Супруга рэпера Джигана Оксана Самойлова заявила о своем намерении подать в суд на блогеров, обругавших продукцию ее косметического бренда Sammy Beauty. Информация появилась на YouTube-канале пользовательницы Кати Конасовой. Ранее Катя Конасова сделала обзор-разоблачение сыворотки Fem Fatal и выиграла суд с производителем.

https://img.rl0.ru/b6bc1edac9812d1173aba3a38b1eb62f/c615x400i/https/store.rambler.ru/news/img/ab5bba4190431f4e9683f188a2391fae

Конасова рассказала, что попала в число блогеров, которые получили претензии от представителей марки. Согласно письму, на своем канале девушка изложила недостоверную информацию о документации, производстве и продукции Sammy Beauty. В результате сотрудники бренда потребовали от нее удалить разоблачающие ролики и опубликовать опровержение и пригрозили, что в противном случае ее ждет судебное разбирательство.

Отмечается, что, помимо Кати Конасовой, юристы также отправили претензии другим популярным бьюти-блогерам, например, Наталине Муа и Марку Кауфману.

https://www.vokrug.tv/pic/post/b/d/f/7/rsz800x800_bdf7ab3b0ea6c861a59272ceecb68937.jpeg

В сентябре 2020 года Оксану Самойлову обругали за сходство дизайна упаковок Sammy Beauty с фирменными контейнерами компании Kylie Skin. Поклонники бизнесвумен подняли Самойлову на смех в комментариях.

Несмотря на критику со стороны покупателей, в сторис на своей странице в Instagram основательница бренда заявила, что ей все равно на схожесть дизайна косметики Sammy Beauty с упаковками других марок, в том числе Kylie Cosmetics и Agent Provocateur. «Мне без разницы, на что он похож», — заключила она в постах, которые на данный момент удалены из ее аккаунта.

https://peopletalk.ru/wp-content/uploads/2021/01/unnamed-3-7-e1610707076857-640x534.jpg

Позже, в октябре 2020 года, Самойлову также обвинили во лжи клиентам. Выяснилось, что продукция Sammy Beauty имеет схожий состав с косметикой российской компании Mixit. При этом средства производства марки Самойловой стоят в два раза дороже, чем у Mixit. Кроме того, оказалось, что косметика Sammy Beauty изготавливается в том же месте, где и продукция Mixit, а именно в подмосковной Апрелевке.

"Есть продукт под названием "Рецелин", который здесь рекламируется. Он является основным продуктом, на который ссылается и Оксана Самойлова, и Sammy Beauty. Хотелось бы узнать его состав, качество и полезные структуры. За последнее время к нам поступило более 20 обращений по этому вопросу. Самая большая проблема — это качество. Мы направили свои заявления и требования с проведением проверки в Роспотребнадзор по месту регистрации и месту производства данной продукции", — сказал юрист Роман Лалаян.

Текст лента.ру, ruposters ru. Видео Наталина Муа и Катя Конасова

Обновлено 18/01/21 23:19:

Подпишитесь на наш
Блоги

Оксана Самойлова судится с бьюти блогерами

00:08, 19 января 2021

Автор: konfeta

Комменты 113

Аватар

Создать скандал, закрыть страницу. Ждать огромной толпы любопытных в инсте. Еще + несколько миллионов подписчиков. Гений - продвижения.

Аватар

Шоу маст гоу он ))

Аватар

Как можно верить тётке, которая рекламит собственный продукт?? О какой объективность тут может идти речь, не понимаю. Ей поверили бы с большей верояностью, если б она рекламила пластического хирурга, перекроившего ей фейс до полной неузнаваемости )))))

Аватар

Да же интересно стало чем дело кончится... Тот момент, когда не будет не победителей не проигравших - все словят хайп и подписоты. А вообще, потребителям давно пора осознать, что крем, лосьон и прочий многоступенчатый уход не решает специфических проблем кожи. Для это существует массажист, косметолог профессионал и индивидуальная программа аппаратного, косметического и ежедневного ухода. И это не гайд Оксаны Самойловой. А госпожа Самойловна просто эксплуатирует «эффект сопричастности» в море маркетинга и активно ездит на своих хомяках, ой «дорогих людях». С юридической точки зрения, не запрещено производить товары разных брендов на одной производственной площадке. Данная линейка проходит по договору производства частной марки в рамках утверждённой рецептуры. По вопросам рецептуры то же все не просто, если владельцем является MIX it, то правом предъявления исковых требований так же обладают они, как собственник. По факту иск могут принять если на лицо «обман потребителя» или недостоверная информация ( состав, «только у нас эксклюзивная рецептура...») Хотя, опять таки, нужно разбираться в самом предмете иска.

Аватар

А Кауфман уходовую косметику тоже тестит? Я просто не совсем в теме, просто попадались его ролики пару раз. У мужчин кожа всё же немного другая, не? А по сабжу... я бы тестить косметику от блогера не рискнула.

Подождите...