И снова здравствуйте. Это тринадцатый выпуск новостей о Джонни Деппе и Эмбер Хёрд.  Новость будет одна, но зато именно эта тема была и является знаковой и для Эмбер, и для Деппа.

Итак, поехали.

Она все-таки сделала это – присвоила  деньги  больных детей. Возвращение Адама Уолдмана, которого так боится Эмбер, не прошло даром. На его твиты о том, что Эмбер присвоила благотворительные деньги (я подробно писала об этом в предыдущем посте), обратили журналисты Дейлимейл.

На этом ресурсе вышла статья – расследование под названием Johnny Depp has accused Amber Heard of pocketing $7M divorce settlement and repeatedly 'lying' about giving it all to charity - as letter shows LA children's hospital asking if she planned to honor her pledge.

Итогом стало признание адвоката Эмбер Хёрд, что та действительно НЕ ОТДАЛА ДЕНЬГИ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, как обещала и публично утверждала (и даже под присягой), потому что ей понадобились деньги на собственные нужды - на оплату юристов, т.к. Депп подал на нее в суд. Т.е. юристы Хёрд оказались важнее детских жизней. Но обо всём по порядку.

Эмбер обещала пожертвовать все 7 миллионов, полученных в рамках мирового соглашения, двум организациям – ACLU (правозащита) и CHLA (медицинская помощь тяжелобольным детям.

ACLU отказывается сотрудничать с судом и данные о пожертвованиях не предоставляет.

CHLA, напротив, предоставила документы в суд, доступ к которым оказался и у журналистов. И по их данным никаких пожертвований кроме 100 000, отправленных Деппом (от имени Эмбер Хёрд) из этих 7 миллионов больница не получала. Как мы помним, Хёрд учинила огромный скандал из-за того, что Депп сам отправил деньги от ее имени и настояла, чтобы Депп сначала отправлял деньги ей, а она потом отправит на благотворительность.

Прошло несколько лет со времени получения чека на 100 тыс, и CHLA была так обеспокоена судьбой дальнейших пожертвований (надо понимать, что 3,5 млн долларов – это большие деньги, публичное обещание звездой их дать равносильно тому, что их уже перечислили, поэтому их включают в план, на них рассчитывают, за ними стоят судьбы тяжелобольных детей), что в 2019 (!) году написала письмо Хёрд с вопросом: «Планируете ли вы выполнить обещание» ?

Надо понимать, что последний платеж (2,3 млн) Эмбер, согласно графику выплат, назначенному Деппу, получила в феврале 2018 (мы не слышали ее обвинений, что Депп не выплатил ей деньги, а они были бы, если бы это было так, достаточно вспомнить, какой скандал она учинила, когда Депп перечислил деньги напрямую CHLA, да и адвокат Хёрд подтвердил получение депповских денег).  Иск от Деппа она получила в марте 2019. Т.е. в течение нескольких лет она не выполнила свое обещание. Поэтому выглядит смешно утверждение адвоката Эмбер, что она не отправила деньги на благотворительность, потому что они ей понадобились на свои нужды – оплату адвокатов. От получения первых выплат до иска Деппа прошло несколько лет. Между последней выплатой  и иском - год. Что мешало ? 

И даже если бы ей понадобились деньги на адвокатов - она не имела тратить на них именно эти 7 миллионов. По двум причинам:

1. она везде говорила, в том числе под присягой, что она их уже полностью пожертвовала б) это целевые деньги, которые она публично до их получения пообещала отдать на благотворительность и на них уже рассчитывали благотворительные организации.

4 года Эмбер везде утверждала, что отправила все деньги на благотворительность полностью. Мы помним, что то же самое она сказала ПОД ПРИСЯГОЙ в суде в Лондоне.  И это было одним из ключевых пунктов вердикта английского судьи в ее пользу – «она отдала деньги на благотворительность, она не голддиггерша», следовательно лгать ей незачем.

Встают вопросы: что это за человек, который публично врал и делал грязный пиар на больных детях? Что это за человек, который публично пообещал благотворительный взнос, а потом присвоил его себе, потому что якобы его юристы важнее умирающих детей? Если человек долго и упорно публично лгал в таком чувствительном/святом для общества вопросе, что ему стоит лгать в других, менее острых? И за ложь под присягой что там бывает ?

В общем, пока все.

Обновлено 08/01/21 13:16:

Гифка ее реакции на вопрос, что она сделала с деньгами (вопрос прозвучал на голландском телевидении). Это ее мимика перед ее же  ответом : "7 миллионов долларов в полном объеме я пожертвовала - я разделила их между Американским союзом защиты гражданских свобод (ACLU) и детским госпиталем Лос-Анджелеса... я ничего не хотела"

Подпишитесь на наш
Блоги

Последняя новость: Джонни Депп и Эмбер Хёрд

14:05, 8 января 2021

Автор: RettTom

Комменты 145

R

У меня другой вопрос: зачем ей было начинать этот скандал, если можно было бы разойтись тихим сапом и просить у него отступные? Зачем полоскать белье на глазах всех? Зачем рушить его карьеру? Неужели она такая дрянь внутри? И как это не видят те, кто ее защищает....? Деппа очень жаль, даже если он «приложил» ее раз-не обвиняю его, вот честно. Наивная я( верю в добро...( сказок начиталась, извините....

H

Долго он с ней еще будет судиться. Какой де сложный у них суд. Наверное это очень выматывает.

Аватар

Автор, спасибо за пост! Это просто днище... Не, она могла ничего не обещать и не жертвовать, тогда претензий нет. Но она своим ртом трещала везде в прессе и интервью и тд., что пожертвовала (в прошедшем времени) все деньги, по 3,5 милл. в больницу детям и правозащитникам. Ей типа ничего не нудно от Деппа. И Деппу не дала от своего имени их пожертвовать, а то бы дети все же получили эти деньги для помощи и лечения. Просто фуууу... Угу, деньги на юристов понадобились... ну это, а зачем тогда говорить, что уже пожертвовала? В общем, врет, врет и врет, все как всегда.

Аватар

ОГО. Пойду искать статью на английском, прямо интересно стало. Справедливости ради, вроде как они требовали, чтобы Депп перечислил деньги ей. а не напрямую в фонды, так как в этом случае он бы получил налоговые льготы на эти суммы.

Аватар

Специально зашла поставить посту плюс.

Подождите...