Девочки, умер Василий Лановой :(

В Москве на 88-м году жизни умер советский и российский актер Василий Лановой. Об этом сообщила ТАСС его жена актриса Ирина Купченко.

Ранее 28 января издание Baza в своем Telegram-канале сообщило, что Лановой пережил клиническую смерть. Из-за осложнений, вызванных коронавирусом, народный артист СССР несколько недель находился в больнице. Врачи оценивали состояние 87-летнего актера как крайне тяжелое.

2 января сообщалось, что Василий Лановой и его супруга актриса Ирина Купченко заразились коронавирусом. Актер чувствовал себя нормально, однако из-за возраста его решили госпитализировать. Представительница артиста Антонина Журавлева заявляла, что у него поражено всего 5 процентов в легких и его выпишут через несколько дней.

За свою карьеру Лановой сыграл более 70 ролей в кино, среди его картин «Алые паруса», «Война и мир», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны», «Анна и Командор», «Дни Турбиных». Среди его наград — орден «За заслуги перед Отечеством», орден Почета, премии «Золотая маска», «Хрустальная Турандот» и многие другие.

Источник: лента.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер Василий Лановой

01:57, 29 января 2021

Автор: Vacilek

Комменты 142

Аватар

Уходят....(((

Аватар

«Ванечка!» Он создал один из самых ярких и запоминающих образов русского офицера! Из не интервью меня поразило, что он имел очень сильный украинский акцент, и как он сумел преобразить свою речь. Слушать его- одно удовольствие

D

О покойниках принято говорить приятные слова. Скажу одно, красотой его душа не отличалась, в отличии от внешности.

Аватар

Соболезную.

Аватар

очень жаль(

Подождите...