Но она начинает ходить в «P3», поскольку чувствует своё родство с сёстрами Холливелл.

Магические силы: телекинетическое перемещение, телепортация (как у Хранителей) изменение облика, исцеление, фотокинез, сферический щит, парение, телепатия эмпатического свойства (способность понимать любой язык подопечных и принятие вызовов от старейшин и будущих Хранителей) при исполнении обязанностей Хранителя.

— Пейдж, отведи волшебный домашний скот в подвал, а я схожу за книгой и спущусь к тебе, хорошо?
— Ладно, ты, неместный, в стойло!

*пытаются спрятать подаренного единорога*

Свадьба Роуз и Дейви

Фотосеты:

1995 - 2005

2006 - 2018

Мероприятия:

Подпишитесь на наш
Блоги

Роуз Макгоуэн aka Пейдж из "Зачарованных"

02:22, 31 января 2021

Автор: LaLalina

Комменты 54

Аватар

Если говорить именно о Пейдж, то это моя любимая сестра Зачарованных. Играли в сериале все девочки как-то дико, взрослой я не могу на это смотреть) Но фигура и личико у Роуз тех времён - конфетка

Аватар

Терпеть ее не могу. Не верю ей ни грамма в теме Вайштейна. С***а.

Аватар

Так будет история о ведьмочке Билли или нет, автор? Ну той, что появилась в последнем сезоне? Блондиночке?

Аватар

Всегда завидовала способности Пейдж телепортироваться. Наверно это самое лучшее из всех волшебных сил.

Аватар

Ого, оказывается многим нравилась внешне она :))) Мне в детстве казалась прям страшненькой и не подходящей к Фиби и Пайпер. Сейчас посмотрела на фотки - и мнение не изменилось. Кроме той, где она в мужском стиле на подоконнике. Ей очень идет такая мальчуковость.

Подождите...