Новость из серии "Прощайте концерты".

Литва рассмотрит возможность запретить въезд в страну Филиппу Киркорову и Михаилу Шуфутинскому. Об этом сообщил глава МИДа страны Габриэлюс Ландсбергис, передает портал Delfi.

Вопрос о запрете въезда российским артистам поднялся после того, как стало известно, что компании, которые планировали концерты этих артистов, получили субсидии за несостоявшиеся или отложенные мероприятия, сказал министр. В связи с этим в Литве создали рабочую группу, которая решит, можно ли расширить списки невъездных лиц, сообщил он.

Вопрос о запрете въезда начал обсуждаться на фоне критики в адрес Совета по культуре Литвы. Он выделил субсидии компаниям, которые понесли убытки из-за отмены концертов Киркорова и Шуфутинского, — по €13,7 тыс. и €17 тыс. соответственно, сообщил телеканал LRT.

С резкой критикой действий Совета по культуре Литвы выступил общественный деятель и журналист Андрюс Тапинас. «Ф. Киркоров еще в сентябре снялся в клипе в поддержку [президента Белоруссии Александра] Лукашенко, в октябре назвал Крым самым любимым местом в России, поздравлял самого замечательного президента с днем рождения. Король шансона М. Шуфутинский тоже не раз выступал в оккупированном Крыму», — заявил он.

P.S. 18 января стало известно, что МИД Литвы попросил МВД республики сделать невъездным Киркорова. Что с Шуфутинским, пока неизвестно.

Источник: РБК

Подпишитесь на наш
Блоги

Киркоров может стать невъездным

17:30, 18 января 2021

Автор: Vacilek

Комменты 99

Аватар

Ну, в данном случае - ничья. Думаю, ни Киркоров, ни Литва особо ничего не теряют.

Аватар

Какая-то херня творится. Возня с Навальным, Киркоровым, войнушка с Трампом, высказывание европейского "фи" по поводу выхода России из программы "Открытое небо ". Каждая шелупонь, прости Господи, решает как нам наш Устав переписывать. Да пошли бы побегали. Пусть сначала со своими похоронками разберутся, а то всё с кривыми рожами в калашный ряд.

Аватар

ой бяда бяда. Ну думаю, переживет

Аватар

Не поняла, если деньги присваивали местные организаторы, то почему виноваты забугорные артисты? Не Филя же деньги прикарманил.

Аватар

Мы что, в состоянии войны с Литвой? Какое право они имеют указывать, поздравлять Киркорову с днем рождения президента либо нет? Они вообще кто?

Подождите...