Несколько дней назад на Ютьюб-канале "Максмания"  (канал Максимилиана Боровика,  сына Артема Боровика, парень - редкий красавчик, но речь не об этом ) вышло интервью с Николаем Цискаридзе. Меня заинтересовало, как Цискаридзе оценивает выступления танцора Сергея Полунина. Максимилиан спрашивает:

- Что насчет Сергея Полунина? Он трудяга, талант?

- Я видел его до того, как он приехал в Россию, в Ковент-Гардене. На меня он не произвел никакого впечатления - ну, хороший мальчик, очень чистенько танцевал. Я бы в жизни никогда не обратил на него внимания...

- В чем должно быть это впечатление? Ему не хватает полета, эмоций, мимики, энергии?

- Впечатление остается тогда, когда закончился спектакль, а ты возвращаешься к нему мысленно.

- А с Полуниным этого нет?

-  Нет вообще...

- Откуда тогда у него такая армия фанатов? Эпатаж?

- Телевидение, эпатаж.. Знаешь, что такое успех? Успех - когда ты уже все, а люди - еще...

- Скажи, тебе нужно набить тату Путина , чтобы возглавить Большой театр?

- Я никогда такого не сделаю, потому что я вырос на Кавказе, где это не приветствуется,  и слишком уважаю Владимира Владимировича, чтобы этого не делать. Ему и так достаточно жополизов и лизоблюдов вокруг. Я считаю, если по судьбе что-то определено, то это сбудется.

Подпишитесь на наш
Блоги

Цискаридзе о Полунине.

19:51, 9 января 2021

Автор: lindik

Комменты 264

I

У нас , как всегда.кого Цискаридзе хвалит, тот и звезда.а кого хвалит Цискаридзе, кроме себя?никого.

Аватар

Вот и я всегда удивлялась тому, как он таки стал какой-то нереальной звездой за морями. Ну, думала я, талант перекрыл. И что мы видим? Парню 31 год. Это расцвет любого танцовщика. Уже есть опыт, но прыжок ещё не ушёл. Это если ты талант, если хорошо выучен, если ты труженик. А где он танцует? То там, то здесь. Нигде то бишь. Где задачи новые? Где постановки «на Полунина»? Где место его постоянного класса? Нет ничего. Фантик. Чуть более успешная версия Волочковой.

G

Жаба жабонька. Ничего личного. Хехехе.

F

Обожаю Николя, невзирая на утонченно-капризную хабальность. Он и в ней божественно прекрасен.

Аватар

Я Полунина вообще как артиста балета не воспринимаю. Несколько раз пыталась с ним что-то посмотреть, итог такой: прыгает бодро, на партнёрш еле смотрит, еле-еле снисходит с ними взаимодействовать вообще, что для спектакля как бы вообще не очень. В общем, настолько самовлюблённый, что на остальных ему вообще плевать, и на партнёрш, на спектакль, и на зрителя в том числе. К Николаю вопросов нет, он действительно думает о танце больше, чем о себе в танце. Предположения, что Николай якобы может завидовать молодости Полунина, просто смешны, - это очень давно надо было не видеть Полунина, чтобы вообще такое пришло в голову. Он действительно выглядит как стремительно стареющий торчок, да, всё ещё мускулистый, но и только.

Подождите...