Сыну фигуриста Евгения Плющенко Александру, известному в сети как Гном Гномыч, назначена судебно-психиатрическая экспертиза в рамках уголовного дела о клевете. Об этом агентству ТАСС сообщил адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи Плющенко.

Юрист пояснил, что 23 января следователи допросили Яну Рудковскую. Она рассказала «о переживаниях Саши, которые он испытывал после злополучной статьи» о якобы синдроме Аспергера.

Экспертиза состоится в пятницу, 29 января, на следующей неделе пройдут очные ставки, уточнил Добровинский.

О том, что сыну Рудковской и Плющенко назначена судебно-психиатрическая экспертиза, стало известно 22 января. По словам адвоката пострадавшей стороны Анны Бутыриной, продюсер «готова на очередные мучения», чтобы помочь расследованию.

Материал об Александре Плющенко появился в издании StarHit 3 мая. В статье утверждалось, что у мальчика синдром Аспергера. Издание ссылалось на анонимный Telegram-канал «НеМалахов». Рудковская и Плющенко назвали материал ложным. Продюсер заявила, что из-за статьи ребенок получил психотравму.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гном Гномыча проверят у психиатра в рамках уголовного дела

08:18, 27 января 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 146

L

Яга спятила совсем.

Аватар

мне реально жаль этого ребенка. да, проблемы бедности ему не страшны, но.. ему не суждено узнать свои собственные таланты, ему не суждено узнать что ему нравится в этой жизни, ему, по сути, не суждено быть по настоящему счастливым... хорошо если будет столь же тупым и плоским как его мать, тогда, возможно, он этого и не поймет никогда...

Аватар

а что там с семьей, которая подала в суд на Ягу за то, что та в телеке назвала их ребенка умственно отсталым?

Аватар

откуда РЕБЕНОК узнал о содержании взрослой статьи и как разобрался? КТО тот нехороший человек?

Аватар

Это карма.Назвать девочку на конкурсе неполноценной было для яги нормой. Каково теперь,когда твоего ребенка оскорбили и пустили под кат? Вот-вот—экспертиза,суд,скандал и ответить за все обидчику.Да,Яна? Стремно,когда обижают твоего родного кровного?Точно те же чувства испытала и мама униженной девочки

Подождите...