18 декабря у этой девочки был день рождения, ей исполнилось 40 лет! Я начала пилить поздравительный пост, но возникли неотложные дела. Решила сегодня все же доделать пост, так как файтер внутри меня не дает мне покоя. Никакой нагрузки пост не несет, просто делюсь любимыми фотографиями и видео живых выступлений. Кстати, вчера также были дни рождения Сии и Билли Айлиш. Билли исполнилось 19, а Сиа стала бабкой-ягодкой. Поздравляю с прошедшими днями варенья всех троих, желаю им всем здоровья, счастья и успехов в карьере!!!

В 1998 году Кристина Агилера записала на магнитофон песню Уитни Хьюстон Run to you и отправила кассету компании Disney, искавшей певицу для записи песни Reflection, которая должна была прозвучать в анимационном фильме Мулан. Disney выбрали именно Кристину из большого количества претенденток, она  заключила контракт с RCA Records, выпустила первый альбом, стала популярной и успешной певицей. Уже в 2001 году Кристина Агилера исполнила Run to you на церемонии BET Awards, после чего вручила своему кумиру Уитни Хьюстон специальную награду Lifetime Achievment и выслушала похвалу из уст легенды. 

В октябре 2002 года Кристина выпустила свой четвертый студийный альбом - Stripped. Было много выступлений в поддержку альбома, а в феврале 2003 года певица выступила в Новом Орлеане на фестивале Mardi Gras, где исполнила 3 песни - Infatuation, Fighter и Dirrty. Очень люблю это выступление в частности и в целом эру Stripped. Голос Кристины именно в 2002-2004 годах приятен мне больше всего, он как бальзам на душу. 

Infatuation (как же ей идут такие песни в латиноамериканском стиле).

Ну и весь сет Кристины, если кто хочет посмотреть.

Очень мне нравилась темноволосая Кристина, хотя с загаром перебарщивала.

В ноябре 2002 года вышел второй сингл из альбома Stripped  - песня Beautiful, сочиненная Линдой Перри. Эта песня рассорила Кристину с Пинк, которая тоже желала записать ее, помирились они лишь через много лет. Песня стала знаковой для карьеры Кристины, она ее очень часто исполняла и до сих пор исполняет; но больше всего мне нравятся выступления на шоу Эллен (простите за качество, не нашла ничего лучше) и в финале первого сезона шоу Voice в 2011 году вместе с финалисткой Беверли Макклеллан (только сейчас узнала, что Беверли еще в 2018 году скончалась от рака, очень жаль).

В 2006 году Кристина выпустила свой пятый альбом - Back to Basics. Этой эре можно посвятить не целый пост, даже серию постов. Это был, на мой взгляд, пик ее карьеры.

В 2010 году вышел альбом Bionic, который, по сути, провалился. Все же это был отличный альбом, в нем полно замечательных треков. Спустя много лет критики  воздали ему должное.

Песня Lift me up - последняя (на данный момент) песня авторства Линды Перри, записанная Кристиной. Надеюсь, что когда-нибудь они возобновят сотрудничество.

Кристина Агилера "ввела моду" на Сию Фёрлер, записав с ней несколько песен, три из которых вошли в альбом Bionic, в том числе You lost me. Эта песня стала третьим синглом из альбома и первым синглом певицы, не сумевшим попасть в чарт  Billboard Hot 100. Критики высоко оценили и саму песню, и вокал Кристины.

После провала альбома и отмены тура певица все же осталась на плаву благодаря успеху фильма Бурлеск и шоу Voice. Всего Кристина была судьей/наставницей в 6 сезонах шоу, она и Келли Кларксон участвовали в наибольшем количестве сезонов среди женщин.

В 2011 году Кристина и еще четыре великолепные певицы - Йоланда Адамс, Дженнифер Хадсон, Флоренс Уэлс и Мартина Макбрайд выступили на церемонии вручения премии Грэмми, исполнив трибьют певице Арете Франклин, которая тогда тяжело болела. Выступление получилось просто потрясающем. Кристине досталась песня Ain't no way.

А уже через год Агилера отдала дань уважения одному из своих главных кумиров - Этте Джеймс, исполнив песню At last на церемонии прощания с легендой.

В 2013 году Кристина выступила в финале пятого сезона Voice вместе с Леди Гагой, они исполнили песню Do What You Want из альбома Artpop. Позже они записали студийную версию этой песни, хотя в альбом вошла версия, записанная дуэтом с R. Kelly. Чем ты думала, Гага, почему сразу не записала с Кристиной? 

В феврале 2015 года Агилера выступила на NBA All-Star Game в Мэдисон Сквер Гарден. Очень люблю это выступление. Выше всяких похвал. 

https://sun9-70.userapi.com/impg/EVZLLlSacHHkqVaxokm3_fyuw8imyJwJAI6puA/vWSyZHntY0s.jpg?size=432x768&quality=96&proxy=1&sign=bc335f1c0fcde6e83f17be403c1dd720&type=album

В 2017 году очередной трибьют - на этот раз в честь 25-летия фильма Телохранитель. Говорили, что семья Уитни решила, что трибьют должна исполнить именно Кристина. Многие хвалили ее выступление, некоторые критиковали, но мне очень понравилось. Кто еще бы смог спеть лучше сразу 4 настолько сложные песни? 

В 2018 году вышел восьмой лонгплей певицы - Liberation. Особого успеха альбом не достиг, но критики его хвалили. Впервые за много лет она получила номинации на Грэмми, в том числе за песню Fall in line. Кристина исполнила эту в нескольких шоу, но мне больше всего нравится то, как она ее спела с Джеймсом Корденом.

Liberation tour (2018).

Просто красивая песня - Loyal Brave True.

https://sun9-17.userapi.com/impg/VLJ9hI_4mzIEqVQfC2IGvoWOb8qx-NxDjqYCBw/A7kbPxdyvqs.jpg?size=1280x1280&quality=96&sign=eb48700f9477765bbff0dc02b14f3c7b&type=album
https://sun9-7.userapi.com/impg/c_WbytAtObpOtqC9OUOFddG2Hfy9v-_SUXp1AQ/-UmXRBcqg1A.jpg?size=819x1024&quality=96&proxy=1&sign=d11165ecc170f4c2959c64637407beeb&type=album

В последние годы певица работает активнее, чем в 2013 - 2017 годах. Liberation tour прошел в 2018 году в городах Северной Америки, в 2019 году состоялся X tour в Европе, также в 2019 году началась первая резиденция певицы в Лас-Вегасе - The Xperience. Изначально было запланировано лишь 16 концертов, но они прошли с таким успехом, что шоу продлевали еще два раза. Из-за пандемии концерты, запланированные на ноябрь и декабрь текущего года, были отменены. Надеюсь, что после окончания пандемии резиденция будет возобновлена. Недавно стало известно, что она прекратила сотрудничество со своим менеджером Ирвингом Азофф, с которым работала много лет, а также подписала управленческий контракт с Roc Nation. Очень интересно, как это отразится на ее дальнейшей карьере. Не помню, обсуждали ли мы это здесь.

Ну и напоследок самое вкусное... Выступление с The Rolling Stones, которое вошло в документальный фильм Мартина Скорсезе "Shine a light" (The Rolling Stones. Да будет свет).

Всем спасибо за внимание! 

Обновлено 20/12/20 01:21:

Какая-то беда с превью и заглавным фото. Не знаю, что можно сделать. Так некрасиво выглядит пост без превьюшки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Xtina Live

02:47, 20 декабря 2020

Автор: soleil_levant

Комменты 31

Аватар

Никогда не была фанатом Кристины, слишком кричащий голос, и run to you тоже не трогает, очень громко, у Хьюстон нежнее, переходы плавнее, нарастающая сила. Но Hurt, Beautiful бесспорные хиты. Я beautiful заслушала до дыр, необыкновенной красоты песня.

Аватар

ЕЕ прокляла Келли Озборн, в тот момент, когда Кристина метала ножи в ее "толстое тело" на фото. Вот бумеранг накрыл Кристину, сама растолстела. Попробовала бы она сейчас сказать такое. ЕЕ бы просто закидали бодипозитивщики.

Аватар

Вот интересно, Агилера одинаково начинала с Б.Спирс в клубе Микки Маус. Голос у Агилеры в разы лучше, чем у Спирс. Внешность тоже привлекательная, в раннем клипе с Р.Мартином просто красотка, фигурка такая точеная. Но Спирс звезда, а Агилера где-то изредка промелькнет.

Аватар

Признаю талант и мощь голоса, но для меня они с Гагариной 2 сапога пара - это не пение, это мощный надрывный ор. Не могу такое слушать, даже Run to you сейчас попыталась, и выключилв через 30 секунд. Хьюстон поет, а Агилера кричит.

Аватар

Голос крутейший, очень нравилась она мне на заре своей карьеры. Но в нынешнем весе не могу ее воспринимать..

Подождите...