Пользовательница Twitter под ником katya опубликовала на своей странице фотографии двух станций метро — в Москве и Нью-Йорке. Подписчики сравнили их и ужаснулись, назвав подземку со второго снимка «уровнем из Silent Hill 3».

Станция метро в Москве

Станция метро в Нью-Йорке

«Станция московского метро, которой я часто пользовалась, по сравнению со станцией метро в Нью-Йорке, которой я часто пользуюсь», — отметила автор поста. На снимках изображены платформа «Киевская» в российской столице и станция Chambers Street в Нью-Йорке.

В комментариях юзеры оставили свое мнение о подземках. «На 90 процентов уверен, что на втором фото — уровень из Silent Hill 3», «Они обе красивы по-своему», «Метро Нью-Йорка отвратительно», «Метро Нью-Йорка и вправду выглядит вот так?» — написали иностранцы.

При этом многие из них восхитились красотой «Киевской» станции, назвав московское метро произведением искусства.

Подпишитесь на наш
Блоги

Иностранцы ужаснулись от сравнения станций метро в Москве и Нью-Йорке

05:34, 16 декабря 2020

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 209

A

путешествовала много где. в мск и спб самое чистое и красивое метро в мире. в берлине,мюнхене и риме-как гаражное депо

Аватар

В Москве метро чистое, красивое, интервалы между поездами меньше минуты в час пик.. Что есть - то есть.. В НЙ метро похуже, чего уж там.. и грязнее, и поезда не так часто ходят.. и вообще могут уйти куда-то не туда.. А как-то летом, в жару, моя знакомая, местная жительница, уговорила меня залезть в метро за незабываемыми впечатлениями.. таки да - впечатления незабываемы - если на улице было где-то +35, то в метро все +70, по-моему.. Ужас ужасный.. То ли там никакой вентиляции нет, не говоря уж о кондиционировании.. то ли уж не знаю, в чём дело.. Думаю, ни один человек там в обморок подает при таких условиях.

S

Опять двадцать пять). Не забудьте добавить, что в Америке негров линчуют, а в Европе детей насилуют геи-педофилы), а тех кто убежал догоняют мигранты)). Автор, Вас давно раскусили, меняйте ник).

Аватар

Как житель Киева, где годы строят по две станции, считаю, что метро должно быть функциональным, а не красивым. Чистым, конечно, но главное - передвижение, а не картины на стенах. Я все равно на них внимания не обращаю.

Аватар

Метро в Москве очень красивое, но сколько я раз не приезжала в Мск, никогда не получалось толком рассмотреть архитектуру и насладиться - всегда огромнейшие толпы людей(

Подождите...