Из Фейсбука Бориса Акунина:

"Несколько месяцев назад у меня произошла неприятная история. Некий клуб, в котором состоит «много обеспеченных людей» (так было написано в письме) предложил мне выступить перед своими членами за вознаграждение. Я согласился при условии, что вознаграждение будет перечислено детскому хоспису «Дом с маяком». Сумму не называл, но предупредил, что она должна быть существенной - раз уж клуб такой обеспеченный.

Я порадовал хоспис, что он скоро разбогатеет. Выступил перед клубом.

И потом чуть со стыда не сгорел – таким ничтожным оказалось пожертвование, перечисленное хоспису. Светская дама, руководящая клубом, полагаю, больше тратит каждый день на обед в ресторане.

Я принес хоспису извинения и в качестве компенсации перевел им от себя мало-мальски адекватную сумму.

Сейчас я пишу об этом, не чтобы заклеймить клуб (видите, даже имени его не называю), а потому что пребываю в совершенном восхищении.

Перед самым новым годом – хоть я об этом и не просил – хоспис прислал мне подробнейший отчет о том, как был потрачен мой взнос: кому, на что. До последней копейки. (Таких, как на картинке, страниц в отчете еще несколько).

Вот как должны работать благотворительные фонды.

Помогайте «Дому с маяком».

Все переведенные вами деньги будут истрачены на дело".

Подпишитесь на наш
Блоги

Эх, Надя, Надя...

20:16, 4 января 2021

Автор: Silly_Thing

Комменты 478

Аватар

Акунин довольно известный писатель, по его книгам снимают кино. И его час явно стоит дороже 30 тысяч, да он конечно не Джоан Роулинг или Стивен Кинг,но все же. Видимо он не думал что барышни его так "кинут". Думается бухло что они употребляют стоит дороже, все таки не умеют наши " звезды" заниматься благотворительностью.

Аватар

Ничего не понятно. Он согласился выступить не обговорив сумму гонорара? Или сумма была озвучена, а фонд получил копейки от этой суммы? Тогда девы- наглые воровки

T

оказалось , надя очень неприятно говорит и жестигулирует.глупая, с полным неумением формулировать вопросы, хотя это ее главная функция здесь. она точно производит более приятное впечатление на снимках, чем в общении

I

... история какая - то отвратная, какой- то грязный замес с высокими помыслами

L

Я не понимаю всеобщего кипеша. Акунин сумму гонорара не уточнил (ни договора не было, ни на словах), зато Мониаве растрепал как они обогатятся. Кто так делает-то? Сам придумал - сам обиделся. Ну и если что, то никто не обязан на благотворительность переводить. А уж Мониаве тем более. Раздутый штат, но при этом бардак в хосписе (вырванные страницы в журналах учёта, непрошитые журналы, пропажа ампул (лекарств, содержащих наркотики). Покупка картин в хоспис у своего же отца. Рында и прочее за немаленькие деньги. Все можно найти в открытых источниках.

Подождите...