Честно прошерстила Сплетник, но нигде не нашла упоминания, хотя возможно я плохо искала, ошарашенная 5 января 2021 новостью второй свежести от 31 декабря 2020. Но эта новость разорвала мое сердце.

31.12.2020 ушел из жизни актер, режиссёр, сценарист, бывший муж Марины Влади (интересно, кто-то еще помнит кто это?) и самый сумасшедший Жоффрей (особенно на фоне нового актера) - Абрахам Оссейнофф ... Недоуменно я так понимаю, переглянулись даже те, кто на "Анжелику" когда-то собирал макулатуру.

Робер Осейн родился в Париже, да, в далеком 1927 году, но корни у него азербайджанские и молдавские, что  замешалось в настолько прекрасном коктейле внешности. Однако что должно было смешаться, чтобы получился такой глубокий талант актёра?

Да, серия "Анжелика", кажется нам сейчас наивной, наигранной, немного пафосной, но разве до сих пор не сходят  с ума женщины всех возрастов от глубокого взгляда Жоффрея, и разве не его умение передать всю свою  любовь одним глубоким взглядом, не делает его по прежнему едва ли не идеальным героем?

На самом деле для меня Оссейн это не только Жоффрей, но и жестокий, хладнокровный капитан - антагонист героя Бельмондо  в "Профессионале".

И снова игра взгляда - их молчаливая дуэль длится около минуты, но насколько силен и пронзителен этот эпизод, почти на уровне с финальной сценой.

Очень хотелось много написать, эмоций очень много.. Но слова сумбурные. И нет, я не дама слегка за 50, и не эмоциональная инженю. Просто грустно когда уходит кто-то ставший для тебя эпохой.

Au revoir...

Подпишитесь на наш
Блоги

Прощай, Жоффрей...

19:31, 8 января 2021

Автор: Margot

Комменты 24

Аватар

Для меня его лицо просто идеально мужское..сексуальный мужчина.очень нравится такой типаж

Аватар

Прекрасный пост. Прекрасный герой и актер своего времени. Пойду перечитывать Анжелику. Ещё мне он понравился в фильме с Бриджит Бордо «Отдых война». Его Взгляд да, пронзительный и глубокий, полный жизни и истории.

Аватар

Искренне скорблю по нему. Был моей детской любовью именно в роли Жоффрея. Именно с этого фильма и этого актера началась моя страсть к литературе и фильмам жанра “hate to love”. Он был потрясающим!

H

Был про него пост недавно, что умер. Хороший актер был.

Аватар

Я пропустила пост перед НГ, спасибо, что написали еще раз. Очень жаль, в роли Жофрея он был прекрасен.

Подождите...