Татьяна Патиц  родилась 25 марта 1966 года в Гамбурге, в семье эстонской танцовщицы и немецкого писателя. Позже они переехали в Швецию. Девушке было 17, когда в одном из универмагов Стокгольма ее заметил агент шведского отделения Elite. Патиц предложили контракт, и она перебралась в Париж. Там на одной из фотосессий модель познакомилась с известным фэшн-фотографом Питером Линдбергом и на долгие годы стала его музой. 

Hermès fall/winter 2001

Valentino Spring, 1992

Chanel spring/summer 1991

Donna Karan Ready-To-Wear Spring/Summer 1994

Betsey Johnson Ready-To-Wear Fall/Winter 1995

Jean Paul Gaultier // SPRING 1994 

Atelier Versace Spring/Summer 1994

Chanel Fall 1991

HERVE LEGER Fall/Winter 1993

CHLOE SPRING/SUMMER 1992

Valentino Haute Couture F/W 1990

Эта неулыбчивая красавица с кошачьими глазами и выразительными скулами уже тогда отличалась от других моделей.
Она игнорировала светские мероприятия, много читала, писала стихи и была озабочена проблемами сохранения окружающей среды. Тем не менее лицо Патиц украсило две сотни журнальных обложек. 

Vogue UK (1989)

Vogue UK (1992)

photographed by Herb Ritts

Vogue US, May 1991

Jil Sander S/S 1992

Ph. Herb Ritts

Chanel, 1992

UK Vogue April 1992

 Vogue Magazine UK | May 1993

Vogue US, 1988

Vogue Italia (1990)

Photo by Herb Ritts, 1989

Marie Claire France, July 1987

 Vogue UK August 1991


photographed by Peter Lindbergh

В 1993 году Татьяна дебютировала в кино, в фильме «Восходящее солнце» с Шоном Коннери, снялась в знаменитом клипе Джорджа Майкла Freedom... И вдруг, в один прекрасный день, оборвала все и уехала в Малибу.

Татьяна сейчас (с сыном Йоной)

Подпишитесь на наш
Блоги

Супермодели 90-х. Татьяна Патиц

18:49, 10 января 2021

Автор: KateTrf

Комменты 40

A

Патиц - настоящий канон в мире моды. Незабываемая внешность, удивительные глаза. Нестандартная, натуральная, - настоящая дива и муза для любого художника. Штамповок в мире моды много, а вот Патиц - не забудешь никогда из-за необычной внешности. Я от ее век в восторге! Как раз они и придают изюминку ее лицу. Необыкновенная даже сейчас, когда ей за 50!

Аватар

Если б она сейчас стала моделью местные сплетницы облили бы ее отборных *овном за внешность не хуже чем Беллу Хадид

Аватар

Как же я вам благодарна за этот пост!... Несколько лет назад тут был пост про дом какой-то знаменитости, дом был большой, светлый, с большим садом! Эта знаменитость рассказывала, что т.к в ее доме живет много животных - нет смысла покупать дорогие предметы интерьера! Этот дом покорил моё сердце, но я очень должное время не могла вспомнить, чей именно был дом! Смутно помнила, что скорее всего была модель, но какая, не всех же подряд перебирать! И тут увидев в вашем после последнее фото Татьяны с сыном - сразу осенило, что это был её дом! Погуглила - все верно, дом мечта принадлежит Татьяне Патиц! Огромное вам спасибо!) П.с. Жду пост про любимицу - Кристи Тарлингтон!)

Аватар

интересная и уникальная история семьи, как же эстонская танцовщица оказалась в Германии в 60-х.

Аватар

Натуральная, характерная, красивая. Справедливости ради надо отметить что, судя по возрасту сына, фото "сейчас" сделано около десяти лет назад.

Подождите...