Эмилия Клар

Когда девять лет назад — тогда еще 23-летняя актриса — получила предложение сыграть в «Игре престолов», то даже думать не могла, что станет мировой звездой. После подписания контракта Эмилия в буквальном смысле побежала в спортзал — скоро начинались съемки, а времени было катастрофически мало. Девушка решила в короткие сроки привести себя в форму, поэтому и проводила все время на тренажерах, увеличивала нагрузку и, превозмогая боль и слабость, работала над телом. Несомненно, результат положительный был: хрупкая белокурая красавица Дейенерис Таргариен с первых экранных минут покорила сердца поклонников, а ее фигура заставила позавидовать многих женщин. Но самое страшное случилось накануне премьеры первого сезона исторической саги. В феврале 2011 года Эмилию срочно госпитализировали с сильнейшей головной болью.

«Утром 11 февраля 2011 года я одевалась в раздевалке спортзала в Лондоне, и внезапно у меня началась сильная головная боль. Я была настолько уставшей, что едва могла надеть кроссовки, — вспоминает в интервью Кларк. — Я сказала тренеру, что нужно сделать перерыв. Кое-как, почти ползком, я добралась до раздевалки. Я доползла до унитаза, встала на колени и почувствовала сильную тошноту. В то же время — боль, стреляющая, сжимающая и колющая становилась еще сильнее. Очевидно, я была не в порядке. Женщина вывела меня из туалета, держа за бок, а затем все сразу стало шумным и размытым. Я помню звук сирены скорой помощи и незнакомые голоса. Кто-то сказал, что мой пульс был слабым. Меня рвало желчью».

Актриса и подумать не могла, что вовремя оказанная медицинская помощь спасла ей жизнь. Девушке диагностировали разрыв аневризмы в головном мозге! Грубо говоря, у 24-летней Эмилии случился инсульт с последующим кровоизлиянием. Ей срочно сделали операцию, после которой актриса еще долго приходила в себя, первое время она даже не могла вспомнить собственное имя. Вторую аневризму ей удалили уже в 2013 году. Страшное заболевание Эмилия скрывала от продюсеров сериала, боясь потерять роль, и заговорила о нем лишь в 2019 году и даже показала фото после операции.

 

Сейчас, когда девушку иногда упрекают в несовершенной фигуре или набранных лишних килограммах, она лишь равнодушно пожимает плечами. Больше никаких убийственных тренировок!

 Кейт Уинслет

В итоге в 19 лет при росте 169 сантиметров Кейт весила всего 45 килограммов, потому что питалась только яблоками и хлопьями. Из-за жесткой диеты начались проблемы со здоровьем: провалы в памяти, выпадающее боковое зрение, частые обмороки. Однажды Кейт потеряла сознание прямо за рулем на трассе: машина на полной скорости врезалась в отбойник, но актриса чудом отделалась парой царапин. И восприняла это как знак: нужно принять себя такой, какая ты есть.

Энн Хэтэуэ

В фильме «Отверженные» актриса исполнила роль Фантины. Она должна была выглядеть измождённой и измученной. Для этого Хэтэуэй пришлось похудеть на 10-12 кг за три недели. Помогли актрисе жёсткие программы очищения организма. Энн старалась употреблять не более 500 ккал в сутки, из-за чего постоянно чувствовала упадок сил и слабость. Позже она признавалась, что чуть не довела себя до анорексии и больше не планирует подвергать свой организм таким испытаниям.

Ксения Бородина

Ксения поправилась после родов и долго не могла справиться с лишними килограммами. Вскоре поклонники звезды заметили постройневшую Бородину, а секретом ее преображения долго называли “особую диету”. Сейчас телеведущая легко делится историей своего похудения, причина которого крылась первоначально в тайских таблетках.

Бородина отметила, что с их помощью сбросила более 5 кг, практически перестала есть, становилась агрессивной и постоянно пребывала в состоянии, похожем на наркотическое опьянение. Ксении с трудом удалось вернуться к прежнему образу жизни, после чего она решила худеть только безопасными способами.

Джордж Клуни

Актёра госпитализировали в больницу с сильной болью в животе за четыре дня до начала съемок. Врачи диагностировали у него панкреатит, и он был вынужден провести в больнице несколько дней.

Сам артист заявляет, что возможно он сильно старался сбросить вес. По его словам, заболеванию могла способствовать его диета. Отмечается, что Клуни похудел почти на 13 килограммов, чтобы сыграть больного раком астронома, выжившего после глобальной катастрофы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Celebrities, похудевшие до больничной койки

17:45, 11 января 2021

Автор: Adettaa

Комменты 73

Y

Автор, вы бы хоть фотки поставили иллюстрирующие тему, а то читаешь про экстремальное похудение актрисы, а дальше фото упитанных щщей

G

Ну я бы не назвала фигуру Эмилии в первом сезоне ИП хрупкой, а в следующих сезонах тем более. Сейчас она выглядит гораздо худее чем во времена Игры престолов.

Аватар

насчет Уинслет что-то сомневаюсь, эти мифические 45 кг

M

Джоли похудела для Малифисенты

Аватар

зря Клуни старался, фильм-то просто ни о чем.

Подождите...