Вчера государственная дума возбужденно закипела как осиный рой, в который плеснули кипятка, и провела экстренное обсуждение и осуждение безобразного поведения господина Навального, посмевшего выжить после отравления. Мало того, что он посмел выжить, он еще заявился назад на родину. А такого родина простить уже совсем не может.
Особого внимания заслуживает речь красноречивого придворного балагура  Жириновского. Она (его потрясающая речь) пестрила забавными  речевыми парадоксами  а может  даже иногда...какими-то тайными посланиями.
Инструкция как верно толковать речи лидера ЛДПР и вечного кандидата в президенты. Потому что без нее получается, что дедушка совсем плох. А с ней - прямо герой.

Немного цитат
1. У нас есть человек по фамилии Навальный, который много лет ведет антигосударственную деятельность. Поведение отвратительное...(но мы-то  понимаем о ком речь на самом деле)
2. Но ведь все налицо - какой подлец! Встречают лучше чем президента любой страны! Столько полиции, столько мигалок! (для тех кто не понял о ком на самом деле речь)
3. ...и так же провожают...(ага, и в кортеже с мигалками мчат по центру Москвы)
4. Человек которого обучили ЗДЕСЬ создавать ситуацию типа в Киеве Майданы, Тбилиси и т.д. (здесь? так так так)
5. Просто противно о нем говорить, но он есть!! (мы тебя слышим, Жирик! Он есть - мы знаем)
6. Находятся те, кто его поддерживают! Кто они эти люди? Больные, наркоманы, проститутки? (а так же депутаты, омон, росгвардия и полиция)
7. Он же там в ногах валялся всю осень упрашивая службы запада помочь ему остаться на западе. ( но санкции все равно не сняли )
8. Ходорковский, Березовский и прочая шваль у которых 3 варианта пути - тюрьма, эмиграция или могила. (Вы поняли, да? У русской оппозиции есть только три пути
8. ...вот они приблизительно все и распределились - кто-то в могилу лег, кто-то в тюрьме отсидел или сядет, кто-то ушел в эмиграцию. (понимаем, понимаем)
9. Это подлый человек! Вы понимаете, что он вчера обрушил наши финансы? ( тут намерено пропущено слово "опять" перед "обрушил" - для конспирации)
 Сколько миллиардов мы потеряли из-за одного негодяя - фамилия Навальный! (фамилия другая - мы понимаем)
10. Таких прохвостов как Навальный надо разоблачать! (то есть Навальный должен разоблачать прохвостов)
11. Почему такое мягкое к нему отношение? Он отсидел всего 500 дней за административные аресты! Надо было дать 20 лет! (да, реально 20 лет уже сидит. )
12. Надо вынести по всем уголовным делам приговоры. не шутить и отправить далеко-далеко от Москвы. На север! Туда - где тундра, где птица на лету замерзает и падает на землю. ( птица, которая падает...ворота во дворец, двуглавый орел на них...ах ты подстрекатель!!)
13. Это же все иждивенцы, которые сидят на шеях рабочих людей и из-за них не хватает нам денег на образование, на лекарства и т.д. Вы че не заметили вчера как рубль опустился? (Вот оно - резанул правду - матку!)
14. Один негодяй вернулся в Москву! Кто такой ты? Кто тебя ждал? самолет мог перевернуться! (гонит пургу - отвлекающий маневр)
15. Видите ли ему еще аэропорт давайте тот, который ему хочется. (действительно)
16. С такими людьми нужно вести борьбу решительно - это отбросы нашего общества. (опять резкий выпад!)
17. Кто его выучил? Кто его подготовил? Тогда же все было нормально! Это вот последние 20 лет вот такой продукт мерзости у нас появляется на политической сцене! ( а это уже смело до безрассудности! Жирик, ты себя не жалеешь!)
18. Человек вредит стране на прямую - каждый день, каждый час! (да ты карбонарий!!)
19. Кучка авантюристов! Они борются с коррупцией! А мы че делаем в этом зале 30 лет уже? (вот именно!! Жги!)
20. Мы здесь говорим о коррупции ...а он причем здесь? (но мы то знаем, что он "причем"..)
21. Его надо лишить родительских прав - он каких детей воспитает? (Его дети уже взрослые вообще-то. или ты про  "лишить наследства")
22. Потом будем мучаться еще - заниматься его детьми. (далеко смотришь!!)
23. Все три месяца валялся в ногах - жил в лучшем отеле. (пурга, отвлекающий маневр)
24. При отравлении никто не кричит!! Кричат сумасшедшие. Когда отравили - лег и лежит мертвый...(карбонарий как есть!)
25. Покажи документы! А если дашь так фальшивые все документы! (то есть подлинные)
26. Противно говорить о нем с высокой трибуны!! (как мы тебя понимаем!)
27. Он должен сидеть пожизненно в наших тюрьмах самых лучших на крайнем севере! (однозначно!!)

Просит добавить еще минуту чтобы еще поговорить о том о ком "противно говорить", но добавляет, правда,  что "на этого подлеца жалко время тратить".
Дальше следует смесь из слов Трамп - импичмент - призывал - не призывал - сурово наказать. Для тех кто не понял нюансов.
В конце
28. Нужно создать нетерпимую обстановку чтобы не порождались новые Навальные! Чтобы он стал последним..которые создавали нам эти неприятные ситуации и мы вынуждены ими заниматься. И чтобы все поняли какой он отвратительный человек! (бурные аплодисменты)

По сравнение с Вольфычем остальные депутаты выступили тускло, без огонька, без тайных посланий, как-то даже тупо, вот в таком духе:
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Инструкция к речам Жириновского.

11:44, 20 января 2021

Автор: giuliana

Комменты 195

Аватар

А где Верка у нас?

Аватар

И не лень было такую портянку писать. Неужели кто то целиком прочитает.

P

Не беря во внимание речь Жирика, Навальный бы при любом реально диктаторе и кровавом режиме уже давно бы на Колыме кормил биосферу своими косточками, а тут, видите ли в N-ый раз задержан за нарушение режима условного наказания. "Кровавый" Путин просто издевается над блогером, и всего-то..

S

Добавьте пожалуйста в голосование пункт "Фу, и зачем это здесь?" Увидите победу этого пункта с оглушительным отрывом.

Аватар

"Они борются с коррупцией! А мы че делаем в этом зале 30 лет уже?" это же блестящий вопрос! Почему же он не дал ответ? ))))))

Подождите...