Это очень грустная история. Когда я прочитала ее, то ревела весь день. Мое искреннее восхищение тем людям, которые работают в хосписах и помогают скрасить последние дни жизни неизличимо больным людям. 

Это Валя, ей 12  лет и она больна раком. Её состояние резко ухудшалось, поэтому сотрудники "Дома с маяком" еще в начале декабря устроили для девочки  новогодний праздник. В гости к Вале пришли Дед Мороз и Снегурочка, принесли подарки. Девочка очень обрадовалась розовому платью и набору девчачьей косметики. Были также веселые развлечения и праздничный стол.

Но главные сюрпризы ждали девочку вечером. Валя  мечтала о новом телефоне и знакомстве с любимым актером Александром Петровым. И обе мечты осуществились. Александр пришел и принес в подарок телефон. Сначала Валя не узнала дарителя, но как только поняла кто это, просто разрыдалась от счастья. 

Вот что потом написала мама девочки: «Хочу поделиться восхищением от подарка от поддержки фонда. Вчера к Вале приходил Александр Петров! Буря эмоций! Она даже не взглянула на подаренный айфон. Плакала от счастья, что встретилась с любимым актёром. Передайте всем, кто организовал эту встречу — огромнейшее спасибо!!!»

Этот праздник стал последним в жизни Вали. Буквально через неделю её не стало...

Подпишитесь на наш
Блоги

Её последний Новый год

13:19, 18 декабря 2020

Автор: Celena77

Комменты 118

Аватар

Люди из "Дома с маяком" невероятные! А недавно из оштрафовали на 200000 руб. Лида Мониава писала в фб.

Аватар

Петров - молодец, прийти в такое место, к такому ребенку, видеть ее реакцию - и улыбаться при этом, поддерживать ее, найти в себе силы, дорогого стоит это всё. И неважно, пиар или не пиар - девочке этой неважно было, она хотела увидеть его - увидела. Читала историю о том, как какая-то женщина в больнице, уже очень пожилая, сказала, что хотела бы хоть раз в жизни увидеть Цискаридзе - и просто едва не сошла с ума от счастья, когда увидела его через пару дней в своей палате с огромным букетом цветов. Приехал, поговорил с ней. Бабушка там просто расцвела... и умерла через несколько дней. Это такие важные моменты, которые очень характеризуют людей.

Аватар

Господи..... Царствие небесное, ангелу (((( всё, помолчу...

Аватар

Пусть земля будет пухом для Вали. Петров молодец. Невыносимо, когда умирают дети, самое большое желание сейчас, это чтобы рак был, наконец, побежден!

Аватар

Петрову респект, несмотря на мое отношение к нему как к актеру. это хороший поступок.

Подождите...