Сейчас увидела в комментах про скандал, который устроил в сети Садальский из-за полупустого зала на похоронах Гафта, но писать об этом не хочу, потому что наткнулась на пронзительную, смешную и полную любви речь Ахеджаковой на похоронах Гафта. 

Наверное мы все думаем иногда - а как будут выглядеть наши похороны, когда-то далеко в будущем, но они же будут. И вот это такая речь, которую бы я хотела услышать от своих друзей и коллег. 

Покойтесь с миром, Великий и Любимый Артист!

Тронуло меня это до слез, делюсь с вами

Подпишитесь на наш
Блоги

Прощальная речь Ахеджаковой - Гафту

21:58, 16 декабря 2020

Автор: boobooka

Комменты 92

Аватар

Какие они все глыбы. Фильмы с участием Гафта, Ахеджаковой, Табакова, Евстигнеева, всей этой плеяды можно смотреть бесконечно. Как жаль, что таких уже больше никогда не будет.

Аватар

Царство небесное. Эпоха уходит. Великий актёр и очень порядочный челове.

Аватар

Горечь. Обожаю и уважаю Гафта. В 12 - то ли жил, то ли играл, не пойму. Лия Ахеджакова своим рассказом наверняка развеяла сумрачность. Ему бы понравилось, кмк... Самая любимая его роль- в "Гараже", идеальное попадание! Его присутствие в фильме было- знаком качества.

Аватар

С болью в сердце зачитываю список- зачитывайте !!) Гафт - гениальный актёр и поэт. Царствия Небесного!

L

Оставляю в стороне выдающегося Гафта, светлая память любимому актеру. Но нет глупее женщины на планете, чем Лия Ахеджакова - абсолютная посредственность, бездарность полная, без единой здравой хоть малейшей мысли в пустой голове, актриса одной роли, которой просто повезло сняться в одном из гениальных шедевров великого Рязанова. Все. Совершенно пустое место в профессии. Везде лезет со своим нелепым мнением к тому же. На редкость глупая особа без достойных ролей.

Подождите...