Недавно в Youtube наткнулась на канал Ichigo Tanuki. Японская девушка по имени Нацуки поет советские и российские песни на японском и русском языке. И на мой взгляд, у нее это замечательно получается! Меня всегда радует, когда иностранцы приобщаются к русской и советской культуре. Если я заграницей встречаю, например, пуэрториканца, пытающегося поговорить со мной худо-бедно, но на русском языке, я радуюсь ему как родному:))) Вот не возникает у меня синдрома "Руки прочь от наших дредов, это апроприация". Может со мной что-то не так?:))

А Нацуки молодчинка! С душой подошла к такому делу. И наш русский парень-гитарист Виталий тоже молодчага. Предлагаю вашему вниманию подборку понравившихся мне видео.

1.Прекрасное далеко

2. Миллион алых роз.

3. Трава у дома/Земляне

4. Смуглянка

5. Эхо любви. Исполняют Нацуки и Тацуя Екояма

Всем спасибо за внимание!

Обновлено 28/12/20 15:58:

6. Что такое осень

Подпишитесь на наш
Блоги

Советские песни на японском языке

17:20, 28 декабря 2020

Автор: Eliena20

Комменты 11

Комментарий был удален

Аватар

Круто!! Девушка красотка .

Аватар

Молодцы,мой японский муж распевал "Русская водка" Вики Цигановой.Ему диск продали в Токио в русской лавке.Японцы умеют настроение поймать,все оттенки грусти передают.

Аватар

Парень, который на гитаре, собственно и замутил это все. Он ее муж. Поют и правда отлично. Произношение у нее хорошее. Больше всего нравится "Я хочу быть с тобой" с Бутусовым дуэтом.

Аватар

Ну так себе, на один раз прослушать от нечего делать...главный вопрос - зачем это все?

Подождите...