Благодаря посту ниже, я, девочки, наткнулась на пресс-конференцию М.С. Горбачёва после избрания его президентом 15.03.1990 г

Смотреть с 6:10

Первая пресс-конференция первого президента СССР

Также предлагаю вашему вниманию прекрасное интервью  Горбачёва от 26 марта 1991 года после референдума. 

Это такая ностальгия! Такая прелесть!

Подпишитесь на наш
Блоги

Это просто прекрасно!

02:16, 18 декабря 2020

Автор: -Lite-

Комменты 293

Аватар

Ненавижу его. Этот скот решил, что моя семья должна жить в другой стране без права выбора. Этот скот изменил жизни миллионов только потому что был слаб. Сука. Мерзостный урод. Не буду читать комментарии. Не хочу рассуждений за союз или против. Я не об этом, я о том, что миллионы людей остались за бортом страны, в которой жили по праву рождения.

G

Мда, судя по местным "экспертам" вся постсоветская территория никогда хорошо жить не будет. Для того, чтобы она жила хорошо нужно вывезти все население и заменить на другое, с мозгом в черепной коробке и способностью существовать в реальном мире, а не в Нарнии.

Аватар

Зато всегда говорил без бумажки! )) Ну и Горбачев был против развала Союза, хотя, конечно, беззубая политика его этому сильно поспособствовала. А ведь идеи, в принципе, были неплохие, реализация сильно подкачала. А вот сменщик его - это да... Не просто развалил, а раздарил, кинул народ, особенно русских в республиках, цензурных слов на него нет

Аватар

ДЕМАГОГ в чистом виде, ярчайший образец). Мои родители его называли Кот-Баюн.

Аватар

Я была совсем маленькой при союзе, помню только постоянные очереди. Стояла долго за молоком, пока мама стояла в другой очереди. Папа, стоматолог, работал в две смены. Жили на съёмной квартире, но оплачивала поликлиника, где работал отец. Помню зелёное платье в клеточку, моя тётя отстояла очередь целый день чтобы мне его купить. Оно было мне велико но другого такого красивого у меня не было, поэтому носила с 3 по 6 класс пока оно не треснуло по швам. После перестройки, мама , библиотекарь занялась бизнесом, торговала шампунем и мелочами на рынке. В 40 лет мои купили наконец-то своё жилье, потом открыли магазин и стоматологический кабинет. Для меня советский союз в серых красках хоть и счастливое детство, но это благодаря родительской дюбви.

Подождите...