В Инстаграм есть хэштег  #рубрикамоизавтраки и очень часто в ленте попадаются фотографии сервировок различных людей. Одни забавные, другие - прекрасные и креативные, третьи - лучше бы я их не видеть, и четвёртые-роскошные!

Конечно же первая "на арене" - Яна Рудковская. Фотографии её завтраков очень любят обсуждать в Инстаграм, кто-то считает их нарочитыми, а кто-то классными, но мы не даём оценку, а смотрим, что же у неё интересного присутствует на столе.

Первый элемент, который явно бросается в глаза - это яркая посуда в испанском стиле от Hermes.

Французские мастера воплотили в костяном фарфоре творчество славных художников художественного литья из Андалузии. Балконы и декоративные плитки городов у реки Гвадалквивир вдохновили их на создание этой яркой серии посуды, где простыми геометрическими фигурами , квадратом, кругом или треугольником имитировано кружевное плетение балконов испанских городов .

Вообще, в этой коллекции от Hermes - Balcones du Guadalquivir есть и тарелки и чашки, и вазы и подсвечники и блюда. 

Даю наводку по ценам, если вдруг кто захочет организовать завтраки как у Яны

И второй элемент, который на самом деле закрывает все остальные предметы на этом столике - это знаменитая ваза от Lalique - Вакханки.  

Мне если честно, все остальное за этим столом кажется перебором. Чайник с серебрением, графин из красного хрусталя , бокал с  соком уже теряются на фоне яркого набора в испанском стиле и этой великолепной культовой вазы . 

Поподробнее про эту вазу.

Ваза «Вакханки» — одна из самых известных работ Рене Лалика, знаменитого французского промышленного художника. Она непрерывно выпускается с 1927 года до нашего времени.

Он был известен своими украшениями в стиле модерн, вазами и светильниками, флаконами для духов и прочими вещами. 

Очень часто в создании предметов он вдохновлялся наследиями классицизма , и известно, что создавая вазу «Вакханки» он брал пример с ваз Древнего Рима, известных как ваза Таунли и ваза Боргезе, которые не одно столетие вдохновляли художников разных эпох, в том числе и Рене. 

Вот другой завтрак с посудой Hermes Bleus d’Ailleurs

Одной из коллекций посуды Hermes в классическом стиле справедливо называют серию Bleus d’Ailleurs (что буквально означает «Далекая синева»), созданную креативным директором модного дома Иваном Таралоном под впечатлениями о дикой природе азиатских стран.

Ведь не обязательно иметь много денег, чтобы оформить красивый стол. Вазы от Lalique , наборы от Hermès не каждый себе позволит, но вдохновить на оформление уютного уголка могут.

Вспоминаем нашу фарфоровую посуду от ЛФЗ и прекрасные серии от художников этого завода в таких же ярких тонах, она великолепно поднимет настроение.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Завтраки как у Яны Рудковской»

01:06, 11 января 2021

Автор: Gatsby

Комменты 93

Аватар

У Рудковской красивая посуда, но ужасно аляпистая сервировка. Все вместе в кучу. Это надо иметь воображение дятла...

Аватар

Какая же это безвкусица, все эти брендовые предметы. Как будто ничего больше наши ититьки не знают кроме лалик, эрмес и баккара.. ещё ж и выбирают самые попсовые предметы, чтоб никто не попутал вдруг, что ваза именно лалик.. все вместе вообще ужасно смотрятся, как и Яна в своих брендовых пижамах верхом на чемоданах ЛВ

Аватар

Никогда бы не подумала, если бы увидела такую посуду у кого то (белую с красным) что она дорогая. Понимаю, если бы была ручная роспись... А так алипястая еще, надоест через неделю

Аватар

После слов Яны о битье сына все ее нелепые лакшери-увлечения начинают казаться милыми странностями.

Аватар

Прив всем уважении к брендам : вдохновится коваными узорами балконов при создании посуды как то ту мач. Узор настолько вырывает глаз, что на еду на таких тарелках нужно специально фокусировать зрение. Чайные пары еще ничего. Вакханки наверное хороши в доме со стилем минимализм ,но не вот это вот

Подождите...