Давненько не отмечалась в постах. Но меня взволновал немного куцый пост на главной об актрисе Чжэн Шуан. Так как я слежу за этим скандалом уже несколько дней, поэтому решила немного дополнить тем, о чем прочитала ранее. 

Начало положил пост бывшего бойфренда (по слухам и мужа) Чжан Хэна от 18 января, где он говорит о том, чему пришлось столкнуться, в частности, о том, что после расставания с Чжэн Шуан он и его семья пострадали от кибербуллинга. А последнее время о нем ходило много слухов о мошенничестве, отказе об уплате налогов и бегстве в США с присвоенными деньгами. В посте говорится, что он действительно нахолится в США, чтобы заботиться и защищать две невинные жизни, а он уже нанял юристов, защищающих его интересы. К посту была приложена фотография с двумя маленькими детьми. 

Об отношениях Чжэн Шуан и Чжан Хэна стало известно в августе 2018 года. Тогда же было очень нападок через интернет на их пару. Через несколько месяцев актриса организовала  компанию с интересами в медиапространстве Китая с владением 68% ее стоимости, где Чжан Хэн выступал в качестве генерального директора и продюсера. Официально о разрыве он  не сообщали, но в декабре 2019 года стало известно, что они расстались уже какое-то время назад из-за проблем в отношениях. В 2020 году же возникли логичные проблемы из-за их общего бизнеса. 

После опубликования фотографии с детьми китайские нетизены задались вопросом, чьи же это дети, а журналисты поспешили с вопросами к близкому окружению расставшейся уже пары. Тогда же друзья Чжан Хэна опубликовали скриншоты свидетельств о рождении двух детей, рожденных от двух (!) суррогатных матерей с разницей в месяц (мальчик в декабре 2019 г., а девочка - в январе 2020).  По словам одного друга, Чжэн Шуан отказалась участвовать в процессе легализации детей, что осложняет их возвращение вместе с Чжан Хэном в Китай.  Тогда же прозвучало в сети и обвинение в поиске суррогатной матери.

Суррогатное материнство запрещено на территории Китая из-за различных социальных и моральных общественных причин. Так например ставится причина, что половой регуляции нерожденных детей (эмбрионы-девочки почти обречены на аборт) и экономическая сегрегация общества (услугу может позволить только богатая прослойка населения). Тем не менее после проведения суда дети, рожденные в других странах от суррогатных матерей, легализуются в обществе, хотя об этом принято не распррстранятся. Это такая серая зона. 

Так же друзья Чжан Хэна поделились, что Чжэн Шуан хотела настоять на аборте у суррогатных матерей, т.к. пара рассталась в ходе беременностей, но законы США этого не позволили. 

В последующие дни всплыла аудиозапись встречи Чжэн Шуан, ее родителей и родителей Чжан Хэна,  которая и поставила крест на карьере актрисы и ее будущем в индустрии развлечений Китая. 

В аудиозаписи сторона Чжэн Шуан несколько раз повторила, что они не хотят этих детей. И если бы можно было избавиться от детей в госпитале (сделать аборт?), то лучше всего сделать это.  Отец Чжан Хуана говорит о том, что это незаконно в Америке, и другая сторона об этом знает. Тогда отец Чжэн Шуан говорит о возможности нанять адвоката и отдать детей на усыновление . Отец Чжан Хэна просит уточнить. Чжэн Шуан говорит, что не до конца понимает этот процесс, и ей нужна помощь Чжан Хэна обговорить это. И они должны быть ответственными с тем, что они делают в своей жизни. Отец Чжэн Шуан говорит о том, что сторона Чжан Хэна должна все разузнать в Америке. Чжэн Шуан добавляет: "Аборт уже невозможно сделать. Черт. Это действительно раздражает!". Ее мать говорит о том, что в Америке действительно сейчас уже нельзя сделать аборт (т.к. срок БОЛЬШЕ 6 месяцев), и они должны подумать о том, чтобы отдать детей на усыновление, а оба их родителя (ЧШ и ЧХ) недостаточно зрелые. И вообще после всего нужно отдать на усыновление и обо всем забыть. Дальше родители актрисы рассуждают о том, что нужно найти центр в Америке, занимающийся усыновлением, расписать критерии для возможных усыновителей, и никогда не встречаться с детьми дальше. Отец Чжан Хэна пытается возражать. Сторона актрисы и она сама напирает, что их семья не заслуживает иметь ребенка, и вообще они делают доброе дело.  

Дальше актриса говорит слова, обращаясь к матери Чжан Хэна, за которые ее больше всего раскритиковали: "Тетя, не переживайте, если у нас еще остались с ним чувства друг к другу, мы еще сможем завести детей. У нас остались неиспользованные яйцеклетки, которые сохранились. Мы можем использовать их позже." Дальше она предлагает деньги родителям Чжан Хэна за то, чтобы их сын тоже был согласен с последующим усыновлением. 

И дальше закрутилось. В связи с опубликованной записью Чжэн Шуан опубликовала пост о том, как обо всем сожалеет  об этом всем, это ее личные дела, и она наняла адвокатов в Китае и Америке, представляющих ее интересы (она не употребляет никакие слова, связанные с детьми и суррогатным материнством). 

Тем не менее уже спустя короткое время Национальное агенство теле- и радиовещания Китая выступило с заявлением, что "Дело о суррогатах - не просто частное дело", "если люди не способны показывать положительный пример, то их работа на тв/интернете не для них", "мы не позволим замешанным в скандалах людям появляться на тв". 

Дальше появилась статья от Центральной комиссии по политическим и правовым вопросам Китая, где упомянуто: «Суррогатное материнство Чжэн Шуан и оставление: воспользоваться законом, это не наказуемо!» В статье говорится, что Чжэн Шуан в попытках оправдаться постоянно упоминает тем не менее, что у нее нет вины, и  не чувствуется сожаления и извинений в ее ответе. 

В статье также заявляется, что суррогатное материнство является незаконным в Китае, т.к. использует женскую яйцеклетку в качестве инструмента для зачатия, рассматривает новорожденных как продукт для продажи, а так же  в процессе эмбрионы могут быть оставлены в теле, и здоровье женщин подвергается опасности. Поэтому Китай запретил это. И  поездка в Америку с этими целями против законов Китая. 

Упомянутые ранее Prada тут же разорвали с актрисой контракт, акции модного дома на азиатском рынке резко упали в цене. Другие бренды, лицом которых выступала актриса, Lola Rose и Chioture, так же отказались от сотрудничества с Чжэн Шуан. 

Премии, врученные ей ранее на различных церемониях, были обнулены. Все фильмы и сериалы с ее участием забанены на всех стриминговых и медиа площадках Китая, что обсуждается фанатами других актеров, что тоже снимались там. Из-за этого сериал Love 020 недоступен уже для посмотра, например, для поклонников Ян Яна, что был партнером Чжэн Шуан. 

Развлекательные шоу с участием актрисы так же приостановлены, а новые сериалы, находящиеся в производстве и готовящиеся к выпуску, уже не выйдут... 

Родители Чжэн Шуан бросились обвинять Чжан Хэна в мошенничестве и присвоении 20 млн юаней, взятых в долг у актрисы на развитие его продюсерской компании. Чжэн Хуан на это заявил, что готов отстаивать свои интересы в суде, и что деньги в действительности через компанию были потрачены на саму актрису и ее ролителей: брендовую одежду, развлечения, путешествия, дорогие рестораны. Он так же якобы обладает документами, подтверждающими им сказанное. 

На сегодняшний день известно, что 31-летняя актриса была задействована в своей последней тв-съемке, где объявила об уходе из индустрии развлечений.  Само интервью ожидает выхода на кабельном канале Пекина. 

P.s. Первый раз делаю пост с планшета, посему могут быть ошибки. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Суррогатное материнство и Чжэн Шуан. Подробности.

03:48, 22 января 2021

Автор: Singato

Комменты 178

Аватар

Какая неумная женщина она... Казалось бы, 31 год, а зрелости как у подростка. Удивительно. Вообще непонятно, зачем ей дети нужны были изначально, абсолютно эгоистичный взгляд на мир и у неё, и у ее родителей.

Аватар

"не переживайте, у нас еще остались неиспользованные яйцеклетки".............

Аватар

она прям ТП 80 уровня

Аватар

Нихрена себе, маньячка. А с виду такая ромашка. О детях говорит, как о вещах: эти выкинем, другие попозже купим.

Аватар

"Эмбрионы-девочки почти обречены на аборт..." - это такое варварство... Сначала поубивают девочек, а потом их выросшие "золотые мальчики" не знают, где им невест искать и рыщут по Филиппинам и другим азиатским странам. И тут без криминала не обходится. Им явно надо пересмотреть приоритеты. У индусов - та же фигня.

Подождите...